Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2016, 11:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

Помогите, пожалуйста

Всем привет! Ребёнку 7 месяцев. С утра проснулся, глазик весь в гною . Еле открыли, покраснело верхнее веко и припухло. Чем эффективно лечить, посоветуйте, пожалуйста! Припухлость спала немного
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Banana returned, 1 ребенок
Врачом лечить и только врачом, это же глазик, вы хотите ребенка зрения лишить?

Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Сообщение от Banana returned, 18 июля 2016 года в 11:53
Врачом лечить и только врачом, это же глазик, вы хотите ребенка зрения лишить?
++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Вы собираетесь заниматься самолчением коньюктивита у семимесячного????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Натаорха
Чем эффективно лечить
Окулистом
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врачом в идеале... потому что надо диагноз поставить чтоб знать что лечить
здоровья пупсу

Пожаловаться
Mishell
Педиатр, окулист. Это взрослым еще можно посоветовать, у тут 7 месяцев малышу.
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
К врачу, если конъюктивит то левомицитиновые капли, или капли тобрекс. Но нужно чтоб посмотрел врач и исключил повреждение слизистой. НЕ шутите с этим.
Пожаловаться
Натуся
вызвать врача! срочно!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
К врачу и срочно! До посещения врача можно офтамирином закапать или окомистином.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Промойте пока след.составом (окулист нам выписывала) - прокипятить 5 минут 1 лавровый лист в 1 стакане воды, остудить. Ну и лучше всего к врачу. Капель много - Тобрекс, Альбуцид, Офтаквикс и др.
Пожаловаться
Anastasia Nakayama, 1 ребенок
Для начала - заварите очень крепкий чай (в пакетиках). Промывайте ватным диском (теплой заваркой) Обязательно убедитесь, что она не горячая. Для каждого глазика отдельный диск - иначе занесете инфекцию в другой глазик. Если будете купать, то тоже не вытирайте личико одним полотенцем (конъюнктивит очень заразен и легко передается на здоровый глаз - достаточно потереть букой больной и потом здоровый). Далее, врач должен посмотреть в обязательном порядке и, желательно, прямо сейчас! 
Скорее всего выпишут Альбуцид. А пока - заваркой промывайте (минимум раз в 2 часа).  
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
К педиатру
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Промойте крепкой заваркой или настоем ромашки. Ну и к врачу обязательно.

Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Бегом к офтальмологу.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Много раз был коньюктивит. лечила фурацилином, кроме одного раза з глаз совсем заплыл - тогда повела к окулисту, который тоже назначил фурацилин и капли. Но это все было после 2,5 лет. С совсем мелким бы побоялась самолечением заниматься
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Самолечение это одна из главных проблем человечества,начинают лечиться сами,пробуя все лекарства которые присоветует тырнет и друзья с родственниками,а потом все равно попадают к врачам только с уже большими и запущенными болячками. И в итоге винят во всем врачей,типа они виноваты и даже в голову не приходит что весь этот вред от самолечения. А вы мать ребенка которому 7 мес и вместо того что бы идти к врачу вы собираетесь его лечить по советам форума? А кого вы потом будете винить ? Форум? Врачей к которым не пошли не сразу? К врачам ребенка несите и запомните раз и на всегда что проблемы по здоровью решает врач а не форум.

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Вам верная дорога к окулисту. Врач и только он определит чем лечить конъюктивит у младенца.

Пожаловаться
Ясно солнышко
Промойте стерильным раствором Фурациллина, затем закапайте Тобрекс или Тобром.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Вашему ребенку 7 месяцев и у вас такие проблемы с глазом, а вы на форум?!?!?!
Пожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
к врачу. и срочно

Пожаловаться
Олька-молька
Срочно к врачу. Промывать чаем и лаврушками не надо. Раствор фурацилина - самое безопасное. И не знаю, как вы ребенку глаз открывали, но его промыванием открывают
У конъюктивита может быть несколько разных причин, и лечится он по разному в зависимости от причины. Я у своей уже знаю как проявляется один тип, поэтому в выходные сама капала, но до этого я уже была с подобным у окулиста + у нас гноя совсем мало было.
Пожаловаться
Олька-молька
PS: в регистратуре скажите, что у вас конъюктивит - сразу талон выпишут без записи.
Пожаловаться
Koshkay
Альбуцит - жжёт, купите тобрекс или левометициновые капли для глаз
Пожаловаться
Koshkay
Мне офтальмолог сказала, что чаем промывать не надо
Пожаловаться
Siao Fang
Промокните ватный диск крепким чаем и аккуратно очистите веки от гноя. Н и врача вызывайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас