Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2012, 20:22, Наши дети, От рождения до года

Послеродовая депрессия(((

Всем доброго вечера..Девочки подскажите пожалуйста как побороть послеродовую депрессию? После родов я совсем не своя..Постоянно ною без причин,с мужем ссоры,скандалы,ругани. Себя проклинаю,ненавижу за это. Ребеночку третья неделя пошла(сыночек Мишенька) из-за меня и он страдает,чувстсвует мои переживания и по вечерам не можем его с мужем успокоить ,порой даже по несколько часов успокаиваем его,я в истерику ,с мужем опять ругань...Ненавижу себя за это....Дурные мысли в голову лезут,нет даже порой радости от общения с ребенком(((это кошмар какой-то. Вы сейчас меня наверно на форуме "закидаете" тухлыми помидорами...Я себя каждый раз ругаю за подобное отношение к своему ребенку из-за своей истерии.Понимаю,что сама виновата,пробовала пить валерьянку,но не могу проснуться из-за неё по ночам, стараюсь с собой договориться,не помогает(((одни только мысли в голове((,я плохая мама....Мне стыдно за свое поведение(((,ведь я больше жизни люблю своего сынулю и в целом нашу семью
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
очень позитивно..спасибки
Alexia1979
чего-то рановато у вас депрессия началась, у меня где-то когда ребенку было полтора года. Ну это ничего, все мы через это проходили. Полюбите себя, постарайтесь найти время на отдых, как бы это не было для вас сложно. Когда ребенок спит, отдыхайте и вы. А еще не старайтесь переделать 133 тысячи домашних дел, поговорите с мужем, найдите компромисс. Объясните, что вы, к примеру, не смогли сегодня приготовить ему ужин, потому что ребенок целый день требовал внимания, ревел, плохо себя чувствовал и т.п. Схитрите, в конце концов, чтобы не провоцировать скандал. Это я к тому, что делать, если ругань с мужем у вас возникает на бытовой почве. Постарайтесь помягче к мужу быть, они ведь тоже переживают, ревнуют....В общем, удачи вам!
KutuzoVa, 2 ребенка
все пройдет, а малыша могут колики беспокоить и вы тут не причем
FlockyFox
подружек в гости позовите, пусть муж с детем пару часов посидит, а вы в кафе, короче хороший рецепт от депрессии это отвлечься от нее. и не делать день сурка!
"Процедурошная "
Ой, я тоже долго мучалась, год наверное.
++++___++++____+++++
не надо проблемы с головой на депресс списывать
Orcidea
Причем здесь проблемы с головой?! Проблемы с головой - это шизофрения.
++++___++++____+++++
при том
Orcidea
информативно...
Бабочки в животе
Вы в корне не правы
Комментарий удален.Почему?
Frida

а теперь к стоматологу ))))

а я уже тут)))) Вам же к стоматологу)
Frida
так пусть приезжает, у меня как раз бутылочка шампанского завалялась - и выпьем, и полечим. может она добрее станет! хотя хамства и каких-то обидных вещей я в ее комментах не вижу.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
)) ну вы ее мало знаете !!Когда столкнетесь - не удивляйтесь!
Frida
я на форуме уже давненько, просто редко пишу - лень мне)))) поэтому комменты ее читала скажем, знакома с ее творчеством. ))) а в этой жизни меня уже трудно чем-то удивить)))
Frida
А я к Вам плюсанусь! после родов практически сразу начала работать, первый месяц с малышом вешались всей семьей пока с животиком не наладилось, в общемочееень тяжело и было и сейчас (ребенку 3-й месяц). Так хочу в депрессию, но только возможности нет - нужно ж....у свою поднимать и вперед, шевелиться!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас