Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 января 2013, 17:56, Наши дети, От рождения до года

Попутали день с ночью(

Всем здравствуйте!
Моей доченьке недавно исполнилось 2 месяца. Мы все очень счастливы, но тут такая проблема: мы попутали день с ночью. Спит она у нас до обеда, удается усыпить в час ночи. Например, вчера легла около 3, проснулась сегодня в 10. Сейчас пытаюсь её добудиться, но всё тщетно(( 
Как Вы боролись с этим, дорогие форумчанки?

И ещё, что вы можете сказать о слингах и шезлонгах? Какие посоветуете и пригодились ли они Вам вообще?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Svetlana
Режим дня должен быть достаточно жестким. Тогда ничего путать не будет. Обязательно определенная последовательность действий - покупать-поиграть-покормить-массажик-спать. Сколько днем спите? тоже старайтесь четко в одно время укладывать, несмотря ни на что.
Слингами пользовалась до года постоянно. Для дома удобно было слинг с кольцами или слинг-шарф, на улицу - слинг-шарф или май-слинг. Золото! Что бы я без них делала! Моя в коляске не любила быть. Я по пол дороги держала ее на руках, а коляску пузом толкала.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
ночью когда прсыпается не включайте свет и не гуляйте по квартире, покормите и в кроватке пусть лежит (или с вами).
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Было такое... будила днем и не давала спать, всячески развлекала, режим востановился достачно быстро
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
мы тоже так же всё поперепутали..у нас вообще засыпает только окло 4-6 утра..и спит до 2-3 х часов дня...пытаюсь сейчас будить днём, не давать спать
Пожаловаться
Iron_Lady
говорят, если перепутал день и ночь, нужно не зажигать свет,и не шуметь ночью, если проснулся киндер, постараться успокоить,соску там дать... в конце концов,покачать, -эт ,по-моему,универсальный рецепт для успокоения детей.Они все любят на ручках быть..
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У нас так было, как раз к двум месяцам нормализовалось. Режим великая вещь. Есть, купаться и гулять только в одно и то же время. Мы ночью едим как проснемся, а днем все только по часам. Очень быстро все наладилось

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
ой, у нас пару дней такое творится, ничего не делаю- праздники, сегодня посмотрим как оно, вроде восстанавливается само собой, у нас так в вашем возрасте было

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У нас до сих пор спит-играет-ест-спит)))Последние три недели спит с нами,но это ГВ.Как только закрою лавочку,то поедет в свою кровать.Просыпаемся мы в семь,всех провожаем и баиньки до одиннадцати обе.Потом где то в два спит на улице,потом еще раза два минут по сорок...часов в одиннадцать мы спим уже все,или дети.)))Со слингом я так и не подружилась.Шезлонг просто необходим,но у нас вместо него большое кресло из шариков.)))
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
ой, а что за кресло из шариков?))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
здорово))
классная идея с тортиком)) надо в 3 месяца тоже что-нибудь вкусное испечь))
Пожаловаться
Svetlana
Ночью попробуйте спать уложить с собой. Не бойтесь, что привыкнет. Со временем, когда перестанете грудью кормить - будет спокойно спать отдельно.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
потихоньку сдвигала режим, каждый день на 10-20 минут в нужную сторону
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
В два месяца почти все детки путают день и ночь. Что бы правильно восстановить не нужно будить ребенка когда тот спит, еще больше нарушите сон. Я делала так, каждый день мы купаемся и кушаем в одно и тоже время гуляли днем тоже в одно и тоже время. Через месяц мой ребенок спал всю ночь.

Пожаловаться
Лукьянова Екатерина
По опыту знаю действенное средство.в ванну вылейте валерьянку(либо тварку заварите либо в пузырьках в аптеке продается)и искупайте малыша.если не поможет несколько дней так делайте...малыш подышит парами ,рано уснет и будет ночку спать.....Спокойных ночей :):):):):)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас