Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 декабря 2010, 22:25, Наши дети, От рождения до года

помогите пожалуйста!!!!

Девочки! Я скоро сойду с ума! моя дочка,ей 6 мес., не ест! вообще не ест! Я давала все что возможо,хочешь кашу рисовую, хочешь овсяную, хочешь овощи! Я просто запихиваю в нее еду! Открывает рот она только тогда когда чувствует творог! Ну не могу же я кормить ее одним творогом! 1,5 месяца назад давала элькар....вроде начала есть...длилось это счастье 10 дней ! помогите дельным советом!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ясмин
может зубы?у нас именно так было,когда зубы беспокоили
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
angik8888, 1 ребенок
десна вроде не опухшие!
Мама Солнышка
и у нас так и десна не опухшие были, а все подряд сосала, грызла (чесала их). Давала банан (прям куском), он мягкий и упругий.ю его хорошо погрызть и пожевать
angik8888, 1 ребенок
а я думала что десна по любому опухают когда зубы идут! век живи век учись)))))
KutuzoVa, 2 ребенка
вот тоже самое хотела написать))
Муля, 2 ребенка
так еще где то до года будет то ест-то не ест, может конечно и зубы! терпения ВАМ! может овощной бульончик подавать?
angik8888, 1 ребенок
ок
solarys #
у сынули так было, только с бананом, выход один -смешивайте продукты. я клала банан и в кашу, ив картошку, и в морковку, и в другие овощи. может так попробовать?
angik8888, 1 ребенок
надо попробовать!)))
Bambinа, 1 ребенок
А мы уже 2 недели кроме пельменей ничего не едим, а до этого лезли 4 зуба (моляры) три недели вообще не ели (1-2 раза в сутки по 50 гр молока)
маруся ту, 1 ребенок
моему 10-и тоже самое, съедает может 2 первые ложки под наши песни и пляски)))хорошо молоко есть, а такой бугай на одной тити, аж врачи удивляются 11500кг))
мама Настеньки, 1 ребенок
ого! мы 9 весим
маруся ту, 1 ребенок
да мы просто большие родились-4740)
Мама НеНа, 1 ребенок
Моя тоже есть не хочет,зубы лезут,но у неё есть любимые блюда-пюре фруктовые,банан,печенье.Мясное тяжело идёт.Может попробовать чуть больше промежутки между едой сделать?
angik8888, 1 ребенок
мне иногда кажется, что если я спустя даже 6 часов не предложу ей поесть, она и не вспомнит про еду!
zont umbrella
У нас отказ от еды начался примерно в год. Я вижу только один путь, правда, он трудный для матери. Просто перестать кормить. Предлагать только воду. Чувство голода у любого существа - самое сильное. Младенец - не исключение. Быть с ребенком очень спокойной и ласковой. Предложить еду в обычное время. Отказаться от всех уговоров. Дальше поэтапно. "Не хочешь есть?" - "Не надо". Ждать до следующей еды. И так далее. Но только ласково! И, конечно, никаких перекусов.
Это очень трудно для мамы, но кто сказал, что мамой быть легко? Зато еда не сопровождается нервотрепкой для ребенка.
Наш ребенок стал есть через два дня. Поверьте, за два дня ничего с ребенком не случится. Главное, про воду не забывать.
Теперь, в 1 год и девять месяцев, дитя на вопрос: "Хочешь кушать" радостно бежит на кухню и трижды в день ест пока с отменным аппетитом.
MaMaKama, 1 ребенок
"Это очень трудно для мамы, но кто сказал, что мамой быть легко? "
Я тоже пытаюсь так делать,но все же,как сердце поет,когда малыш хоть что-то кушает)))
zont umbrella
Да, когда дитя стала есть, просто плакали от счастья. А теперь, когда она бежит сломя голову с криком "ням-ням", правда сердце поет. Сейчас пока всем радостно, и матери, и ребенку, и ради этого стоило перетерпеть немного.
angik8888, 1 ребенок
это точно! Просто иногда на меня нападает отчаяние!
zont umbrella
И мы впадали в отчаяние. Просто однажды решили, что главное - это интересы ребенка. И ребенку на отчаяние и раздражение взрослых должно быть наплевать. Младенец и так беззащитен перед взрослыми. И надо сделать все, что можем, чтобы не лишать ребенка простейших радостей, в данном случае, испытывать чувство голода и радости от немедленного утоления голода.
татианка, 2 ребенка
у нас такая же проблема,только у нас есть два нижних зуба...сейчас режутся нижние клыки,вот на этом фоне мы не кушаем(((пыталась насильно,результат-рвотный рефлекс((за весь день кушаем полтора раза,а надо четыре((зато пьем водичку много))вот и думаю,надо попробовать промежутки между едой увеличить,голод не тетка))
BellaDonna, 1 ребенок
Да, это похоже зубы.Мы тоже хуже едим,когда зуб идет.
angik8888, 1 ребенок
а чем вы облегчаете прорезывание?
мама Настеньки, 1 ребенок
гель камискад
angik8888, 1 ребенок
спасибо, попробуем!
12
Поделиться темой: