Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2013, 17:55, Наши дети, От рождения до года

Помогите мне

Здраствуйте , помогите мне пожалуйста. У меня доче 3,5 мес. С 1 мес у нас начались колики. Перепробывали все : 
эспумизан, саб симплекс - не помогли
плантекс, укропная вода, беби калм,смекта - помогали не много пропукаться сначало потом эффекта не стало
массажи, теплые пеленки-эффекта нет
бифидо и лакто бактерии тоже безтолку
В 1,5 мес я начала замечать что ребенок при сосании груди стал вести себя беспокойно: ножки поджимет, машет руками и так до истерики доходило, пришлоь перейти на смешанное вскармливание начали со смеси нестожен - закрепила стул, перешли по совету педиатора на Белакт - тоже самое. Пили дюфалак 2 ня колики усилилисьперестали пить. По совету платного педиатра пили лактозар и сдали анализы на латозную недостаточность ничего не обнаружили. Сейчас нам 3,5 мес , я не давно увидеа в аптеке смесь нутрилон комфорт от коликов и запорв., решила дать ее ведь у насте жи симптомы, в инете мне посоветовали Хилак форте, после бессонной ночи решила его давать. Снйчас ребенок днем боле менее спокойный, зато к вечеру ребенок лежит улыбается а потом резко начинает выгибаться тужиться, ручками по лицу трет и орет так как будто его режут, я нее могу ее успокоить даже на руках. Сразу убрала эту смесь .посоветуйте что нибудь пожалуйста , я боюсь что у ребеночка стал еще больше болеть живот.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Фея-
Один вопрос ,а зачем Вы ГВ убрали?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
++++
House, M.D., 2 ребенка
По совету педиатра, автор же пишет
Анна Ковачски
Что-то я не нашла этого в теме.
House, M.D., 2 ребенка
"перешли по совету педиатора на Белакт"
Анна Ковачски
...В 1,5 мес я начала замечать что ребенок при сосании груди стал вести себя беспокойно: ножки поджимет, машет руками и так до истерики доходило, пришлоь перейти на смешанное вскармливание начали со смеси нестожен - закрепила стул...
"Беллакт" по совету педиатра был после.
Анна Ковачски
Впрочем, из изложенного не очень понятно как так получилось. Либо я не "супермозг", либо автор так выражает мысли.
House, M.D., 2 ребенка
Да, трудно разобраться.
House, M.D., 2 ребенка
Так ГВ-то не убрали. Смешаное вскармливание - это и смесь и гв. Потом ,как я поняла - перешли на беллакт (по совету педиатра)
Анна Ковачски
Могу только порадоваться, что меня это не коснулось. И посочувствовать автору с дитём, конечно.
Катя, 1 ребенок
Потому что ребенок из за коликов не мог сосать грудь, он вел себя беспокойно, переодически бросал грудь и доходило до истерики.
Катя, 1 ребенок
В 1,5 мес я начала замечать что ребенок при сосании груди стал вести себя беспокойно: ножки поджимет, машет руками и так до истерики доходило, пришлоь перейти на смешанное вскармливание
Цаца в кедах, 1 ребенок
Грудное вскармилавание зачем прекратили???
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может все таки лучше с врачом советоваться, а не экспериментиы над дитем ставить?

анжела митрофанская, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 22 февраля 2013 года в 18:00
может все таки лучше с врачом советоваться, а не экспериментиы над дитем ставить?
Точно - эксперименты.
Цаца в кедах, 1 ребенок
Узи брюшной полости могу посоветовать, дисбактериоз лечить после такого изобилия и резкой смены смесей, гастроэнтеролога посетите.
Ирина Бердник, 2 ребенка
а свое питание не анализировали, может вы что-то такое ели

lovely, 1 ребенок
ждать 6-ти месяцев. У меня так же было. Только полностью на ГВ была дочь. До 6-ти месяцев ор, потом на спад пошло. Терпите...массаж животика практически непереставая
Бэйба, 2 ребенка
Ну что вам сказать... Мы коликами мучились до 6 месяцев. Стали проходить, когда ввела прикорм в 5, а к 6 прошли полностью. Сейчас читаю и вспоминаю весь тот ужас...Но зачем убрали гв? мне тоже непонятно. к тому же, от смеси колики продолжаются.

Мой вам совет - остановиться на одной смеси и не скакать туда-сюда. И второе - терпеть и ждать. со временем пройдет.

Фея-
Сообщение от Бэйба, 22 февраля 2013 года в 18:02
и не скакать туда-сюда ++++++
Banana returned, 1 ребенок
Ждите с возрастом пройдет -у нас в пол года прошло -и меньше всего ей давайте вы видите что результат ноль не мучайте ребенка

Аленка
Мы дочу по очереди носили пузом на руке. И спала она у меня на животе много.

Lena Loewe
перейдите на ГВ , колики процесс натуральный , а так-же неразвитая нервная система ребенка дает такой результат, облегчить поможет укропная водичка , выйкладывание на животик, массжик с подгибанием ножек ...
Acinonyx, 2 ребенка
При смене питания у детишек  и так проблемы начинаются - организм подстраиваться под нове начинает. Надо было переждать, а вы день за днем все новое и новое даете. Конечно болеть все будет. Кормите чем-то определенным. Если у вас смешанное питание, то подберите одну смесь и пусть ЖКТ ребенка привыкнет к ней (дня 2 должно хватить), и свою диету пересмотрите. Уберите все продукты, что вызывают повышенное газообразование.

Айгуль Баймурзаева (Биктурова), 1 ребенок
Всем привет моему сыночку 2 месяца, тоже проблемы были с коликами и запорам, я практически ни чего не ела была на диете а всеровно орал, поменяли несколько препаратов потом посоветовали остановиться на чем то конкретном, по совету педиатра пропили 20 дней лацидофил и тф, тф ой как бы не сглазить потихоньку прошло, начал сам какать, сейчас он тоже иногда плачет но уже не так как раньше , и я ему сейчас нечего не даю жду чтоб сам какал( и еще я заметила что после прогулок он хорошо какает и пукает). хорошо помогает фенхелевый чай.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас