Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядок прорезывания зубов

♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Кто-нибудь сталкивался с нестандартным порядком прорезывания зубов? Такое вообще бывает?
Мелкий уже ноет несколько недель, ковыряет пальцами во рту, несколько дней назад заметила, что десна за щекой как бы побелела. А сегодня там показалась белая точечка :shock:Все время думала, что первыми должны лезть передние зубы. А этот где то не пойму, то ли клык, то ли который следующий за клыком, за щекой в общем где то
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Бурундук
мой сын "тоже непорчядочный" зубы вылезли по своему,а сейчас выпадают точнео так же ))
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Бурундук
Бурундук
мой сын "тоже непорчядочный" зубы вылезли по своему,а сейчас выпадают точнео так же ))
уже радует) на молочницу это точно не похоже у нас :)
Talifa
У нас вылезли 2 нижних передних, и вылез еще один справа снизу... сверху тишина... так что мы трехзубые))
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Talifa
Talifa
У нас вылезли 2 нижних передних, и вылез еще один справа снизу... сверху тишина... так что мы трехзубые))
дык нижние передние и должны первыми лезть... а у нас даже не пойму что такое и в каком точно месте :D
Екатерина
а полно таких - каждый третий.
Нина
Белая точечка еще не гарантирует что зуб прорежется именно в этом месте
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Екатерина
Екатерина
а полно таких - каждый третий.
:Dу нас с мужем по "стандарту" росли
Азалия
Бывает! У дочки первый зуб ровно в 8 месяцев, нижний. На третий день сразу 4 верхних. И тишина на 3 месяца. Потом все остальные очень быстро вылезли, только успевала замечать. Клыки больно резались.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Нина
Нина
Белая точечка еще не гарантирует что зуб прорежется именно в этом месте
нуу она появилась как раз там, где десна опухла и побелела. то что десна белая бросается в глаза, когда он просто рот открывает :D
счастливая звезда, 3 ребенка
да бывает в этой жизни всё)) у нас на участке недавно лялька родилась с двумя прорезанными зубами, не проклюнувшимися а именно наполовину вылезшими. Забавно смотрится младенец с зубами
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
дык нижние передние и должны первыми лезть... а у нас даже не пойму что такое и в каком точно месте :D
Да, первые вылезли правильно а теперь три снизу... а должны были сверху лезть...
ninonello, 1 ребенок
еще как бывает, у нас сверху сначала клыки попёрли
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
да бывает в этой жизни всё)) у нас на участке недавно лялька родилась с двумя прорезанными зубами, не проклюнувшимися а именно наполовину вылезшими. Забавно смотрится младенец с зубами
:D
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на ninonello
ninonello
еще как бывает, у нас сверху сначала клыки попёрли
:shock::Dой, я на верхнюю еще и не смотрела, туда и не подлезешь особо:D
марго
главное, чтобы это был не стоматит, а не порядочность в этом вопросе не страшна))))))
Лилия
При прорезывании зуба сначала появляется синеватая полосочка, а только потом пробивается зуб. 

Попробуйте ложечкой точку вашу проверить - зубик стучит по ложке.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на марго
марго
главное, чтобы это был не стоматит, а не порядочность в этом вопросе не страшна))))))
да вроде не похоже) стоматит был у него в месяц
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Лилия
Лилия
При прорезывании зуба сначала появляется синеватая полосочка, а только потом пробивается зуб. 

Попробуйте ложечкой точку вашу проверить - зубик стучит по ложке.
у подруги у сына недавно тоже зубы лезли, тоже сказала, что точечка была, только у него передние первые полезли
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
у подруги у сына недавно тоже зубы лезли, тоже сказала, что точечка была, только у него передние первые полезли
Ну, в любом случае - где вылезет, там вылезет))) Назад не запихнешь)))

У меня вон зуб мудрости с рождения старшего сына лезет. 9 лет уже. Так и не вылез.
Анна, 2 ребенка
у нас передние верхние резцы опоздали
В режиме энергосбережения, 2 ребенка
И мы "беспорядочные", у нас первым верхний передний резец вылез. Потом долгое время ходили с полным набором верхних резцов и только одним нижним. И сейчас еще ожидаем один нижний резец, зато моляр уже проклюнулся
mary
У многих детей зубки лезут не по-порядку. У моей дочки четыре нижних зубика и только один верхний.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У моей старшей не в традиционном порядке лезли.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у меня уже несколько дней малыш капризничает и ест плохо. наверно, тоже зубы.  в рот смотрю -нет ничего. 
Irina PryadaВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
У сына всё по писаному было, а вот доча...... есть два нижних центральных резца, недавно вылезли два верхних, но не 1-ый -2-ой, а 3-ий и 4ый.
Сообщение от Irina Pryada, 21 октября 2013 года в 21:59
У сына всё по писаному было, а вот доча...... есть два нижних центральных резца, недавно вылезли два верхних, но не 1-ый -2-ой, а 3-ий и 4ый.

Теперь нижние точно входят в промежуток между верхними)))))
12