Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2010, 09:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

После прививки....

Недавно сделали прививку, на месте где ее сделали(на ножке)твердое уплотнение,не проходит.Я делаю йодовую сеточку,но не очень помогает.Что еще можно сделать?Посоветуйте пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Дай фенистил в капельках и помаж мазью фенистил,это у вас аллергич. реакция на прививку.У нас тоже так было,пока антигистам не пропоила и не намазала.

Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Приложите компресс с магнезией.
Пожаловаться
Муся_рыжая
У нас такое было только после последней АКДС уже в год и восемь. Причем долго почти месяц. Забыли и все прошло.
Пожаловаться
Анастасия Маракина, 1 ребенок
да,это просто аллергическая реакция.нам фенистил(капельки)в этом случае помогли.
Пожаловаться
Натуций
Нам врач говорила,что после прививки может быть уплотнение,это нормально. Делать йодистую или гепариновая мазь.
Пожаловаться
Лена Звёздкина
Я своему делала компресс на спирте, нам помогал, все рассасывалось.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Мне врач говорила если будет уплотнение накладывать Бутадион мазь.
Пожаловаться
Жемчуг, 2 ребенка
Я делала полуспиртовой компресс,после 3-го всё прошло.
Пожаловаться
марруся*, 1 ребенок
Нам медсестра сказала, в случае уплотнения мазать Троксевазином, но не греть ни в коем случае.
Пожаловаться
Валерончег, 1 ребенок
у нас полтора месяца уплотнение не проходило. сначала делали повязки (водка+мазь вишневского), потом ходили на физиолечение в поликлинику, потом мазала Траумель мазь, вот она очень помогла, стало всё быстро рассасываться, ну и сеточку рисовали)))
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Да просто нагрейте соль на сковородке и в тряпочку и прикладывайте (только не горячию,а то ожог будет) и все пройдет. а можно ничего не делать тоже современем пройдет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас