Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 01:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Посоветуйте....

У моей дочурки вылез сильный диатез на щеках, подбородке, шее, локти с другой стороны и грудь  покраснели, а на щеках помимо покраснения ещё и шелушиться все начало... Мажу её финистилом ... эффекта мало. Приходила педиатр не чего дельного не сказала. Доченьке  пять с половиной месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Попробуйте обработать мирамистином или хлоргексидином. Он снимет зуд и покраснение. Все-таки фенистил нельзя таким маленьким в больших дозах.
А на что диатез понятно?
Пожаловаться
Фенистил в каплях можно. Но строго по инструкции.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
смените рацион во-первых нужно найти причину высыпаний, если понадобится, сдать анализы на аллергены, а эти мази, они имеют минутный эффект, все диатезы идут от кишечника
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Ежели на ГВ - диета, на ИВ - менять смесь + другой педиатр
Пожаловаться
Полина Красивая
когда у моего мелкого диатез пошел-я на гречку и детское питание перешла))) купания в череде у нас тоже было популярно. ну и сиюминутного эффекта может и не быть. 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Как я понимаю вы болеете, может на лекарство какое аллергия пошла или прикорм вводить начали.

Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Во-первых, надо выявить аллерген, и исклчить его, все остальное вторично. Ищите.
Пожаловаться
КАТЕРИНА, 1 ребенок
 Не понятно на что думала на сок яблочный только начали давать Агуша с 4 мес.... Мы еще неделю как простудились и темпиратурили и горло и насморк в связи с этим естественно кучу лекарств....  Сейчас начала поправляться все лекарства к минимуму свела все ровно сыть есть. и сок не даю уже два дня. Ест смесь сейчас только ( без прикорма) Семилак премиум но мы ей уже давно кормимся больше двух месяцев.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Тогда скорее всего на лекарства, выздоравливайте скорее, лечите кожные высыпания, а потом вводите нормальный прикорм, лучше овощи, соки сейчас стараются давать в последнюю очередь. Нам при дерматите хорошо помогает цинковая мазь и еще водный раствор фукорцина, правда ребенок от него розовый ))
Пожаловаться
*
какие лекарства даёте?
Пожаловаться
КАТЕРИНА, 1 ребенок
Сейчас уже свела к минимуму, только свечи виферон оставила. и нос промываю авварол беби. покраснение поменьше стало.
А до этого давала Лазалван сироп, мирамистин, грипфирон, назол беби. ну и свечи.
Пожаловаться
*
авварол беби
аквалор наверно.
Лазолван даёт кожную сыпь :up: 
попейте что-н. типа Хилак форте или Линекс.
Пожаловаться
Fenix
У моего на яблочный сок как раз аллергия пошла. Только в год вводила потом, тогда уже нормальнно. Нам еще мазь элоком прописали, но она гормональная- посоветуйтесь с доктором
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Если ребенок склонен к аллергии, не стоит так рано вводить прикорм, тем более с соков, они очень аллергенны. Подождите до 6 месяцев. 
Пожаловаться
Ирко, 1 ребенок
В травках не купайте - они еще сильнее сушат кожу. А вот ванны с крахмалом, а потом какой-нибудь проверенный детский крем - самое то.  Мы боролись с диатезом месяцев с 3 и до года где-то. Зимой обостряется, потому что сохнет кожа сильно. Лекарства перестанет пить, постепенно все нормализуется. На смесь тоже может быть аллергия не сразу, а накопилось  и организм выдал.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
мирамистин помогает.  маленькая для фенистила еще.. может мама апельсинку скушала?
Пожаловаться
КАТЕРИНА, 1 ребенок
Она у меня на искусственном вскармливании. а мирамистин как?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
От фенистила толку не будет. Хороший увлажняющий крем, в аптеке полно, начиная от бюджетного Эмолиума, заканчивая более дорогими-Мустелла и тд. Плюс гормональный крем(и не надо пугаться страшного слова гормоны), до снятия обострения. Ну и дерматолог канеш.если какойто аллерген попал извне, лекарства или с пищей , коже требуется не менее 2 недель чтобы очиститься, а то и поболее 

Пожаловаться
КАТЕРИНА, 1 ребенок
У меня ф99 есть, можно его?
Пожаловаться
Ми
Спросите у своего врача, может, вам смесь безлактозную давать?
У нас по анализам лктозную непереносимомсть не показывал, педиатр без конца назначала лекарства, все без толку.Заведующая сказала смесь без лактазы давать, хотя грудного молока много было )
   И про линекс спросите.
Пожаловаться
КАТЕРИНА, 1 ребенок
Я просила у педиатра направление к дерматологу, она не дала(  а смесей мы много поменяли, остановились на семилак премиум, она до этого кушала её с трех месяцев ей уже почти шесть и не было ничего.
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
нам крем акридерм назначали
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
нам выписывали лактрофильтрум и фенистил в капельках , купали в травках. выздоравливайте . здоровья дочурке
Пожаловаться
КАТЕРИНА, 1 ребенок
Спасибо, вроде покраснение уходит)
Пожаловаться
Иванова Анна
Ну наверно лучше не врача вызывать,а  сходить к аллергологу- иммунологу, сдать кровь на аллергены, помимо фенистила может назначать еще что-то, может виферон, чтобы не разболеться в такой момент - тем более сейчас везде вирусня.Может фенистил на супрастин заменит, или что-то посильнее. а вообще самое  главное, конечно, найти причину и подобрать диету.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас