Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 ноября 2009, 19:58, Наши дети, От рождения до года

Помогите!

Девочки, помогите пожалуйста! Нам через 5 дней 2 месяца. У малыша появилась сыпь в паху и на лобке... Это опрелости или что??? И как с этим бороться??? Думала помазать кремом, но это же тоже самое получается, влажность будет... Что делать????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
кристя, 1 ребенок
прокипятите растительное масло и мажте после каждой смены подгузников или штанишек.еще можно крахмалом.вы постоянно пользуетесь подгузниками?если да то это из за них.мы вот подгуз.одеваем только когда гулять и на ночь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белочка
мы тоже кипятили масло , только оливковое. лучше всех косметических средств, опрелостей ни разу не было
angel, 1 ребенок
у моего тоже так было, это из-за подгузника, попробуйте смазывать кремом и оставлять его голопопым!
Маленький оркестрик, 2 ребенка
похоже на потничку. я салфеткой протирала, а потом бепантеном мазала. все проходило
Маленький оркестрик, 2 ребенка
А! Еще припудривала одно время присыпкой, тоже проходило.
Аlaine, 1 ребенок
спасибо, попробую
Яна Хлопкова, 1 ребенок
бепантен-супер нам за несколько раз помог, мажешь при каждой смене подгузника пока не пройдет и все отлично, а подруга у меня присыпкой детской сыпала говорит тоже помогает но я не пробовала.
Шиншилла, 1 ребенок
У нас тоже такое было,от подгузников Слип энд Плэй(взяла на свою голову),сменили подгузники и все прошло.А Бепантен,присоединюсь к девчонкам,моя палочка-выручалочка.
cka-cka в шашку
во и у нас от них...так еще и опрелость появилась...бепантен спас спасибо ему...а от присыпки еще больше было..не помогла она нам((
КАтеноК, 2 ребенка
тоже на этот подгузник так было, присыпкой и кремом под подгузник мазала, а после ванны бепантеном
*М А R Т А*, 3 ребенка
у нас так было. врач сказала от прикорма.а я стала пользоватся бепантеном и всё прошло.

MissKapriZZ
Это может быть попотница а может и аллергия я бы у врача спросила.побольше с голой попкой будьте
Аlaine, 1 ребенок
Бепантен есть мазь, крем и лосьон, что надо брать???
cka-cka в шашку
мазь 5% возьмите не пожалеете...там всего чуть-чуть надо она хорошо размазывается...только в холодильник его не кладите,а то потом хрен выдавишь )))еще драполен нам помог тоже ,но лучше бепантен и не экономьте он много от чего спасет и вас и маленького
ast29, 2 ребенка
Надо брать мазь! Посоветуйтесь с врачем скорее всего это из-за подгузников попробуй поменять марку!
Аlaine, 1 ребенок
а какие подгузники лучше выбрать???
Виктория Иванова, 1 ребенок
Лучшие - понятие относительное! У нас например от Хагисов раздражение было и от Памперс Слип энд плэй тоже небольшое - а вот Памперс актив бэйби с алоем - подходят замечательно, лучше для нашей попки и не нашли, ни разу даже покраснения не было! А подруга наоборот только Хагисы и покупает. Так что кожа малыша - индивидуальна, попробуйте другую марку.
Sexydream
у нас тоже такое было..
сменила марку подгузников и очень часто их меняла....еще присыпкой пользовались (нашей советской в аптеке за 18 рублей)
потом еще марью Деситиновой пользовались...помогло ...и прошло...больше ттт нет...
Sexydream
у нас гуны или мерисы.. самые лучшие!
И не покупайте погузники производством Тайвань...
Ромашка ранняя, 1 ребенок
доброй ночи..мазь бепантен выручает..а по поводу подгузников, каждому малышу подбор индивидуальный, мы прежде чем нашли свои хаггисы, столько перепробовали..
Маринка-картинка, 1 ребенок
ечсли потничка, то цинковая паста поможет 100%
Mamusik, 2 ребенка
может аллергия на подгузник,усли пользуетесь?!у моей знакомой(дочки её)такаяже ситуация на подгузники....тогда надо поменять марку подгузника ещё
СухарикТ, 2 ребенка
Если потничка - попробуйте заварите лавровый лист, только круто, и ваточкой промакивайте, оставляйте пока не высохнет. Все проходит за1-2 дня.
Елена -Елена-, 1 ребенок
Кстати мне вчера врач сказала про это рецепт. Еще она посоветовала ванночки такие принимать... 5-6листочков заваривать и выливать в ванночку.
Клубничка, 1 ребенок
Можете попробовать- драполен, кандид Б
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас