Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 07:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пониженный гемоглобин

Доброе утро, девочки. Малышу 4 месяца, на ГВ. Сегодня педиатр сказала, что у нас гемоглобин понижен((( Выписала Феррум лек, но отзывы мне не очень понравились(( Прочитала в ин-те про препарат Тотема. Может кто принимал, что можете сказать о нем? У кого был низкий гемоглобин поделитесь опытом))) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
Низкий это сколько?
Обычно детям актиферрин или мальтофер назначают

Пожаловаться
Лиса Ли, 1 ребенок
80-85. Сказали хотя бы 90-95 должен быть, чтобы прививку сделать.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Мальтофер дочке давала в 6 мес. Отлично поднял гемоглобин с 88 до 120!
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
А не подскажите мне? Здесь все пишут про пониженный гемоглобин, а мы пару дней назад сдали дочке кровь перед прививкой, так у нее он немного повышен. Что это может означать?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
надо знать нормы лаборатории. причин повышения много,иногда просто разовая находка в анализе,или неправильно его интерпретировали
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Норма от 110-132, у дочки 138, кровь брали из вены. Первый раз увидела повышенный гемоглобин. Мы сегодня на прививку едем
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
некритичное повышение.можно даже не обращать на такое внимания
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Спасибо Вам за ответ
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Диме феррум-лек давала, тоже месяца в 4. Жидкий. Очень быстро помог.

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Я пила тотему беременная, помогла сразу и хорошо, но есть нюанс, когда гемоглобин восстановился почти от нее начинает тошнить в прямом смысле слова и очень сильно, да и продается она в большом объеме, ребенку без конс-ции врача я бы ее давать не стала, есть варианты мальтофер, актиферрин.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
какие отзывы? мы тоже ферумлек пили

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Сыну мальтофер давала, слушайте врача , а не отзывы, а не дай Бог кака реакция, вы потом что врачу скажите? Что самолечением занимаетесь?

Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
да щаз... виноватым врача выставит. автор, топайте к врачу, чтоб она развеяла ваши сомнения. Сами сколько хотите самолечением занимайтесь - а с ребенком шутки плохи
Пожаловаться
Лиса Ли, 1 ребенок
Мы сегодня были у врача! И виноватым кого-либо выставлять не имею привычки! Я спросила про отзывы о препаратах. Самолечением не собираюсь заниматься, не на столько глупа!
Пожаловаться
сегодня выписали, вы сунулись читать отзывы и что? у вас вопросы-идите снова к врачу, обсуждайте с ней возможные побочки и реакции. По поводу отзывов - все организмы разные. Кому то препарат выдаст замечательный результат и сразу видна будет положит.динамика, а кому то выдаст аллергическую реакцию с реанимацией в итоге. И что? Ну а читая отзывы и прочее все-таки надо понимать, что вы не специалист.
Пожаловаться
Лиса Ли, 1 ребенок
Знаете, лучше иногда, прежде чем принимать лекарство, отзывы почитать.
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
отзывы субъективны
одному помогает. другому нет
я своей давала мальтофер
Пожаловаться
у вас есть медицинское образование? какие отзывы, обычных обывателей? и читали то где эти отзывы-в инете, где большинство купленно? да-да, так и есть:
работают на фармпредприятии, читаю отзыв о нашем препарате, что единственный плюс-это шприц к лекарству. Ха, у нас нет шприца, мы вкладываем ложечку. Вот Вам и истинна, кто эти лекарства комментит (купленные люди, лишь бы нагадить).

А если вы не доверяете своему врачу-ищите другого. которому будете доверять. Ибо самолечение в таком вопросе неуместно
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ну да, просто Сожно с этим же вопросом пойти к врачу и если автор не хочет этот препарат , с согласия врача напишут другой аналогичный
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В три-четыре месяца гемоглобин физиологически падает немного. Собственно поэтому раньше и рекомендовали начинать прикорм яблоком месяца в три, чтоб начал подниматься гемоглобин. Ешьте сами побольше железа, ребенку перепадет.

Пожаловаться
Татьяна
от тотемы у меня от него был запор. бросила чтобы не навредить себе и ребенку
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Налегайте на крыжовник, местные яблоки ( пусть и не спелые), да и каш побольше ешьте- витамин В12 отвечает за усвоение железа организмом

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
ребенку 4 месяца. какой крыжовник, неспелые яблоки и каши?
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
ага, шикарный совет, особенно про яблоки неспелые. шоб дристалось веселее и автору, и ребенку.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
не ребенку давать, а самой. с зеленых яблок меня никогда не проносило, сад под боком и всю беременность лопала от токсикоза и сейчас. Крыжовник уже спеет, а от каш... ну я не знаю, если кормящей матери и кашу нельзя то осталось только застрелиться.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас