Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2013, 11:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Порядок прорезывания зубов

Кто-нибудь сталкивался с нестандартным порядком прорезывания зубов? Такое вообще бывает?
Мелкий уже ноет несколько недель, ковыряет пальцами во рту, несколько дней назад заметила, что десна за щекой как бы побелела. А сегодня там показалась белая точечка :shock:Все время думала, что первыми должны лезть передние зубы. А этот где то не пойму, то ли клык, то ли который следующий за клыком, за щекой в общем где то
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бурундук, 1 ребенок
мой сын "тоже непорчядочный" зубы вылезли по своему,а сейчас выпадают точнео так же ))

Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
непорядочный*
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
уже радует) на молочницу это точно не похоже у нас :)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
У нас вылезли 2 нижних передних, и вылез еще один справа снизу... сверху тишина... так что мы трехзубые))

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
дык нижние передние и должны первыми лезть... а у нас даже не пойму что такое и в каком точно месте :D
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Да, первые вылезли правильно а теперь три снизу... а должны были сверху лезть...
Пожаловаться
Екатерина
а полно таких - каждый третий.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
:Dу нас с мужем по "стандарту" росли
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Белая точечка еще не гарантирует что зуб прорежется именно в этом месте

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
нуу она появилась как раз там, где десна опухла и побелела. то что десна белая бросается в глаза, когда он просто рот открывает :D
Пожаловаться
Азалия, 1 ребенок
Бывает! У дочки первый зуб ровно в 8 месяцев, нижний. На третий день сразу 4 верхних. И тишина на 3 месяца. Потом все остальные очень быстро вылезли, только успевала замечать. Клыки больно резались.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
да бывает в этой жизни всё)) у нас на участке недавно лялька родилась с двумя прорезанными зубами, не проклюнувшимися а именно наполовину вылезшими. Забавно смотрится младенец с зубами
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
еще как бывает, у нас сверху сначала клыки попёрли
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
:shock::Dой, я на верхнюю еще и не смотрела, туда и не подлезешь особо:D
Пожаловаться
марго
главное, чтобы это был не стоматит, а не порядочность в этом вопросе не страшна))))))

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да вроде не похоже) стоматит был у него в месяц
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
При прорезывании зуба сначала появляется синеватая полосочка, а только потом пробивается зуб. 

Попробуйте ложечкой точку вашу проверить - зубик стучит по ложке.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у подруги у сына недавно тоже зубы лезли, тоже сказала, что точечка была, только у него передние первые полезли
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ну, в любом случае - где вылезет, там вылезет))) Назад не запихнешь)))

У меня вон зуб мудрости с рождения старшего сына лезет. 9 лет уже. Так и не вылез.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас передние верхние резцы опоздали
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
И мы "беспорядочные", у нас первым верхний передний резец вылез. Потом долгое время ходили с полным набором верхних резцов и только одним нижним. И сейчас еще ожидаем один нижний резец, зато моляр уже проклюнулся
Пожаловаться
mary, 1 ребенок, беременна 38 недель
У многих детей зубки лезут не по-порядку. У моей дочки четыре нижних зубика и только один верхний.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У моей старшей не в традиционном порядке лезли.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у меня уже несколько дней малыш капризничает и ест плохо. наверно, тоже зубы.  в рот смотрю -нет ничего. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас