Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 октября 2009, 17:58, Наши дети, От рождения до года

помогите!!!!

привет все, мамочкам т беременняшкам!! у моего сыночка потеют лодошки и пяточки? с чем это может быть связано? ему 3 мес.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленка
Это может быть связано с рахитом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котёнок
незнаю (((во вторник пойдм в больничку посмотрим что там скажут
Плашилка, 3 ребенка
Если еще и головка лысеет - бегом покупайте Аквадетрим (витамин Д) и давайте по 1 капле в день. Похоже на рахит.
Котёнок
мы ему с месяца каждый день по 2 капельки даем для профилактики
мама Алисы, 1 ребенок
Вряд ли это рахит, у него признаков гораздо больше чем просто потные конечности. А носик не потеет может слабость у ребенка вот и все! У нас тоже так было до 4 месяцев, рахита нет, ходим с 9-ти месяцев)))
Котёнок
да вроде бы нет, спасибо большое!!! я тоже надеюсь что у него не рахит! у меня от одной мысле о рахте как то не по себе становиться
Lana, 1 ребенок
рахит это когда уже деформация костей.а это прото нехватка витамина Д.у нас тоже такое было я спросила врача про рахит она сказала что не надо путать понятия. и назначила увеличитьл аквадетрим до двух капель.до этого давала 1
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у нас тоже в таком возрасте ладошки и пяточки потели,независимо от того давала витами Д или нет, сейчас все прошло,хотя витамин Д и не даю...
Евгения, 3 ребенка
Когда у нас потели ладошки и стопы, нам врач назначал 3 капли. Это действительно первые признаки рахита. С врачом проконсультируйтесь, чем быстрее, тем лучше.
Евгения, 3 ребенка
Когда у нас потели ладошки и стопы, нам врач назначал 3 капли. Это действительно первые признаки рахита. С врачом проконсультируйтесь, чем быстрее, тем лучше.
888, 3 ребенка
Если ему 3 месяца, значит родился летом, а следовательно рахит маловероятен(если с питанием всё в порядке),у детей в таком возрасте потение, связано с теплообменом( у младенцев все системы, в том числе и обмен веществ, незрелые). Больше гуляйте и дома воздушные ванны проводите.
Ксанка, 2 ребенка
Вегето-сосудистая дистония, рахит, или просто особенность организма.
Марина Грибкова
а если просто в квартире жарко? сколько градусов в комнате? у моего голова ужасно потела. я тоже думала рахит, а у нас в комнате было 30 градусов
Ironlady
скорее всего ему просто жарко. одевайте полегче, проветривайте комнату.
у нас такое было, рахита никакого не обнаружили. а витамин Д мы пили всю зиму, весну и лето.
Анастасия Воронкова, 2 ребенка
моей дочурке скоро семь месяцев до сих пор очень сильно потеет и стопы и лодошки и головка особенно когда кушает, советовалась с врочом она сказала это особенность организма такая .
Marmelada, 4 ребенка
Наверно вегето-сосудистая дистония! У моего сына часто стопы влажные тоже.Он у вас беспокойный или тихий?
yablochkos@mail.ru
это связано с незрелостью вегетативной системы,пройдет потом.У моих тоже так было,еще и головка потела.Притом что полностью на грудном вскармливании и живем в южном городе,так что ни о каком рахите речи идти не могло.
Настенька, 2 ребенка
У нас тоже самое, не переживайте! у всех малышей в таком возрасте потеют ладошки)
ПолиМама, 1 ребенок
незрелость вегетативной системы.
анна свитнева
Девочки, может кто-то знает, может ли повыситься температура тела до 37 градусов, если ребёнку жарко? Или температура обязательно указывает на болезнь? нам 3 недели. сегодня померяла температуру 1-й раз, оказалось 37. По внешнему виду и поведению ребёнок такой же как и был все эти дни. Единственное последние дня три стал много срыгивать.
И ещё 2 вопроса: 1. могут ли такие обильные срыгивания быть связаны с лекарством "хилак форте"?
2. какая t должна быть в комнате, где находится новорождённый?
кэт
ответ Анне 37 не обязательно болезнь. срыгивания при лекарстве не знаю.темп в комнате 22-23t. у меня сильно срыгивала мы лежали в больнице,а от чего это было не знаю.ну особо ни чего страшного нет,срыгивания прекратились к8ми месяцам. а на счет потливости мне врачи говорили,что процесс теплообмена у маленьких деток еще не наладился,скоро пройдет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас