Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 20:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Помогите пожалуйста

всем здравствуйте, моей дочери почти 7 месяцев и уже дня 4 бегут сопли ручьем она из за этого плохо спит и стала очень нервная помогите пожалуйста чем можно полечить чтоб сопли прошли.? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
аквамарис точно можно

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Промывать нос физраствором, чем чаще, тем лучше.
Пожаловаться
а из чего этот раствор?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Он в аптеке продается. NaCl 0,9%. Можете сами сделать. На литр воды чайная ложка соли без верха и из пипетки в нос. Сопли надо вымывать.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
називин подсушивает, вроде есть у них для деток до года капельки
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
я бы не советовала, сжечь можно слизистую носа, да и привыкание к нему идет
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ну не знаю,нам врач всегда выписывает его, слизистую не сожгли ещё,привыкания тоже нет,помогает за 2-3 дня
Пожаловаться
Виктория
Врач должен назначать лечение,
а не форум!
Пожаловаться
врач нам просто сказала нос чистить и мазать оксолиновой мазью
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Без назначения врача только препаратами на основе морской воды или физраствором, можно покапать в носик, а что то другое не стала бы капать, малыш ведь еще маленький, поэтому лучше проконсультироваться с педиатром. А сопельки могут быть и на зубки у вас. 
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Промывать аквамарисом или физраствором. Ну и врачу показаться обязательно. 

Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
аквамарисом я всегда пользовалась и на ночь по капельке називина детского,чтоб ночью не мучился ребенок и нормально нос дышал.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я следую рекомендациям Комаровского. Промывать физраствором, отсасывать аспиратором, пить много жидкости и увлажнять воздух.Трехдневные сопли уже гораздо меньше.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да, первые пару дней каждый час промывала.
Пожаловаться
Ира Бычкова
Да, первые пару дней каждый час промывала.
тоже стараемся по Комаровсому лечить. промываю Салином каждые пол часа и за два дня сопли проходили. сейчас подсели на Делуфен тоже эффективный правда гомеопатия и паралельно физ, раствором
Пожаловаться
протаргол. его в аптеках готовят. не вызывает привыкания. подсушивающее действие. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШТУКА
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Аспиратор вам в помощь
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Днем промывала салином (соленая водичка), на ночь капала називин (от 3х месяцев до года) он подсушивает слизистую и ребенок нормально засыпает, но его часто нельзя.

Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
А доктору показать никак нельзя? Меня поражает, что здесь собирают советы по лечению грудничков. Насморк разный бывает. Может это аллергия.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
промываем квиксом,отсасываем и капаем пинасолом

Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
а к врачу?
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
аквамарис+аспиратор
Пожаловаться
Олеся Озерова
Всем здравствуйте.Моей дочке 2месяца,сегодня были на приеме у врача.Врач сказала что мыза месяц набрали 600грамм,и что это значит что дочке не хватает молока и сказала купить смесь.Я боюсь прикармливать смесью,потому что слышала что детки после смеси бросают грудь,либо не в состоянии ее сосат,а хочется продолжать грудноевскармливание.
.Подскажите,может у кого нибудь было подобноее?
Пожаловаться
здравствуйте у меня была такая ситуация, я боялась что моя дочь не наедалась грудным молоком и начала давать ей смесь и  теперь желею потому что он потом начала грудь все меньше и меньше сосать а потом ближе к 4 месяцем вобще отказал. Так что лучше не давайте ей смесь лучше почаще грудью кормите и все
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас