Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2013, 12:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Порядок расчета декретных и детских пособий в 2013 году

До 1 января 2013 года женщина могла выбирать порядок расчета пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по «старым» или «новым» правилам начисления, о чем мы писали ранее. С 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок расчета: данный вид пособия будет рассчитываться из среднего заработка за два года.

Более подробно читайте в статье: "Порядок расчета декретных и детских пособий в 2013 году"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
посчитала и расстроилась. три копейки получу...:(:(:(
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
По новому способу по любому меньше получается, даже если зп не менялась два года.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
А у меня вообще ситуация аховая. Я пока в декрете сидела, захотела на работу пораньше выйти. Вышла, а фирма закрывается, но не совсем (директор и гл. бух. остались числиться). Сократить меня не могу, уволить- тоже ребенку еще нет 3-х лет. В итоге договорились. 2 мес. я не работала, а только отмечалась, но з/п получала и за 3 мес. мне компенсацию выплатили. Но потом работу долго искала. После дикрета не очень то берут (особенно пока ребенку 3-х еще не было). Но стояла на бирже труда. И вот в ноябре ( 30.11 сыну исполнилось 3 года) нашла работу. Вышла 3 декабря.Работа нравится, рядом с домом, но официалка всего 15т.р. Я подумала, да ладно мне же не рожать. И вот в январе узнаю, что жду ребенка. Для меня аборт не приемлем. Вот теперь и думаю, что в дикрет 3 копейки получу, да и перед людьми не удобно, на работе пока не в курсе у меня исп. срок только 3 марта закончится. Вот и ситуация.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас