Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2014, 16:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Помогите советом

Всем привет. Второй день у малыша красная попка, кожа на ней покрылась корочкой. Он плачет, кричит, а я и маслом обрабатывала, и крахмалом, и воздушные ванны принимаем. Подгузники не носим. Купаю в череде или марганце. Может это аллергическое-я семечки попробовала. Медсестра посоветовала бепантен. У кого была подобная ситуация? Чем спасались?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
V=значит Владимировна
кремом и спасались. больше семечки не ешьте.
Пожаловаться
Анна Тебелева
Теперь надолго перестану пробовать что-либо новое((
Пожаловаться
V=значит Владимировна
мажьте, проветривайте попу. я сдуру яиц  яиц  наелась. ну обнесло меня. потом год коросты отколупывала  с головы.
Пожаловаться
худеющая
маслом и крахмалом вы корку создаете, а кожа должна дышать. да и череда у многих вызывает аллергию. мажьте бепантеном и чаще проветривайте попу.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 25 августа 2014 года в 16:14
маслом и крахмалом вы корку создаете, а кожа должна дышать. да и череда у многих вызывает аллергию. мажьте бепантеном и чаще проветривайте попу.
:up: И с марганцем лучше не баловаться....
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Пробуйте уже скорее бепантен или цинковую мазь. И, кстати, подгузники здесь не при чем, так же как и семечки )))
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Бепантеном намажьте. Эмолиум еще хорошая вещь говорят.

Пожаловаться
)))))))))))))))
судокрем Вам в помощь. И кстати в памперсе будет легче. У Вас пеленочный дерматит
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
прям с языка сняли:up:
дерматит и есть
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Череда кстати тоже аллергию может вызывать.у нас так было.купали в обычной воде
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Сыну очень помогала присыпка джонсон

Пожаловаться
Виктория
Одеть памперс,от мочи у ребенка раздражение!
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
нам саносан помогал крем, очень хорошо. а крахмалом может натирать. лучше купите крем присыпку, не натирает и скатывается 

Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Можно еще мазь "Актовегин" попробовать. Нас очень выручал.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Одеть одноразовый подгузник + цинковая мазь или судокрем. Под маслом кожа не дышит. Крахмал - без комментариев оставлю :shock:

Пожаловаться
Milen
Попробуйте  подгузник одевать,раздражения меньше будет от мочи и мажьте бюбхен(крем под подгузники),сразу все пройдет.
Пожаловаться
Frau Gala
После диареи помогло облепиховое масло. На ночь смазали, утром уже покраснения не было.

Пожаловаться
Света Алешина
Мне только детский крем "Бюбхен" помог. Никакие другие детские крема, присыпки и т.д. не помогали. Попа была малиновой, орал как резанный.
Промываете попку, аккуратно промакиваете от воды полотенцем, а потом жирным слоем мажете "Бюбхен".
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
нам присыпка помогает и крем беби лайн от опрелостей
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
бепантеном спасались и до сих пор им пользуемся если что-то не то

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Нам бипантен помогал ни очень, лучше декспантенол, и цинковая мазь.

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Не майтесь дурью и оденьте подгузник! Это пелёночный дерматит! В подгузнике кожа будет сухая и всё пройдёт!

Пожаловаться
Анна Тебелева
Подгузник в жару +36? Я хуже не сделаю?
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Вы сделаете только лучше! В подгузнике кожа сухая и не преет! Меняйте его каждые два часа в среднем и сразу после того как покакает.  Температу ра под подгузником поднимается на 0 целых и какие-то десятые градуса. Так что ребёнок в нём не греется!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас