Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 июня 2015, 07:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

После прививки

Сыну вкололи три прививки (АКДС, гепатит в, полиомиелит), в двух уколах. На месте одного - точка, а вот второго - покраснело вокруг этой точки и еще сбоку от нее сантиметра на три в диаметре, есть уплотнение (это не считая температурной реакции). Позвонила медсестре нашей - сказала прикладывать капусту. Вчера прикладывали, особых изменений не вижу. У дочери никогда такого ни на одну прививку не было...у сына на первые тоже так не было. Переживаю. Да...пили и до прививки и после фенистил. Посоветуйте как эту красноту с уплотнениями убрать. У кого то есть такая же реакция у деток?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
об уплотнении вас должны были предупредить, оно сойдет

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у моего вообще всю ягодицу разнесло и покраснела она. Я поехала к хирургу, думала занесли инфекцию. Оказалось аллергия. Вкатили укол димедрола, весь день потом спал и все прошло
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
это в пределах нормы реакция.
можно сделать компресс с магнезией.
нам так фельдшер говорила.

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
У дочери так было... Я мазала это уплотнение траумелем, за 2 дня оно прошло.
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Такая реакция иногда бывает.Я тоже переживала когда у старшей нога заболела и она еле ходила.

Пожаловаться
розария фоккина
Гидрокортизоновой мазью мазать и ножку в тепле держать.самим два дня назад делали
Пожаловаться
Anna
а можно 5-ти месячному?
Пожаловаться
Вячеслав
У моей дочери на гепатит плечо опухло покраснело и горело и было больно прикосаться. температура 37.2
За 2-3 дня прошло. Это была единственная реакция на превивки. причём не повторный гепатит реакции вообще небыло.
Пожаловаться
Гуличка, 2 ребенка
Нам говорили греть место укола! Я пеленку утюгом грела и под штанишки прикладывала!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Детский йод купите и сеточку рисуйте. У моего тоже уплотнения были.
Еще можно компресс из водки сделать. Именно водка, не спирт. Но это медсестра нам советовала, не врач. Врач сказала не трогать.
Пожаловаться
Катенок
Нам содовую примочку при уплотнении рекомендуют. Разводим соду с водой до состояния кашицы, намазываем на бинт в несколько слоев, сверху тоже бинтом и этот компресс приматываем к больному месту.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
К врачу идите, не тяните. У сына так было, назначали лечение с физиотерапией и мазями.

Пожаловаться
*
капусту прикладывать?
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Я уж думала никто не удивится)))) Врач советует капусту, а форум препараты. Во жизнь пошла))))
Пожаловаться
*
Сообщение от Всё дело в шляпе, 25 июня 2015 года в 09:02
Врач советует капусту
каменный век како й-то.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
И не говорите
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Че, можно еще мылом хозяйственным намазать.
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 40 недель
Былое такое. Мазала йодовую сеточку. Это нормально.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Уплотнение сойдёт. У моего сына так было.У дочери нет. Красноту мажьте роликом фенистил.

Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
В случае уплотнения и покраснения левомеколем говорили мазать

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Было такое у сына, ничего не прикладывала, само сошло, мне медсестра сказала, что это нормально.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Йодовая сетка, гепариновая мазь.
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
траумель вам в помощь
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
У нас при второй АКДС ( ставили в бедро) развился абсцесс, лежали в гнойной хирургии( вскрывали, дренировали). Тоже до этого сказали- 2-3 дня и пройдет, сделайте йодную сетку, компрессик. Нифига, 2 недели в стационаре.

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
это НОРМАЛЬНАЯ местная реакция. через несколько дней все пройдет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас