Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2012, 18:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

помогите!!!!!!

привет всем! вот и я родила (отчетик позже) вот уже 11 дней моей крошке! и сегодня она ночь и день прокакаться не может и пукнуть как следует тоже! вроде и не орет и спит и ест но как потужится и ничего не выходит у нее кряхтит плачет!!!!что делать! я и массаж животика сделала и теплую ладожку и хилакк форте дала ( в обед он помог вроде и она прокакулилась чуток !) но вот уже с этого момента опять ничего!!! что можно сделать то!*??!?смотреть как напрягается тужась не могу уже на нее бедненькую(( животик в расслабленном состоянии тоже мягкий пока что!

спасибо за советики!!! все процедуры так сказать массажи пеленки и выкладывания делаю! вот укропную воду заварили,
даю перед кормлениями и между пару глоточков! пукать начала хорошо врорде но сама не покакала еще!
буду ждать пока сама не покакает! а то врач сказала раздражать кишечник 2-3 раза в день - НО не хочу я этого делать пусть сама постарается! надеюсь верное решение!
еще прикупили беби калм ! еще не попробовали но надеюсь средство ни че так!)

обилия какашек не жду , но и застоя кала не очень хочется! сколько нормально то теперь не ждать какашек то?? пару дней чтоли??
просто раньше то до сей дня как едим так и какаем!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Это газики, у всех малышей они. Мы спасались саб симплексом

Пожаловаться
Юляша - пузяша, 1 ребенок
блин а я газики другое думала , я то думаю запор у нее )))
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
блин а я газики другое думала , я то думаю запор у нее )))

Может и запор. Если несколько дней не какала. Я просто своему, как я написала ранее, вставляла трубочку водила туда-сюда. Он и отпукивался и какал. Но то, что малышка кряхтит и тужится это еще может означать, что ей тяжело пукать
Пожаловаться
Dashko, 3 ребенка
на животик выкладывайте.ножки к животу сгибайте..массажик почаще...скоро должно пройти.чем кормите?
Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
Не у всех!!!у нас такого как не было так и нет
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
трубочку газоотводную и сабсимплекс нам хорошо помогал

Пожаловаться
так страшно трубочкой я прям незнаю как это)) на сколько пораздражать то надо?? на 1 см или сколько??
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
там на трубочке спец насечки есть,мы по первой делали
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ничего страшного,хорошая вещь газоотводная труб,вазилином кончик смазали и в попу совсем чуть и всё ребёнок попукал и покакал.
Пожаловаться
Сонечка, 1 ребенок
не бойтесь трубочки))))хотя я сама помню ее боялась)ее надо вставлять сантиметра на 3-4.перед этим в масло хорошенько..а вообще мы мучились с запорами до 4,5 мес.(сами вобще не ходили)поэтому лучше этой штуки нет,говорю вам 100 % )
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
А чтобы покакала попробуйте трубочкой газоотводной спровоцировать, нам помогало. Только вазилином намажьте

Пожаловаться
КО
а вы на ГВ или нет?
Пожаловаться
на ГВ
Пожаловаться
КО
на ГВ

тогда свой рацион пересмотрите ещё. кушайте чернослив и все природные слабительные, которые можно во время ГВ.
Пожаловаться
Yarkaya, 1 ребенок
+++чернослив хорошо помогает!мы не могли прокакаться я его есть начала и компоты варить из него.
Пожаловаться
Yarkaya, 1 ребенок
еще из своего рациона удалила зелень с нее пучит маленького.рис он крепит, яблоки, хлеб со злаками, белый хлеб.выпечку, яйца.)))))))до сих пор ничего такого не ем ну и пучит его ментше.если железо принимаете тоже может малютка из-за этого плохо какать.
Пожаловаться
нет это все не ем! творог ем и чай с молоком, суп куринную лапшу варенники с картошкой и все а ну и сыр! да мне кто то сказал что бы активию с черносливом попить и поможет)
Пожаловаться
Yarkaya, 1 ребенок
есть и пить!хорошо помогает)))))))))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
на ГВ ребенок может до 7 дней не какать и это НОРМА!
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
укропную водичку или плантекс. А хилак форте вам кто подсказал?

Пожаловаться
ну не подсказывали так одна знакомая давала своей доче вот и я купила в аптечку! а что его незя?? вроде написано можно!
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
вы зачем такую малюту химией пичкаете? на мой взгляд не стОит... лучше поверенными "бабушкиными" способами.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
кстати запор у него есть в побочных эффектах.
Пожаловаться
Swetlana
Мы "плантекс" пили

Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
Тепленькую пеленочку на животик.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас