Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 января 2010, 00:55, Наши дети, От рождения до года

ПОМОГИТЕ ОТДОХНУТЬ ! :)

Девочки, с новым годом Вас и лялечек!
У меня спор возник с мужем - на лето планируем отдохнуть где-нибудь, например, Сочи.
Муж категорически против брать сына с собой на отдых (оговаривает тем, что отдыха с сыном от повседневности не будет - на море не искупаешся, не позагораешь, в баре не посидишь и т.д. - постоянно надо будет следить за ребенком)
А я наоборот хочу взять ребенка с собой, чтобы он тоже отдохнул вместе с нами (муж говорит - непонятно от чего) от города.
Мы будем прохлаждаться на море, а сын в городе вянуть... Я и сама отдохнуть хочу, но и сынишку в городе оставлять не хочу.
А муж говорит: Сын в 1,5 года не соображает где он, и отдыха не будет никакого, одни какашки и соки, даже не позагораешь и не искупаешся..
Как думаете, как нам поступить?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
В принципе и вы провы и муж прав. Подождите до лета, а там видно будет. Не спорьте, время все расставит на свои места.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Vanille, 1 ребенок
Может Вы и правы, но этот разговор очень насущный, любим планировать всё заранее. :)
Спасибо за совет.

Ольга Орлова, 1 ребенок
Сын-то действительно непонятно от чего будет отдыхать.У него и так замечательное время-один отдых с нашей точки зрения.Другое дело,моему мужу даже в голову не пришло бы поехать без ребёнка.Конечно,если вы с бабушкой живёте и малыш к ней привязан тоже,тогда можно рассматривать как вариант.В любом случае,мечтать,как говорится,не вредно.Планируйте ехать,а там как получится.
Vanille, 1 ребенок
С бабушкой и дедушкой проблем нет.
Проблема в том, что я сама не хочу оставлять ребенка без нас.
Муж говорит: не вижу проблемы в этом. надо отдохнуть с тобой (женой) вместе от повседневности, ребенок еще успеет, а мы уже адекватно на все смотрим, и надо отдохнуть в радость а не менять подгузники на пляже как дома...

n n
Прислушайтесь к мужу. Вы не только мать, но и жена. Перед ребенком Вы не совершаете никакого преступления, если посвятите всю себя мужу на неделю-другую.
Девочка с Севера
+1!
Счастье Есть))))
я недавно думала на счёт этого!и решили с мужем вдвоём ехать!!! а сейчас передумала,во-первых- только в себе я могу быть на 100% уверена,во-вторых,любой врач советует летом с ребёнком выезжать на море!это полезно для здоровья!это считается иммунитет на весь год!!!!и в третьих...вы же семья!!!!теперь отдыхать нужно втроём))))
ну вот вам пишу, а сама только недавно это поняла))))
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Мы отдыхать на море (на теплое море-у нас есть свое, но холодное) ездили первый раз без ребенка, да и второй тоже. А во все остальные путешествия берем с собой.
Аргументы были такие же, как у вашего мужа, плюс ребенку нужны отдохнувшие спокойные адекватные родители и ничего страшного за неделю не случится.
Ярославна Дашкова
Ваниль, а приучай-ка уже мужа к мысли, что у вас СЕМЬЯ...ребенку уже 1,5 года...пора привыкать, что жизнь изменилась...ребенок родился!...да, можно поехать на море, но, увы, в баре не посидишь и на пляже не поваляешься...но как по-другому?...вас трое!...и чем раньше муж привыкнет к этой мысли, тем будет лучше для вашей семьи...мое мнение - только вместе!
Людмила Передер, 2 ребенка
Ярославна, согласна с вами на 100 %. Вас трое и надо за своими детьми ухаживать самостоятельно. Мы с мужем и сыном отдохнули в свое время просто прекрасно, а ребенку очень хорошее оздоровление зделали: саленая водичка , солнышко.
Анна Шевченко
Странные рассуждения, т.е. оставить с бабушкой и дедушкой на неделю на даче - это преступление, что-ли?!?!
Ольга Ландихова
Ну про бар - согласна, а вот на пляже почему не поваляешься то? Меня, моих племянников вывозили на море как раз в полуторагодовалого возраста (мы на севере жили и там это просто необходимо было, под солнышком побыть), на пляже нам сооружали навес, чтоб не перегрелись и мы с радостью ковырялись в песочке+бассейн с морской водичкой, в самый солнцепек уходили поспать, это и взрослым необходимо. А про бары и прочие развлекаловки, ночью - до часа - 3 конечно не посижишь, но после ужина, прогулка по набережной с заходом в кафешки на открытом воздухе, малышня с радостью побесится, побегает вокруг....Так что я только за отдых с детками, свою дочу вывозили первый раз на море ей 3,5 года было, отдохнули классно, смена обстановки для всех и все счастливы.
Катрин
У моих знакомых этим летом тоже такой спор был... дочке было 10 месяцев, собирались в Турцию. Всё-таки взяли с собой дитё чему были очень рады... она вела себя там идеально (девочка очень капризная) и приехала с отдыха абсолютно другим человеком, так повзраслела, спокойнее стала... вобщем малышу море, отдых и смена обстановки всегда на пользу не только в моральном плане, но и для развития!
Просто расскажите мужу как будет радостно и весело смотреть на ваше чудо, топающего ножками в море и греющего на солнышке!!! :)
Есть, кстати, альтернативный отдых... взять дедушку и бабушку с собой и у вас руки будут развязаны, сможете в любое время заниматься своими делами и малыш на море побывает!!! Удачи!!! :)
starlet
Согласна с Катрин, предложите бабушке с вами поехать))) Мы тоже бабушку уже предупредили что будем с собой брать)
Ирина Мальдебар
Мы не брали ребёнка.На 10 дней если есть с кем оставить-лучше поехать одним.Большинство мужчин пока молодые хотят отдохнуть от быта.Почему бы и нет.Зато сейчас каждый год вместе отдыхаем.
Ирина, 6 детей
Да какой может быть отдых, если находясь в море, на песочке или в баре вы каждую секунду будете думать о сыне. Ваше тело хоть и буде там где-то сидеть а душа будет в городе с сыном. Конечно такому маленькому ребенку не отчего отдыхать, но разлука с мамой и папой очень большой стрес. Тут дети бояться на 2 часа разлучиться, пока мама в магазин идет (например), а здесь на неделю, две, на сколько планируете свой отдых. А потом с ребенком тоже можно залесть в воду и с ним поплавать. И придумать еще кучу разных идей. А что касается бара, то на мой взгляд туда надо было ходить до брака, и уж тем более до рождения ребенка. А потом ребенок не вещь: мы значит отдыхать поедем а вы (бабушки, дедушки) сидите ка с ним сами. Так что ли ваш муж рассуждает?
Катрин
" что касается бара, то на мой взгляд туда надо было ходить до брака" ну что за бред... почему если стали родителями и поженились, то надо ставить крест на своей личной жизни, тем более бабушкам одно удовольствие с внуками сидеть... не надо так после рождения ребёнка руки на жизнь опускать... можно с ним отдохнуть, можно без него... ему в любом случае будет хорошо и никто малыша не обидит! ;)
Ирина, 6 детей
потому что с рождением ребенка ответственность появляется. Не только за свою жизнь и образ жизни но и за ребенка. А потом я не говорила что надо ставить крест на л. жизни, просто эту л. жизнь надо было проживать до ребенка, ну и после того как он станет взрослым чтобы самим ходить по барам, а он мог обходиться уже без родителей хотябы несколько часов (но только не один или два часа конечно)
Мы когда отдыхали в Одессе зашли в бар-ресторан под открытым небом. Там сделана очень класная детская площадка, ходит 2 няни и следят за детками, а за такими маленькими вопще сзади ходят. Мы так посидели с мужем класно только чуть дороговато, но пару раз в год позволить себе думаю можно. Так что детки все равно отдыху не помеха.
Ирина, 6 детей
ну вы рассказали про бар с нянями и д. площадкой. Это хорошо. Но муж данного автора явно собирается в тот, в который с детьми не пускают.
Анна Шевченко
Я в шоке оттого, что вы пишете - это просто ненормально. Личная жизнь у любого человека должна быть всегда!!!
МамАня
Рассуждения незрелого человека! Ребенок родился у вас, а не у бабушки. Вспоминается фраза из фильма "По семейным обстоятельствам". Ситуация - дочь просить мать посидеть немного с ребенком.
- Мамочка, ну ведь она же твоя внучка!
- Прежде всего она твоя дочка!
Исчерпывающе! Занавес.
100 %. Даже приятно читать такие коменты.
Анна Шевченко
Рассуждения людей, которые лишены счатстья личной жизни, как сказала моя знакомая - ребенок - отличный предлог, чтобы не спать с мужем...
Катрин
В общении малыша с бабушками есть и элемент воспитания... он не будет так сильно зависеть от мамы и не превратиться в маменькиного сынка, что очень сильно может помешать ему в будущем. Тем более вы говорите изведётесь все... мамочки, дорогие, ну неужели ваша мама или мама мужа плохо воспитали ребёнка (я имею ввиду вас или вашего мужа)... не бойтесь и с вашими чадами справятся! :) Не делайте из детишек тепличных цветочков, всё-таки жизнь суровая штука! :)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас