Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2013, 13:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

послеродовая депрессия

хотелось бы практических советов. Последние два месяца беременности были сложны в эмоциональном плане, потом не совсем легкие роды, затем врожденный порок жкт у ребенка, который проперировали  десять дней назад, выписали из хирургии, попали с температурой через день в инфекционку. без преувеличений не сплю практически три недели, малыш либо на руках, либо на животе, не ем. вопрос: кто как боролся с усталостью и нервами, начались срывы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
с помощью поддержки близких и успокоитнльных
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
а муж поддерживает?
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
помощи совсем нет?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ой... В одиночку я не знаю как это пройти можно(( Вам нужно выспаться и развеяться, все пройдет. Либо терпение, ребенок все-таки вырастет когда-нибудь
Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
вот как раз со сном проблемы, в ближайште дней пять точно не получится, чем можно поддержать организм?:(
Пожаловаться
Игошина Ольга
Я сидела на витаминах для кормящих, баловала себя всевозможными вкусняшками, старалась больше гулять и спать с ребенком по возможности. И все равно первый год как в тумане, вот только отсыпаться начинаю
Пожаловаться
___
Придумали же а... Послеродовая депрессия....
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
головою.
 вы преодолели уже так много. конено крошечке не легко. и ей  нужна мама круглые сутки. а мама(вне зависимости где находится ) должна подстроится под малыша. она плачет вы мурлыкайте в макушку. она спит и вы рядом спите. ее кормите- сама пару ложек, кусочков. глоточков и так далее. 
вы уже выкарабкались. справились. теперь просто нужно время для  реабилитации. а расслабится сможете уже потом.лет через 5 примерно. а бессонные ночи означают- ребенок жив и требует ухода.и конечно он требует внимания- но вы рядом. а не  реанимации, не в трубках где то без вас.
а трудности недосыпа это такая ерунда.
Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
наолько точно и жестко
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
сил вам. мужества. и нежножко отдохнуть. все так хорошо уже.
Пожаловаться
Адекват
Отключением от всевозможных форумов и полным единением со своим отпрыском. Под действием гормонов которые еще не пришли в норму после беременности и родов мать способна на все. И поддерживать ничего не надо. 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Просите помощи у близких.Не стесняйтесь-вы молчите,а они думают,что все в порядке.
Ничего все наладиться-первые месяцы всегда сложные,а у вас еще проблемы со здоровьем малыша.
Не унывайте .Здоровья малышу.
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Вам только помощь близких поможет.Чтобы с ребенком посидели,а вы в это время поспали,поели.А еще лучше куда-нибудь сходить развеяться,хотя бы пару часов.

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
ой не знаю, такая я счастливая была после родов, с недосыпами и проблемами с животиком, но все равно, что такое послеродовая депрессия не знаю, вообще никто не помогал, муж сутками на работе, всегда одна была, да и не надо было мне помощи))
Пожаловаться
Шелена ***
Ну вы сравнили проблемы с животиком и врожденный порок. У вас ничего такого не было. Так что и сравнивать не стоит.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
я не сравниваю, у моего ишемия мозга была, просто не обо всем пишу, я высказала мнение что послеродовая депрессия это по моему надуманная проблема, а если есть время сидеть в интернете и общаться на форуме то и усталость думаю не критичная, я после родов к компу пол года не подходила 
Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
я полусидя, ребенок спит на животе, планшет в руках, после операции кукленок с рук не сходит, это к вопросу о сидении в инете. Извините за подробности, в туалет хожу с ребенком:sick::sick:
Пожаловаться
Шелена ***
Может попросите врача пусть разрешит , чтобы полежала пару дней за вас мама, я когда лежала в инфекционке со своей, мне доктор разрешила, что бы кто нибудь меня заменил либо просто пришел в палату. Муж тогда приезжал и с дочкой заниммался. Знаете они в субботу и воскресенье обычно разрешают,тогда ни проверок ни особо врачей нету.
Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
сегодня попытались, даже за деньги не получилось, мама хотела на ночь придти
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от gvenny74@mail.ru, 5 октября 2013 года в 14:18
я полусидя, ребенок спит на животе, планшет в руках, после операции кукленок с рук не сходит, это к вопросу о сидении в инете. Извините за подробности, в туалет хожу с ребенком:sick::sick:
Не обращайте внимания на глупые комментарии( я только в депрессии и бываю на форуме, а так не до того...:))
малышику - здоровья, а Вам : сил и терпения!!!
Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
это, наверное, точно
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Это, к сожалению, не надуманная проблема. Если у вас ее не было, не утверждайте, что ее не существует вообще. 
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
я не утверждаю и в грудь себя не бью, я высказала мнение, да субъективное, но оно мое и я имею на это право)))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Конечно имеете право! Но не всегда послеродовая депрессия зависит от наличия или отсутствия помощи. )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас