Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 декабря 2010, 15:19, Наши дети, От рождения до года

Помогите!)))

девочки у кого сколько детишки в 2 месяца весили???мы весим 7 кг (точнее 6980), рост 63 см.врач ругается много едим((( мы едим днем каждые 2,5 часа по 120 мл., а ночью раз в 4 часа 120 мл.что мне теперь ему кушать чтоли меньше давать???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
РэвеККа, 3 ребенка
сколько хочет, столько пускай и ест!!!!
Пожаловаться
Светлана
Присоединяюсь. Пусть кушает)))
Мой сын в 2 месяца весил 7110, был 62 см (специально залезла посмотрела)
А в 3 месяца 8040, 64 см. Врач не ругалась, радовалась на карапуза)))
Пожаловаться
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенка
мы 5900 в 2 мес весили, хотя родились на 4100

Пожаловаться
Оксана Купина
и мы родились 4100, а в 2 месяца весил 5500
Пожаловаться
Beretta
Вы на ГВ?
Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
Не парься..мы до полугода были ого го! а потом вес сам стал уходить..как ползать начал, а потом пошол..и т.д. сам скинет!!

Пожаловаться
Милана
моя весила 4.500
Пожаловаться
Аннушка, 3 ребенка
мы 5350 весили на ГВ.
Пожаловаться
Арфа
я уже несколько раз писала - не важна зависимость вес-возраст, важна рост-вес... сейчас нормы другие - дети у всех рослые.. по вашему росту - вес нормальный... просто у вас рост не совсем к 2-м месяцам подходит... НО - это по нормам 50-х годов)))))))))))))))) все нормальные педиаторы сейчас обращают внимание на рост-вес....и вы - не парьтесь
Пожаловаться
Арфа
меня тоже мучили - меня дети очень рослые... чем только не пугали... а в итоге - еще и недобор веса у моей Катьки))))))))) потому как очень высокая она))))))мне в конце концов - один нормальный педиатр сказала, что уже давно все ушл от возраста - веса, к росту-весу))) да и мы-родители не маленькие, а высокие... и сын старший - высокий, а веса лишнего ни у кого нет...
Пожаловаться
Елена Солнечная
скажите, а есть какие-то нормы роста/веса?
Пожаловаться
Арфа
http://www.prodetey.ru/rostves.html
на этом сайте хорошие таблицы - изучайте
Пожаловаться
Елена Солнечная
Спасибо, мы высокие))))
Пожаловаться
Арфа
мы тоже ооочень высокие - и сын и дочь....педиатры часто хотят чтобы ребенок при росте 86 см - весил как при 78 см - потому как это норма - по их мнению для 1,5 годовалой девочки... моей дочери - 1,5 лет - рост 86 см, и вес 11 800.. че им надо спрашивается?))))))0
Пожаловаться
Елена Солнечная
а я даже и не знаю какой у нас рост, знаю что больше 90))))
Мы к врачу с июня не ходили, все никак не дойдем, а тогда мы были толстыми))))
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
Хорошие таблицы, спасибо. Ещё раз убедилась, что все дети разные и нельзя всех под одну гребёнку грести.
Пожаловаться
Арфа
открылись таблицы? нашли их?
Пожаловаться
Елена Солнечная
конечно, я уже и посчитала все))
Пожаловаться
Снежинка
Я так поняла вы на ИВ? А что на пачке написано? Сколько в вашем возрасте положено есть?
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
мы едим нутрилон, там нписано 120 гр в 4 недели, 150 гр в 2 месяца
Пожаловаться
Снежинка
Ну тогда и не парьтесь. Вы ж норму не превышаете.
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
А, вы искусственники. Тогда может и права педиатр, если вы много набрали, нужно меньше давать. Производители, имхо, пишут бОльшие дозы, чтобы больше продать :-) И можно жиже разбавлять - это профилактика атопического дерматита. Вот, почитайте: http://articles.komarovskiy.net/allergic...
Пожаловаться
ксения семченкова
весили 5 кг при росте по-моему 60 см.точно не помню сколько в мл,но ел много и даже чаще,чем раз в 2,5 часа днем,правда ночью в 2 месяца перестал просыпаться,а до этого раза 3 просыпался.меньше давать мне кажется нельзя,может пробовать иногда смесь менее насыщенную разводить.
И еще зависит от вашего веса при рождении.А хороший аппетит это не плохо,мы очень много едим,например,и я только радуюсь и так с рождения,хотя одно время все-равно недобор по весу был.
Пожаловаться
Не следи за мной
Если на ГВ, то пусть ест, сколько влезет.
Если ИВ, то лучше не перекармливать, чтобы дерматиты не нажить какие-нибудь. Печеночка-то маленькая, ферментов маловато может оказаться.
Пожаловаться
Beretta
Вот и я о том же.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас