Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 июня 2010, 21:24, Наши дети, От рождения до года

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подскажите как ребёнка отучить засыпать на руках, ребёнку 4 месяца 10 кг спина скоро сломается . В кроватке кричит истерическим криком
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валенсиа Максима
В 4 мес 10 кг - это как ???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У меня братишка родился крупненький-5000 и в месяц был -6500,к четырём приблизительно столько же весил-бедная мама!
МЯДУЗКА
ух недоверчивая какая
Valentinka
Я тоже очень удивилась....
САБИНА..просто САБИНА, 2 ребенка
моя в год и месяц столько весит!
моя старшенька в два года столько весила)))))
Im not angel, 1 ребенок
мой в 4 весил 9 а сейчас в год и два 14
катя
Моя в пять весит 14 )))
Юленька, 1 ребенок
Вот так, много ест и рост как у годовалого ребёнка
пЕрЖИХа
А эдокренологу не обращались?
julia, 3 ребенка
ого! ну и крепыш у вас. Попробуйте кресло -шезлонг, нас до сих пор выручает. А еще я укачивала на себе. Ложитесь, лялю на грудь кладете головой или на живот и всем телом качаете, ноги согнуты в коленях, так удобнее. Спина не устает и мышцы заодно укрепляем в проблемных местах.

МамаМарго, 2 ребенка
мы тоже так маленькие засыпали, да и сейчас иногда , когда уснуть не может, ложу его на себя, и глажу по спинке, хорошо, что легкий )))
Юленька, 1 ребенок
Наш малыш требует чтоб сним ещё ходили, а если не ходить он орёт
Юленька
А кресло-качалка???
Юленька, 1 ребенок
У нас нет кресла качалки
FeeLing, 2 ребенка
А наша малышка (8,500 ) требует чтоб её подкидывали, танцевали с ней, делали часики))))
Райская Птица, 2 ребенка
Мы с Вами почти ровесники, только весим 9500)))) Хотя по ней не скажешь, что она пухленькая, только щечки круглые))
Арфа
в 4 месяца - 10 КГ????ничего - у вас богатырь....можно почитать труд профессора Эстивиля - но сейчас ссылку не дам (нету на этом компе).. так вот у него там мысль - что мы сами не учим детей засыпать и спокойно спать... в частности в вашем случае - вам надо заменить ритуал "укачивание на руках" на что -то другое - без вашего участия... например дать ему игрушку, чтоб обнял или соску....но у него сейчас слишком маленький возраст, а если вы еще грудью кормите - то тогда все труднее...только если крики перетерпеть - но на это мало кто способен((((
Арфа
так что только пережить этот период.. я сына укачивала очень долго....а вот дочь сама засыпает...
Лорик
я читала, что когда ребенка остовляешь лежать кричащим, так сказать проорется и перестанет, он себя чуствует брошеным и незащищеным, у него складывается неподсознательное мнение, что в этом мире он может полагаться только на себя, как детдомовские детки.
Евгения, 2 ребенка
не самое плохое мнение, по нашей жизни полезно... преувеличиваю, конечно, но до манипуляций и истерик лучше не доводить...
интересно....если у ребенка на подсознательном уровне будет заложена информация, что надеяться на себя только можно, это плохо????Я живу с таким мнением, между прочим на мой взгляд самая правильная позиция))))
Но малыша так бросать, чтоб проорался не стала бы все равно((((((
НатКа, 1 ребенок
http://www.kleo.ru/club/anais/ar803.shtm...
У меня получилось! С шести месяцев сам засыпает, а до этого ни одной нормальной ночи не было. Пришлось перетерпеть всего 3 ночи. Я думала будет гараздо хуже.
cka-cka в шашку
тупость такая моментами написана
НатКа, 1 ребенок
Так никто и не утверждает, что там изложена истина в последней инстанции. Я для себя выбрала те советы, которые мне показались вполне реальными и адекватными. И я очень благодарна той маме, которая в свое время бросила эту ссылку в подобной теме.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас