Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2014, 21:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Помогите советом((((

Девочки, мамочки, спасайте! Как справиться с ревностью((( ревную дочку свекрови. Ребенку только три месяца, боюсь представить что будет дальше( живем в двушке. Когда свекровь дома, лишний раз из комнаты не хочу выходить, чтобы она не приставала. Вечером она гулять с коляской выходит, с этим я смирилась. Но когда начинает брать на ручки и уносить к себе в комнату, меня аж передергивает. Она постоянно твердит "бабушка твоя самая лучшая, мы будем с тобой дружно жить, гулять за ручку как я гуляла с твоим папой, я буду тебя кормить как кормила твоего папу" и все в таком роде, может из-за этого я так реагирую? У меня такое ощущение, что я ей родила дочку. Я боюсь уйти у своего ребенка на второй план((( я же не могу постоянно выдергивать ее у свекрови. Мы планируем переезжать в ближайший год, но как не испортить отношения? У кого были похожие ситуации? В моралях не нуждаюсь, знаю, что неправильно! Посоветуйте, как с этим справиться! Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
загоняетесь....успокойтесь...пусть любит.
Пожаловаться
Виктория
Жить отдельно,
и не будет таких проблем;)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Переедите и проблема решится. А пока терпите
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Ревность - следствие неуверенности в себе.
Возможно подсознательно вы сомневаетесь в себе как в хорошей маме ?
Радуйтесь что свёкра разгружает вас и используйте освободившееся время на отдых, а не на ненужные эмоции.
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Радуйтесь, что у вашей дочки такая любящая бабушка, а у Вас свекровь, которая может помочь, заменить Вас. :)И не ревнуйте, мама для дочки всегда будете ВЫ :D

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
+++ здорово же,что любит. Моей вот все равно
Пожаловаться
olesia olesia
Скоро уедете, я свою с радостью отдаю)
Пожаловаться
Ольга
пройдет,у меня подруги тоже так-как Кащеи над златом чахли,а теперь сами на пару деньков отдают свекровям. Наверное это инстинкт
Пожаловаться
Крымчанка
Радуйтесь, что она ее ЛЮБИТ и гуляя с ней дает вам заняться собой. А все плохое - выкиньте из головы. Вы как были матерью своей дочки, так и о останетесь
Пожаловаться
Минчанка)))
Чем больше людей любит моего ребенка - тем лучше.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
подожди с час гормоны улягутся и все само пройдет. если есть возможность переедите от свекрови к своим родителям хотя бы на недельку. Хоть от отдохнете от ревности.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
бабуля- свекровь помогает, заботится, не часто это встречается. Так что будьте счастливы и спокойны

Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Переедете и пройдет, до этого -то нормальные отношения были со свекровью?
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Все это временно, малыш недавно появился в вашей семье и конечно особенно притягивает всеобщее внимание. Не расстраивайтесь и не переживайте, никто не украдет вашу любовь и ваш авторитет у малыша, а сохранив добрые отношения с бабушкой, в будущем вы будете очень довольны ее помощью, когда это станет по настоящему необходимо) лояльность и терпение сегодня ваши лучшие помощники)
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Боюсь, придётся всё же немножко испортить отношения... И чётко, спокойно и уверенно настоять на своём. Нет, ну что это такое... Мне бы такое поведение свекрови очень не нравилось бы... Я всё понимаю, она хочет быть нужной, у неё "нерастраченная любовь"... Но. Это ваша дочь. И только вы - её мама) Конечно, в три месяца вы ни на какой второй план не уйдёте... Но вот поберечь свои нервы, самолюбие, самооценку и прочее... Точно не помешает) И да, совершенно правильно - как можно быстрее нужно вам жить отдельно!

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Подпишусь под каждым словом:up:
Пожаловаться
вета
Сообщение от Kisa-myrrisa, 28 сентября 2014 года в 21:13
Боюсь, придётся всё же немножко испортить отношения... И чётко, спокойно и уверенно настоять на своём. Нет, ну что это такое... Мне бы такое поведение свекрови очень не нравилось бы... Я всё понимаю, она хочет быть нужной, у неё "нерастраченная любовь"... Но. Это ваша дочь. И только вы - её мама) Конечно, в три месяца вы ни на какой второй план не уйдёте... Но вот поберечь свои нервы, самолюбие, самооценку и прочее... Точно не помешает) И да, совершенно правильно - как можно быстрее нужно вам жить отдельно!
вот на фига такие заморочки?   дочь есть и будет мамина!  такие как вы  со свекровями не живут дружно( у вас очень низкая самооценка. раз вы ее таким образом повышаете. еще и автору советуете(((
Пожаловаться
Ох... Не понимаете вы совсем "таких как мы" )))) У меня просто золотая свекровь... Только вот она в другом городе. Я бы очень рада была видеть её почаще... Потому что она отличная мама и отличная бабушка... Как бы так объяснить-то... Она не "душит" своей любовью и заботой... А окутывает всех близких своим теплом, что-ли... Помогает, мягко и ненавязчиво. Тогда, когда эта помощь нужна. Мне "на контрасте" с ней даже за маму свою немножко обидно становится... Потому что у моей мамы отношение примерно такое: "Это ваши дети. Я их не рожала. Не моё это дело". Как-то так))) И да, я таким образом свою самооценку не повышаю)))
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
+++
Давайте всех родственников от ребенка гонять, вдруг самооценку испортят...
Пожаловаться
Нет... Ну вы поймите)))) Автору это не нравится) Автор от этого переживает, мучается... А вдруг молоко пропадёт? Я именно "с этой стороны" посмотрела, и предложила просто, вежливо и спокойно поговорить - сказать, что именно не нравится)) Это ж нормально - разговаривать, а не держать в себе)
Пожаловаться
Nataly Egorova
Вот, я с Вами полностью согласна. Бедная свекровь, а ребенок вынужден будет любить только маму чтобы не обидеть.. 
Пожаловаться
Светлана Благова
А на каком своем автору нужно настаивать? На том, чтобы свекровь не гуляла с дочкой, не уносила в свою комнату, не разговаривала? Где вы тут повод для порчи отношений нашли? ))) Гормоны у молодой мамы играют, не понимает пока, что у нее хорошая свекровь - помощник.
Пожаловаться
Попытаюсь ответить)) Я лично в принципе нигде и ни в чём не ищу поводов для порчи отношений... Автор, как мне показалось, именно от того, что держит все свои эмоции в себе, очень переживает, накручивает себя, и как-бы "на грани" уже, что-ли... Злится на себя, на свекровь... Про "порчу отношений" - это ж именно у автора мысли такие возникают - как не испортить?... И я ни в коем случае не предлагаю автору, скажем, повышать голос, оскорблять, матом ругаться или ещё чего))))) Я говорю о том, что я бы, скорее всего, в подобной ситуации, смогла бы спокойно поговорить с близким человеком (свекровью), попыталась бы объяснить, что именно доставляет мне тревогу, беспокойство, переживания... Спокойно, аккуратно и вежливо попросить не делать чего-либо, если я, допустим, с этим не вполне согласна...  Как-то так)) Да, и ещё: вот лично у меня "помощник" ассоциируется (и начинается)) прежде всего с вопросов: "Вам нужна помощь?" и "Чем я могу помочь?", а также с просьбы: "помогите мне, пожалуйста тем-то и так-то"... А иначе - тут именно грань тонкую перейти можно, когда эта самая "помощь" уже совсем не в помощь будет...
Пожаловаться
Светлана Благова
Это не мои слова были: "придется все же немножко испортить отношения" )))
Пожаловаться
Нет-нет) это я так "образно выразилась";))) Мои слова) Я в том смысле, что если разговор всё же вызовет отрицательные эмоции у "аппонента"... То я всё же выберу поговорить, а не молчать, думать, держать в себе... Как-то так))))) Без рукоприкладства))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас