Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 мая 2013, 18:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

Помогите диатез!!!!!

Моему мальчику 6 месяцев проявилась сыпь на щечках, очень много чешет ужасно, сыпь начала сливаться в пятна, сейчас появляется сыпь на подбородке и по телу, но в малых количествах, были у аллерголога сказала, что случайная инфекция, педиатр говорит ничего не делать, мою чередой (ромашкой) чередую, мажу д-пантенолом, фенгистил-гелем при сильном зуде, кушает цветную капусту, цветную капусту+картофель (пюре гербер), каши без молочные низкоаллергенные гречневую и 2 раза в неделю овсяную, пьет грудное молоко иногда кипяченую воду. Я уже не знаю, что делать и куда обратиться к врачам поняла, что бесполезно, может кто, что подскажет, ОЧЕНЬ жалко малыша!!!!!!!!!!!!:(:(:(:(:(:(:( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
картофель может быть сильным аллергеном, а врач по капли Зиртек ничего не говорила?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 18 мая 2013 года в 18:31
картофель может быть сильным аллергеном, а врач по капли Зиртек ничего не говорила?
кстати да
у знакомых та же бяка была
им рекомендовали сутки вымачивать картофель уже очищенный в воде, потом готовить...
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
у меня у младшего перекресная аллергия, картофель, морковь нам луше не есть, ладно он у меня "итальянец" макароны, спаггети любит))) 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
тоже...
в саду вообще беда была
часто салат давали сырая морковь и яблоко...
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от Katya, 18 мая 2013 года в 18:41

часто салат давали сырая морковь и яблоко...
у меня такое не ест)) только груши любит, а их как раз можно) супы ест, я без моркови и картофеля для него готовлю, а в саду ест. у нас как поест незапланированно)) картошку вечером 5 капель Зиртека.......
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 18 мая 2013 года в 18:31
Зиртек, что бы кожу не стягивало эмолиум серия   и пюре гербер содержит гмо, я бы ребенку  да тем более аллергику не давала
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не надо в траве ребенка мыть-она кожу сушить, а при дерматите кожа и так влагу теряет.любой увлажняющий крем,хорошие серии Эмолиум и Мустелла,и местные кс

Пожаловаться
irina irina
Что новое добавилось в 6 мес в питании мамы и малыша- смена фирмы питания или стир. порошка? и т.д
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
молоко пьете, слакое кушаете?
аллергия может быть на все что угодно
мясо какое кушаете?
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
соки магазинные даете?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
из оставшихся в вашем рационе продуктов гречка,масло сливочное,сыр и яблоки...увы тоже аллергены...и травкой я бы не обрабатывала...у нас от нее только хуже становилось....чем из препаратов помочь не знаю..у нас к трем мес само прошло..сказали что ни диатез был...а вам надо к хОрОшЕму врачу....поправляйтесь...
Пожаловаться
Befana
Что- то не то ест ребенок. И многовато продуктов введенных для шести месяцев. Теперь только убирать продукты по очереди и смотреть, когда пройдет. 
Пожаловаться
Снежана
Мазь элидел очень хорошая

Пожаловаться
Екатерина Плотникова, 1 ребенок
Мазь Элидел и косметика Мустела (серия стелатопия крем, гель для душа и т.д). У нас с 3-х месяцев атопический дерматит, только этими кремами и спасались. Сейчас, только на одной ручке на запястье и пальчике иногда краснеет.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Гречку проверьте! У моего в 6 месяцев на неё такая сыпь страшная вылезла (на безмолочную кашу), потом слилась в шершавые пятна и до сих пор шершавость держится

Пожаловаться
Lori-cat, 1 ребенок
Капли Фенистил и мазь Флуцинар. Мазь очень быстро снимает зуд и покраснения. Результат увидите через пару часов, а дней через 5 все пройдет без следа. Здоровья вам!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас