Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять!

Olga
Девочки,выручайте.
Уже вся с ума схожу.
Сдали мы с дочкой анализы для прививки,а они оказались не хорошими.
В моче обнаружены лейкоциты,по рекомендации педиатра переделали анализ(в Инвитро).Лейкоциты в норме,а вот показатель "лейкоцентарная эстераза"- положительный, плюс нитриты. (((
Нефролог в поликлинике в отпуске. сейчас пытаюсь найти платного,но как оказалось не так просто найти детского нефролога (круг поиска ограничен территориально).
Пока ищу специалиста может кто то сможет успокоить и пояснить что эти показатели вообще значат или может быть кто то сталкивался с подобным.
Всем заранее спасибо!
Простите за сумбур,очень переживаю(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
WTF, 1 ребенок
Лейкоциты в моче у ребенка определяются посредством стандартного анализа мочи. Наличие белых кровяных клеток сверх нормы свидетельствует об инфекции. В некоторых случаях делать анализ мочи рекомендуется в первую очередь после того, как у ребенка наблюдается высокая температура на протяжении нескольких дней без определенных причин. Стандартный анализ мочи помогает выявить наличие в моче лейкоцитарной эстеразы (фермента - продукта распада белых кровяных клеток) и нитритов. Наличие в моче этих веществ позволяет подтвердить инфекцию мочевыводящих путей. Превышением нормы лейкоцитов считается обнаружение в моче более восьми-десяти белых кровяных клеток (в ходе непосредственного изучения жидкости под микроскопом) у девочек и более пяти-семи лейкоцитов - у мальчиков.
Надежда Я
У нас была такая же проблема. нам прописали мочегонное, мы пропили и анализы в норме теперь. на всякий случай мы ещё УЗИ почек сделали.
Марфа Собакина, 1 ребенок
Вы может мочу не правильно собирали?
Beatrice Brook
Прям таки сразу инфекции мочевого пузыря или почек - Вам сейчас интернет понапишет - такое возможно, но в большинстве случаев - это либо Вы "плохо" собрали мочу, либо легкий воспалительный процесс (больше наружный) из-за памперса... поскольку у вас девочка, вас уролог, все равно направит к гениколоку - и не будет лечить пока не будет заключение гинеколога, что это не из-за памперса....
В общем не переживайте так сильно, если покраснения снаружи нет - то почитайте как правильно сдавать мочу...
Виктория
Переедайте еще раз и УЗИ почек сделайте
ВикторияВ ответ на Виктория
Виктория
Переедайте еще раз и УЗИ почек сделайте
В Москве полно нефрологов, дочка наблюдалась и лечилась в 38 детской больнице
OlgaВ ответ на Надежда Я
Надежда Я
У нас была такая же проблема. нам прописали мочегонное, мы пропили и анализы в норме теперь. на всякий случай мы ещё УЗИ почек сделали.
Спасибо большое за ответ!
Марфа Собакина
Вы может мочу не правильно собирали?
Да в мочеприёмник собирали,как обычно. Но буду пересдавать повторно!
OlgaВ ответ на Beatrice Brook
Beatrice Brook
Прям таки сразу инфекции мочевого пузыря или почек - Вам сейчас интернет понапишет - такое возможно, но в большинстве случаев - это либо Вы "плохо" собрали мочу, либо легкий воспалительный процесс (больше наружный) из-за памперса... поскольку у вас девочка, вас уролог, все равно направит к гениколоку - и не будет лечить пока не будет заключение гинеколога, что это не из-за памперса....
В общем не переживайте так сильно, если покраснения снаружи нет - то почитайте как правильно сдавать мочу...
Вот поэтому и стараюсь не читать в интернете,поскольку я впечатлительная,а там ужасов пишут. Вообще педиатр сказал,что если воспаление,то ребенок в большинстве своем температурит и беспокоится при мочеиспускании-чего у нас,слава Богу нет. Пойдем пересдавать повторно и доп. анализы.
Фаталистка
У нас в 3 месяца обнаружили повышенные лейкоциты И начаалась свистопляска. .
Направили к гинекологу и на узи почек. С почками все в норме, у гинеколога тоже.
После этого диагноз- бессимптомная бактериурия.
Лечение продолжалось 2 месяца- Антибиотики 5 дней, мазь Левомеколь наружно, фурагин.
Фаталистка
Не паниковать, пересдать мочу, потом к гинекологу и узи почек.
Если будут вопросы, то пишите.
OlgaВ ответ на Виктория
Виктория
В Москве полно нефрологов, дочка наблюдалась и лечилась в 38 детской больнице
Я не отрицаю что много специалистов,просто пока ограничена в поисках териториально.
Алена_читательница, 2 ребенка
У моей дочки были очень плохие анализы в 3мес(а ним надо было срочно операцию делать), тоже сделали узи почек и ничего не нашли, говорят соборали плохо, но оказалось, что у нее синехии (определил гениколог), образовался типа карманчик(на полов.губах) и там застаивается моча, через неделю все анализы были хорошие.