Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Портились ли у вас отношения с мужем с появлением в семье ребенка?

Яна
Устаю ,целыми днями одна с малышом,а муж с работы поздно приходит и вроде помогает,старается, а стали раздражать его переодические отдыхи -то на рыбалку отпросится,то с друзьями....а я то никуда- прям злость иногда берет-еще сильно раздражать стало когда он выпивает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Ленок
Ну это совершенно естественно. Теперь для вас ребенок - самое важное, а все остальное -лишний раздражитель. Пару лет так будет. Се ля ви!
Какая-то тётка, 2 ребенка
у меня испортились во время беременности, сейчас всё хуже и хуже, уже закрадываются мысли о разводе..
Аренда и продажа квартир на мореВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
у меня испортились во время беременности, сейчас всё хуже и хуже, уже закрадываются мысли о разводе..
Наталья Акимова аналогичная ситуация. Думаю, разведусь всё таки...
ОЛЬГА
и у нас испортились отношения, ругаемся часто и орем руг на друга, все бесит, хотя он очень очень помогает, но иногда я дура, от своего психа, его даж из дома выгнала, хотя он у меня вообще золото....просто мечта каждой. мне кажеться это пройдет, первые месяцы сложно, щас лучше - привыкаем...
Ксения
А мы с мужем договорились - он проводит вечера с ребенком и один выходной полностью (я только кормлю), а один выходной в 2 недели - на рыбалку.
ГД Элина Анапа-Витязево
я тоже раздражаюсь, позавчера так на него орала как ненормальная, а он бедненький на утро у меня прощения попросил, хотя по идее я должна была (он у меня очень терпеливый и помогает во всем)
Юльчонок
Мда, а я думала только у нас так.
Все началось когда мы с малышом из роддома приехали. Дома наши родители, бегают суетятся.. а так хотелось одним остаться. Остались... Только успели обняться, сынуля проснулся, запакал. Первый месяц просто катастрофа.
Ругались из-за всего: не хочет погладить пеленки (типа не умеет), отпустить меня покушать, не умеет тихо разговаривать по телефону когда малыш спи, не следит за словами, когда по телефону разговаривает по работе и прочее. Самое главное, что бесило меня, что он круглосуточно играет в игры на компе. А его, что я рано спать ложусь и не провожу с ним времени вообще.
Однажды поругались очень сильно, дулись друг на друга сутки. У меня тоже мысли всякие были. Гуляю с сынулей по улице и плачу. Не могу себя вообще без мужа представить. Сама пошла мириться, поговорили откровенно, поругались снова, помирились. И с тех пор все вроде тьфу-тьфу-тьфу более или менее спокойно.
Он понял, что я все время говорю ему тссс, когда он по телефону говорит, не потому, что это просто прихот моя такая, а потому что если сынуля проснется, его нужно будет снова успокаивать, качать... Понял, что ругаться тоже не даю, не потому, что меня это бесит, а потому, что сынуля пугается. и т.д.
Начал потихонечку помогать, через нехочу...
Девченки, вы что какие разводы! У вас же малыши!! А вспомните как вы с мужем любили друг друга. Все это вернется обязательно, надо только понять друг друга.
Правнучка Штирлица
Отношения не портились,так как мужем он был на момент рождения дочки только полгода,так что становление отношений у нас только шло...кстати,чтоб не раздражаться ,что вы не отдыхаете,надо ребенка мужу на время отдавать,а самой выходить хотя бы в салон красоты,встретиться с подругой или в магазин на худой конец...
Татьяна Воронкова
Когда дочке было около 2-х недель, в один из дней так умоталась, села вечером на кухне и говорю маме: "Как в весь этот режим еще муж вписывается?" Дочери уже 4 месяца, а я так и не поняла как бы яего в свою новую жизнь вписала! Хорошо, что у меня его изначально не было, сейчас не с кем разводится не надо:)))))
ДваждыМама
:) Я только что со своей подругой это обсуждала в одноклассниках :) Ситуация у меня ваша-один в один...
Муж у меня замечательный - после работы помогает, ребёнка укачивает, пелёнки гладит - идеальный просто. Но мне и этого мало! Это называется ревность к нормальной жизни. У нас просто теперь нет возможности на корпоратив к примеру пойти новогодний, а у мужей есть. Отказываться им от этого просто глупо! Зачем?
И надо много сил и мудрости чтобы осознать, что проблема наша не в мужьях-они то живут нормальной жизнью, как и всегда было! Проблема в наших уставших от бессонницы головах. И сколько бы муж ни помогал, всё равно будет грызть этот дурацкий червячок-"ага! я тут сижу взаперти, устаю, а у тебя одни друзья на уме!!!"
Надо конечно это проговаривать вдвоём, но без наездов, а именно с той стороны, что - "дорогой, я понимаю, что проблема во мне, но всё же мне тяжело переносить одиночество..." Может и поможет это :)
Терпения нам всем!
Маруся
ой, ППЦ какой-то, девочки... отношения с мужем испортились не сразу после родов (в первые месяцы, наверное, просто еще не очень-то понимаешь че к чему, откуда дети берутся и что это за маленький еще не очень-то человек появился), а через 3-4 месяца. бесит ВСЕ - его работа, телевизор, носки, запах, секс, моя готовка, уборка, уход постоянный за мелким, одна всегда и пр., и пр., и пр.. примечание: грудью не кормлю. разводиться пыталась Я уже несколько раз. он всегда говорит, что хочет сохранить семью и все продолжается дальше. он поздно приходит, если только я специально не прошу за неделю приехать вовремя домой ( для меня вовремя это часов в 5-6 вечера. а у вас как?). на выходных у него то работа, которую типа не успел сделать на неделе или отложил , то визиты к родителям или их вывоз по магазинам (хотя опять же в семье есть не одно транспортное средство, и могут отвезти другие дети, но моему то ли надо больше всех, то ли что?а?); или гостей же надо обязательно позвать, чтоб на сына посмотрели (когда уже все насмотрятся?), а у меня как обычно все. что понедельник, что суббота. и я не то что физически замотана - сын спать дает - а морально. не могу привыкнуть к новому образу жизни. я по жизни очень активный человек, до родов и работа нравилась, и выходные всегда не дома проводили вместе, и все положительно-замечательно было, а сейчас просто жесть какая-то!!! ребенок очень желанный, долго мечтали - и вот он родился. и оставляю с папой ребенка раз в неделю на 2-3 часа (по магазинам съездить, обычно по детским или продуктовым, и с подругами встретиться кофе попить получается), а разрядки моральной все равно никакой. на след неделе летим с ребенком к моей ма на все лето. не знаю, правильно ли поступаю, но тут в квартире вдвоем с ребенком я больше не выдержу - или с ума сойду, или папу настолько затюкаю, что и сама не рада буду. папа у нас в общем нормальный мужчина - все в дом, все в семью, и помогает когда просишь (сам редко, правда догадывается, что надо бы посуду помыть), и все как у людей, я а просто беленею от злости при любом его действии или тем более бездействии. ж....па короче.
ЕкатеРина МаксиМовна
Девочки приветик! Я В ШОКЕ! Скажите что Вы знаете про ЭТОТ ТЕСТ ? А то я прошла его по вашим советам, моя подружка так же прошла и имена полностью совпали с именами наших парней. Мы в ШОКЕ! Сидим сейчас и думаем как так? Скажите кто уже проходил его и кто знает принцип его работы? Как он так угадывает?

За любую информацию спасибо....