Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 октября 2008, 16:28, Наши дети, От рождения до года

послеродовая депрессия

подскажите пожалуйста!!!!как бороться с послеродовой депрессией просто не могу реву каждый день 2-3 раза в день без причины как бороться????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ахметова Валида
ох,у меня то же самое, иногда даже какой то психоз наступает,охота заорать и что нибудь расколошматить,причем началось это только сейчас,ребенку 4 месяца,что и делать не знаю,интересног успокоительное можно пить при кормлении грудью?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Лищишина, 1 ребенок
не знаю я не пью я думала сначала что к концу первого месяца это пройдет сидишь целыми днями дома лишний раз никуда чувствую себя как в тюрьме и плакать постоянно хочется ни с того ни с сего
ната
на мой взгляд,нет ни одной родившей женщины,которую бы не мучала подобная депрессия.и у меня такое же было первые месяцы после рождения дочки.было время когда ревела она,ревела и я вместе с ней,настроения не было никакого,жизнь не радовала,честно.но со временем все пройдет,поверь,у тебя наверное маленький малыш еще,попозже,когда он подрастет,станет интересней,я сейчас не представляю уже своей жизни без этого ангелочка.конечно и сейчас иногда депрессняк нападает,но это от однообразия жизни,столько месяцев каждый день одно и тоже,все как по расписанию.но ничего,прорвемся,не грусти,удачи.а насчет успокоительного,то можно на основе травок,пустырник,валерьянка,я пила,но главное не переусердствовать с приемом,а то привычка появится,тоже не очень хорошо.
Елена Телешова
Оставьте на часик ребенка мужу, а сами по магазинам прогуляйтесь, даже просто сходите за продуктами одна! Полегчает намного!!! Мне удалось частично избежать послеродовую депрессию, тк я один раз в неделю уезжала учиться! А вам просто надо чуть развеяться!
алла фортуна
Не было ни с одним ребёнком, разреветься могу просто от счастья, что такая прелесть у меня есть! Сон лучшее лекарство!
Фортуна, 3 ребенка, беременна 8 недель
cходи в гости или к себе пригласи!
Маша Ветрова
У меня не было. После первых родов я одна была без мужа - не до депрессии, проблем и забот куча! Еще и учиться сразу пошла поступать в институт. А сейчас , со вторым - и муж есть, и института нет. Депрессировать кажется сам Бог велит, а нет! Как вспомню, как влачила жалкое существование с первым малышом - так жизнь раем кажется! Ольча, поверь, депрессии бывают только от хорошей жизни. У меня мама невропатологом была - так большинство её пациенток были богатые, любимые мужьями, неработающие женщины. Делай выводы - наверно всё у тебя хорошо, просто устала..
Настёна
я целый день кручусь как белка в колесе. Муж целыми днями на работе, бабушек рядом нет... вот и осталась один на один с ребенком и бытовухой... только уложу малютку,хватаюсь за ютюг/швабру/готовку/пылесос....так что дипрессии просто некогда начаться...
а еще после месяца стала гостей по немногу приглашать...помогает расслабиться,посмеяться...
а на выходных, пока муж гуляет с коляской, сходила в парикмахерскую....
Т.ч. , по моему, надо просто переключиться....
и по чаще улыбайся своему отражению в зеркале:)
Манюня
Хочу не согласиться чутка...дело в том, что это не управляемо(если это действительно депрессия, а не бзик из-за усталости :) Это"гармон играет",а степень зависит от организма. Это накатывает само по себе и управлять этим тяжело. У меня после каждых родов было, почему то после первенца меньше, думала второй раз все знаю о ребенке, как и что с ним быват...ан нет, не пронесло.Плаксивость, страх за ребенка и вообще думаешь зачем все это и т.д, самое страшное , что понимаешь что это не норма, а как побороть? От этого надо себя отвлекать: идти однозначно привести себя в порядок(голова, прическа) проверено помогает, сходить в магазин что то себе или ляльке купить, можно самую мелочь, желательно поговорить об этом(первый раз в 23 года я еще не могла эт все рассказывать,да и кроме мужа никого рядом, да и думала не поймет, скажет:крыша едет...второй раз в 32 уже мужу в плечико поплакала, рассказала, что меня волнует,что я осознаю, что что то не так у меня в мозгах, а не могу сама справиться....спасибо ему огромное ...понял, успокаивал).Кстати, гости меня вообще не радовали, а наоборот, хотелось от всех "забуриться", чтобы никто из вне не приходил. Педиатр улыбнулась и сказала: Пей, Глицин и все пройдет. Главное осознавать в какой степени у тебя эт все, некоторые зацикливаются и сами себя загоняют все дальше и дальше. Слава Богу, у меня как у среднестатистической мамашки грудничка, все само собой прошло :))))
Маша Ветрова
А за ребенка страх точно есть, накатывает! Постоянно что-то сочиняешь себе страшное...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас