Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 мая 2010, 19:32, Наши дети, От рождения до года

Помогите с выбором

Моей малышке 6 месяцев, вот решили начать делать прививки. Нам предложили на выбор: либо сделать Инфанрикс + капли от полиомиелита, либо Пентаксим (она включает в себя Инфанрикс+вакцина от полиомилита+вакцина от гемофильной инфекции). Девочки, если кто-то делал своим деткам этот Пентаксим. напишите, как они перенесли прививку. Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
Сегодня столкнулась с такой проблемой,мне сказала что капли от полимиелита делают после года,а до года лучше ослабленую вакцину Имовакс,но почему то ее сняли с производства и нигде ее нет.А делают теперь всем Пентаксим-это платно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALISA, 3 ребенка
Лично я бы не стала своему ребенку колоть Пентаксим,так как это 5 вакцин в одной,по сути.Лучше делать дробно по 1вакцине в месяц,максимум 2.Например,в один месяц сделать только Имовакс(дифтерия,столбняк,коклюш)-аналог нашего АКДС,а от других временно отказаться.В следующий месяц,через 45 дней после первой прививки сделать Имовакс,и еще через 30-45 дней сделать прививку от гемофильной инфекции.Я только так прививала своих детей и не позволяла педиатрам назначать нам 5 вакцин сразу.Уколоть им не трудно,а ребенку пережить и выработать иммунитет очень тяжело.И обязательно надо использовать антигистаминные за 4 дня до прививки и после.ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я хотела уколоть пентаксим, но так его и не смогла достать (( придется гемофильную инфекцию после года прививать. Врач о пентаксиме хорошо отзывалась, его в нашу поликлинику привозили одно время, всем кололи, вроде без осложнений.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас