Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2009, 10:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Помогите, нужен совет!

Девчонки, подскажите пожалуйста, у меня сынульке 5 с половиной месяцев, и он часто плачет во сне, пытаюсь разбудить, будиться с трудом.Что это такое, может у кого-то такое было? Что делали? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Коротаева, 1 ребенок
Мой тоже бывает что плачет во сне (сейчас 7 мес), только я его не бужу, просто стараюсь успокоить, укачать, наверно им кошмары снятся как будто сисю или бутылочку с едой отобрали)))
Пожаловаться
МариШутка
нам тоже 7 месяцев, и тоже недавно такое началось. беру на руки и качаю, что еще с этим сделаешь?
Пожаловаться
Юлия Нагорная
свози к бабке
Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
У меня тоже старший плакал во сне, я точно не помню в каком возрасте, невропатолог сказал, чтобы телевизор не показывали.
Пожаловаться
julia, 3 ребенка
у моего тоже так бывает, закуксится и может заплакать, муж шутит, что во сне сисю отбирают. Не бужу, просто качаю или глажу тихонько.

Пожаловаться
Angel
Я где-то читала, что это из-за нехватки кальция в организме может быть. Сейчас как-раз у них зубки прорезываются, может действительно в этом дело.
Пожаловаться
Ольга Орлова, 1 ребенок
Если орёт неистово во сне,то я тоже иногда бужу.Но сначала пробую укачать(на руки не брала сразу никогда,просто в кроватке).Чаще всего хватает просто ладонью за живот потрясти-ТШ-ТШ.Если заливается,то на руки,свет включаю ночниковый.Непосредственно от рук никогда не успокаивался.У нас так в полнолуние бывало вначале(до 9 месяцев),в период зубов тоже плакал,но не кричал.А ещё у нас за год 2 раза сопли были,и в ночь перед этим просыпался каждые 10 мин как будто от головной боли.Первый раз мы даже в больницу хотели,отложили до утра,а утром море соплей потекло.Вобщем,у каждого своё.Но ночные "кошмары" часто у детей маленьких бывают,по возможности лучше не будить.
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Я на ночь,возле кроватки ставила открытую бутылочку с валерианкой.
Пожаловаться
Ромаш
Если часто и беспричинно-идите к невропотологу.
Пожаловаться
репка, 1 ребенок
У меня тоже во сне плачет я просто успокаиваю,качаю,тихонько напеваю песенку.
Пожаловаться
Маша
Нам врач сказала, что это зубки лезут так. Показаний к неврологу не было.
Пожаловаться
алена макарова, 3 ребенка
У меня сын тоже плакал,но я точно знала, что у него испуг,и мы его к бабке водили,после бабки все нормально стало. А напугали его в больнице,он спал и ему сонному прививку поставили(((
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Ужас какой! Нельзя сонному ребенку ничего колоть, мне перед прививкой всегда говорили будите!
Пожаловаться
Дина Идрисова
Я поражаюсь...какая еще бабка.!!!У ребенка зубки наверняка лезут. Тоже такое было, перед зубами плакал. Или снится им что то.
Пожаловаться
Hoof.
И у нас так было,тоже в 5 мес началось и почти до 9.А начиная с 7го мес один за другим 6 зубов вылезло.Как вылезли,так всё и прекратилось,хотя я не верила,что это с ними связано.Но после них она либо спит спокойно,или хнычет.А так да,плакала сильно,только когда разбудишь и заново укачаешь,засыпала...
Пожаловаться
алена макарова, 3 ребенка
А меня не предупредили, да и не знала я,его забрали и понесли ставить прививку...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас