Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 13:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

послеродовая депрессия?

Всем добрый день, походу у меня после родовая депрессия (((( дочке 3 недели, а я боюсь к ней подойти,сделать что то не так, даже к свекрове приехала за помощью, у неё мне не страшно, но завтра я остаюсь одна и опять сижу и слёзы подступают и понимаю,что начинается неконтролируемая паника(до этого когда была дома постоянно плакала и не могла остановится). Ребёнок очень желанный и долгожданный, мамочки у кого была похожая ситуация, как боролись?Никогда не думала,что у меня будет такое состояние, слёзы вообще не могу сдерживать и контролировать и ведь понимаю,что из-за этого может пропасть молоко(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А чего плачете то? Ребенок здоров? Сосет хорошо, так чего так бояться
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Если депрессия настоящая, то это Автору неподконтрольно.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Мария, 1 сентября 2015 года в 13:31
по мне так это самое легкое время было,
спит, ест, ну орет иногда

не лезет никуда зато)))
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
100000%
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Изя Эпштейн, 1 сентября 2015 года в 13:54
Сообщение от Мария, 1 сентября 2015 года в 13:31
по мне так это самое легкое время было,
спит, ест, ну орет иногда

не лезет никуда зато)))
Во! и не надо было думать, какой суп ему сегодня варить и чем кормить вечером
. и титьки всегда с собой - дал и всё!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я первая в ряду тех, кто боялся свернуть ребенку шею/утопить в ванночке/уронить и т.д.
Это нормально, тем более, что ребенок первый. и я даже не сомневаюсь, что желанный и долгожданный.
но больше чем уверена, что это не послеродовая епрессия. просто ребенок еще совсем крошка. ничего, потом будете одной рукой над раковиной намывать

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от МАРГОША, 1 сентября 2015 года в 13:31
я первая в ряду тех, кто боялся свернуть ребенку шею/утопить в ванночке/уронить и т.д.
Это нормально, тем более, что ребенок первый. и я даже не сомневаюсь, что желанный и долгожданный.
но больше чем уверена, что это не послеродовая епрессия. просто ребенок еще совсем крошка. ничего, потом будете одной рукой над раковиной намывать
Одной рукой над раковиной и в роддоме уже намывают уверенные и адекватные))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
неуверенные и неопытные намывают также (себя вспомнила), а что - помочь-то некому. хочешь- не хочешь, придется
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от МАРГОША, 1 сентября 2015 года в 14:01
неуверенные и неопытные намывают также (себя вспомнила), а что - помочь-то некому. хочешь- не хочешь, придется
Считаю- тут мимишность мешает( *Ребёнок! Долгожданный! Чудо свершилось!*

А это не чудо и роддом не рай- тут маленький человечек беспомощный, которому нужна ваша уверенность, спокойствие и титька)))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а для меня роддом был раем - с утра нянечки пришли доброго утра всем пожелали, пеленка обкаканные звбрали, на завтрак позвали, посуду за мной помыли.
потом 20 раз пришла медсестричка - 20 раз показала как грудь давать, вышла из палаты и только потом психанула (я психанула бы раньше)))) ).
а дома что? 2 собаки, 3 кота, и куча народу, которых надо хотя бы периодически кормить)))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от МАРГОША, 1 сентября 2015 года в 14:09
а для меня роддом был раем - с утра нянечки пришли доброго утра всем пожелали, пеленка обкаканные звбрали, на завтрак позвали, посуду за мной помыли.
потом 20 раз пришла медсестричка - 20 раз показала как грудь давать, вышла из палаты и только потом психанула (я психанула бы раньше)))) ).
а дома что? 2 собаки, 3 кота, и куча народу, которых надо хотя бы периодически кормить)))
ну да- доктор Спок так прямо и пишет- балдейте в больнице ибо потом санаторий закончится))- и всё сама, сама!

я такой человек- что везде сама( соседка по палате нажала кнопочку- и вуаля! ляльку унесли в детское на ночь(
Пожаловаться
Динара Джумагулова
я до сих пор боюсь и в голове рисуются страшные картины, хотя нам уже 1,8. и что теперь к ребенку не подходить и реветь целыми днями. я думала я одна такая не могу себя контролировать. но у меня послеродовая депрессия выражалась в агрессии к мужу. а тут вон как
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
это не депрессия, это страх. Ищите помощников.
Пожаловаться
Ирусик, 1 ребенок
Вот свекровь помогает,причём при ней я можно так сказать практически сама справляюсь и не боюсь
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
нужно брать себя в руки. Вы не сможете все время перекладывать ответственность за ребенка на других, Вы мама и Вы сами справитесь. На первое время ищите помощь, постепенно учитесь планировать свои действия и выполнять их самостоятельно. Вплоть до записи - что, когда и зачем нужно делать. Приводите в порядок мысли, это посильно.
Пожаловаться
Елизавета Ворсина
Мои мальчики родились с весом 1500 и 1600. Два месяца были на этапе выхаживания. Страха и слез не было вообще, я действовала, как автомат. Сама часто не ела и недосыпала. А для детей делала все, что нужно: взвесить, протереть лицо и тельце, покормить через 3 часа обоих, пеленки постирать, погладить, детский бокс помыть, бутылочки для кормления помыть и т.д. Дома после этой "Школы коммунизма" все уже могла. Не бойтесь. Вы мать и Вы справитесь.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Ирусик, 1 сентября 2015 года в 13:35
Вот свекровь помогает,причём при ней я можно так сказать практически сама справляюсь и не боюсь
вы просто боитесь остаться одна и не справиться если вдруг что. посоветую периодически с кем-нибудь созваниваться и просто разговаривать, чтобы не чувствовать себя одинокой и беспомощной. с родителями, подружками, свекровью.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Дела делать, а не сидеть и плакать. Чуть скучно и мысли всякие лезут, чем-то себя занять. Поесть приготовить, на прогулку сходить, в магазин прогуляться. Коляску в зубы и марш-бросок до дальнего магаза за молоком.

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Это страх) Сама такая же была. Прошло быстро, пару дней одна осталась и все ок стало)))
Пожаловаться
Ирусик, 1 ребенок
Очень надеюсь )))
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я с мамой рядом была, мама на 2й день на работу ушла, сказала на пару часов, не было целый день... ничего выжили))) после этого пошло как по маслу))) но я очень много спала, точнее мы с сыном просыпались, он кушал, я кушала и дальше спать))) И так продолжалось неделю.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
моя мама и в первый день ушла. я акая уже размечталась, как она отгулы возьмет, а она в 8 утра собралась и свинтила. Но мое перекошенное от "удивление" лицо , она сказала - все, дочь, я ушла, окна не открывай, продуеш ребенка, приду вечером куплю чего-нибудь вкусненького)
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Вот и моя также))) Мы и не жили бы вместе, да муж ремонт в ванной не успел закончить))))
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Был естественный страх навредить ребенку, не более. Я просто делала то, что была должна и все достаточно быстро наладилось. А страх за ребенка как мне кажется не пройдет никогда, просто надо научиться его контролировать) И еще я искренне надеюсь, что у вас не депрессия, потому как это действительно очень страшно(

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
У меня со старшей так было. Где-то в ее неделю мы приехали из роддома и на меня напал ступор. В роддоме все сама делала, а тут подойти к ребенку не могла. Хорошо, что муж на это время взял отпуск и он меня полностью заменил (дочь на ИВ была). Через пару дней меня совесть загрызла и я вернулась к дочери.
И страшно было пока дочь не окрепла более-менее. И истерики случались, что я отвратительная мать и не справляюсь. Ну, и косяков тоже было, мама не горюй.
К полугоду свыклась и все пошло по накатанной. Со 2й таких проблем вообще уже не было)
Берите себя в руки. Вы же мама и никто дитенышу Вас не заменит.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас