Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2010, 10:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Помогите советом!!!!

У меня девочке 6 месяцев. Недавно у нее появилась ужасная привычка всасывать нижнюю губу. В итоге губа становится синей и распухает, а с внутреннеей стороны появляется кровоподтек. Может кто-то с этим сталкивался и знает способы как от этого отучить? Спасибки
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
нам 5 скоро..тоже такая привычка появилась пару дней назад. Папа наш сразу сказал - ОТУЧАТЬ. Вчера весь лень я её отвелкала как только она сосать начинает, давала разные игрушечки, купила новый грызунок..к вечеру она уже про свою губу забыла.
Пожаловаться
Гуля
мы тоже губы сосем периодически, но не до посинения конечно. Это из за зубов. У нее зубки прорезываются.. поэтому. Думаю пройдет само..
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
из-за зубов??!!то есть у нас зубки режутся? а других признаков нет - так может быть?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
да, всё может быть.
Пожаловаться
Сёмо4ка, 1 ребенок
вполне)))у знакомой( точнее у ее дочки))))) зубик вообще без всяких признаков вылез)))заметили только тогда, когда малая укусила за палец ее))
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
пойду - проверю )))
Пожаловаться
Гуля
да, у нас также на днях было. Верхние 2 вылезли относительно незаметно. слышу что то у него во рту скрежет. засунула пальчик, а там 2 только прорезались....)))))
Пожаловаться
Гуля
Да, у нас так было. Но еще и температура была.. у всех по разному. Но сосание губ точно из за этого....
Пожаловаться
Олеська, 3 ребенка
Грызунки и подобные игрушки! Я сталкивалась(( Отучили))) И Вам того же желаю)))
Пожаловаться
ласковый котенок
и у нас так было )
Пожаловаться
СоЛнЫшкО, 1 ребенок
скорее всего зубы, у нас тоже так было, потом зубик вылез
Пожаловаться
Юлия Германовна
Периодически бывает,когда очередной зуб лезет.Зуб вылезает и все проходит.Правда сынок не так сильно засасывает,обходится без синяков .
Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Не переживайте,это скоро пройдёт,появится какая-нибудь новая "ужасная привычка",потом другая и т.д.

Пожаловаться
Cmeh, 1 ребенок
Спасибо, вам всем! Успокоили! Вот только смотреть на нее все равно страшновато!:))) НУ такая синегубка....:)
Пожаловаться
LaСкала
помажьте калгелем или другим обезболивающим зубным гелем, сами пальцем чешите десны или прорезывателем
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Пустышку дайте.
Пожаловаться
Cmeh, 1 ребенок
Пустышку мы выплевываем дальше чем видим!
Пожаловаться
Люмков Александр
Девчата проголосуйте пожалуйста за дочку моей знакомой))

http://vkontakte.ru/photo-19542879_17734...

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТУПИТЕ В ГРУППУ, а то голос не будет засчитан( а этого очень бы не хотелось)

Заранее спасибо))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас