Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2014, 22:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

посоветуйте

Нам 3 месяца и 3 недели мы еще не переворачиваемся никак .это что то значит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady, 1 ребенок
нет
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
это знает врач, может тонус, а может и нет, надо ребенка смотреть

Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
ничего это не значит, но стоит сходить к неврологу и поделать массаж
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Белла @@@, 23 ноября 2014 года в 22:33
ничего это не значит, но стоит сходить к неврологу и поделать массаж
Полностью согласна с Вами
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ничего это не значит. Сын только в 4,5 мес начал на живот поворачиваться. В 5 мес с живота на спину. В 6-пополз, в 7-сел, в 8-встал на ноги, в 11 мес-пошел.
Пожаловаться
ольга курудимова
Спасибо
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
у врача в 3 месяца были? массаж делали?

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Ничего не значит. Если больше ничего не беспокоит, просто ждите)
Пожаловаться
ольга курудимова
Да у врача в 3 месяца были сказала что все хорошо
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Ну и не переживайте. Приделайте курс массажа, или найдите чем заинтересовать ребенка. У меня сынок такого же возраста. Стимулировала его яркой неваляшкой с человеческим лицом. Он начал переворачиваться сразу же как ее увидел))) и так болтает с ней много
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
тогда панику не разводите.
У всех детей свой темп развития
Пожаловаться
ольга курудимова
Ну это хорошо
Пожаловаться
Зока Бадина
что это значит может сказать врач. В частности невролог. Может, особенность ребенка, может, вес лишний, может ППЦНС... Может, отклонения в развитии.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
у меня в 6 месяцев стал переворачиваться,все нормально было,ни тонуса ничего,всех врачей обошли и все как одно говорят здоров,просто он лентяй :)а потом как пошли кувырки только успевай ловить:)
Пожаловаться
ольга курудимова
))))))
Пожаловаться
Та самая
Поделайте массаж. 
Пожаловаться
марго
ничего, в норме к 5 месяцам переворачиваться))))))))))))) голову держите? вот ладно)))))))))))

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Сын переворачиваться толком начал только после того как начал пробовать садится месяцев в 4-5, а дочка уже на первом приеме у невролога (примерно в месяц) у нее в руках переворачиваться начала, та ее чуть не уронила при осмотре, еще деловая такая поинтересовалась у меня "чего это она у Вас такая ранняя":D все детки по разному развиваются, может просто ленится ребенок...

Пожаловаться
Наталья Вишня
Мой в 4мес перевернулся. Но делал это очень редко, чаще когда я сама его стимулировала. Не любил на животе лежать - обзора видно ему мало было))) С 6мес начал постоянно крутиться. Если по здоровья вопросов нет, не переживайте все будет в свое время (а оно у каждого разное +/-) 
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
вы же наблюдаетесь у педиатра?что он вам говорит?вроде в 3месяца плановый осмотр невролога должен быть.Просите у педиатра направление на массаж.а так по сути...каждый ребенок индивидуален,надо учитывать вес ребенка.У меня вот сын лентяй ,ничего делать не хотел,ни переворачиваться,ни сидеть,ему проще было лежать на диване и орать))) 

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ничего не значит, не должен еще переворачиваться
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Каждый ребёнок развивается по своему. Мой встал в 7,5 мес, а сел сам почти в 9..., переворачиватся стал только в 4 мес. Ровно в год пошёл сам, не паникуйте, всему своё время

Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
покзывайте как нужно переворачиваться. у знакомой ребенок 6 мес не переворачивается, но он просто ленится не каких отклонений))))
Пожаловаться
Мамa_Алёна, 1 ребенок
Делайте массажик,гимнастику,моя стала переворачиваться в 4,5 мес.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Рано еще. Мой в 5 мес стал переворачиваться после массажа
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас