Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2015, 17:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

помогите разобраться

Сыну давала яблочный сок фруто-няня, но не каждый день, никаких аллергий не было, три дня как стала в кашку добавлять яблочное пюре, первый день был хайнц, потом спеленок. Сегодня сразу после еды(8 утра) каша+пюре щечки и носик покраснели (без прищей), к 12 покраснения ушли, ничем не мазала и капель не давала, это аллергия? Или что-то еще?? И почему аллергии на сок не было, а на пюре есть, если это она?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
потому что аллергия может иметь накопительный эффект
 потому что в разных фирмах разные добавки могут быть

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ну накопительный врядли, потому что сок даю давно... скорее всего добавки, а она могла так быстро пройти??
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ни о чем не говорит ваше"давно". фигак- и вдруг накопилось такое количество аллергена,что вылезло наружу
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Через 2 мес???
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
представьте себе, и такое бывает
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у моей преподавательницы в 45 лет вылезла аллергия на квашеную капусту. 40 лет ела и все было хорошо(
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
А еще в яблочном пюре стопудово есть лимонная кислота, о которой не сказано на упаковке.
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Так в соке тоже полюбому есть
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Не обязательно. Сок восстановлен из яблочного жмыха и пастеризован, а пюре яблочное снабжено лимонной кислотой, чтобы не потемнело. Попробуйте потереть любое яблоко на мелкой терке. Оно темнеет еще до того, как Вы его натрете. А чтобы не темнело (об этом в старых кулинарных книгах тоже пишут), яблоко надо сбрызнуть соком лимона или лимонной кислотой.
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Спасибо, полезная инфа
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Потому что реакция на "фирму" почему-то сильнее, чем на продукт. который на упаковке нарисован. Если у ляли нет реакции на готовый продукт. следующий лучше той же фирмы брать. Когда не из коробочек-баночек пойдут продукты, еще сильнее реакции могут быть

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Спасибо, куплю сегодня фруто няню попробую
Пожаловаться
Наталия Данилова
Может даже на запах быть. Я надухарилась, а сын покраснел. Пока до больницы доскакали, красным лобик остался.

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
я пока не душусь
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
надо же.. я Вас по "прИщичкам" узнала)
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Я же сейчас такого не писала
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
 (без прищей),

;)
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ну не прищички же)) а к букве не придирайтесь, писала быстро
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
я не придираюсь, просто у Вас особая манера изложения мыслей)
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
такой вывод из-за одной буквы?? Я спросила опред. вопрос, а вы начинаете хаять мои мысли
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
и в мыслях не было хаять)
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Простите, но вопросы не спрашивают, их задают...)))
а по теме... У меня дочь аллергик и прикорм ввожу осторожно. Так вот на один и тот же продукт разной фирмы разная реакция.  Причем на кукурузную кашу реакции нет, а на пюре цветной капусты с кукурузной мукой есть. На цветную капусту в чистом виде тож нет...  Я теперь сама в основном готовлю всю еду.  Так что берите лучше всю продукцию одной фирмы.
а новые продукты лучше сначала давать один раз в 4-5 дней, если реакции нет, то потом можно чаще... Так накопительный эффект от аллергенов нивелируется - за это время обычно все из организма выводится
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
а пюре могут быть другие добавки, но то что это аллергия 100%
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Лёка, 1 ребенок
знаете, в хайнсе часто добавляют лимонный сок в качестве стабилизатора да ещё витамином с обогащают, про спелёнок не знаю, но на лимон и добавленный витамин реакция запросто может быть

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас