Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2009, 19:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

Помогите!

Девочки, помогите пожалуйста! Нам через 5 дней 2 месяца. У малыша появилась сыпь в паху и на лобке... Это опрелости или что??? И как с этим бороться??? Думала помазать кремом, но это же тоже самое получается, влажность будет... Что делать????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
кристя, 1 ребенок
прокипятите растительное масло и мажте после каждой смены подгузников или штанишек.еще можно крахмалом.вы постоянно пользуетесь подгузниками?если да то это из за них.мы вот подгуз.одеваем только когда гулять и на ночь.
Пожаловаться
Белочка
мы тоже кипятили масло , только оливковое. лучше всех косметических средств, опрелостей ни разу не было
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
у моего тоже так было, это из-за подгузника, попробуйте смазывать кремом и оставлять его голопопым!
Пожаловаться
Маленький оркестрик, 2 ребенка
похоже на потничку. я салфеткой протирала, а потом бепантеном мазала. все проходило
Пожаловаться
Маленький оркестрик, 2 ребенка
А! Еще припудривала одно время присыпкой, тоже проходило.
Пожаловаться
Аlaine, 1 ребенок
спасибо, попробую
Пожаловаться
Яна Хлопкова, 1 ребенок
бепантен-супер нам за несколько раз помог, мажешь при каждой смене подгузника пока не пройдет и все отлично, а подруга у меня присыпкой детской сыпала говорит тоже помогает но я не пробовала.
Пожаловаться
Шиншилла, 1 ребенок
У нас тоже такое было,от подгузников Слип энд Плэй(взяла на свою голову),сменили подгузники и все прошло.А Бепантен,присоединюсь к девчонкам,моя палочка-выручалочка.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
во и у нас от них...так еще и опрелость появилась...бепантен спас спасибо ему...а от присыпки еще больше было..не помогла она нам((
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
тоже на этот подгузник так было, присыпкой и кремом под подгузник мазала, а после ванны бепантеном
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
у нас так было. врач сказала от прикорма.а я стала пользоватся бепантеном и всё прошло.

Пожаловаться
MissKapriZZ
Это может быть попотница а может и аллергия я бы у врача спросила.побольше с голой попкой будьте
Пожаловаться
Аlaine, 1 ребенок
Бепантен есть мазь, крем и лосьон, что надо брать???
Пожаловаться
cka-cka в шашку
мазь 5% возьмите не пожалеете...там всего чуть-чуть надо она хорошо размазывается...только в холодильник его не кладите,а то потом хрен выдавишь )))еще драполен нам помог тоже ,но лучше бепантен и не экономьте он много от чего спасет и вас и маленького
Пожаловаться
ast29, 2 ребенка
Надо брать мазь! Посоветуйтесь с врачем скорее всего это из-за подгузников попробуй поменять марку!
Пожаловаться
Аlaine, 1 ребенок
а какие подгузники лучше выбрать???
Пожаловаться
Виктория Иванова, 1 ребенок
Лучшие - понятие относительное! У нас например от Хагисов раздражение было и от Памперс Слип энд плэй тоже небольшое - а вот Памперс актив бэйби с алоем - подходят замечательно, лучше для нашей попки и не нашли, ни разу даже покраснения не было! А подруга наоборот только Хагисы и покупает. Так что кожа малыша - индивидуальна, попробуйте другую марку.
Пожаловаться
Sexydream
у нас тоже такое было..
сменила марку подгузников и очень часто их меняла....еще присыпкой пользовались (нашей советской в аптеке за 18 рублей)
потом еще марью Деситиновой пользовались...помогло ...и прошло...больше ттт нет...
Пожаловаться
Sexydream
у нас гуны или мерисы.. самые лучшие!
И не покупайте погузники производством Тайвань...
Пожаловаться
Ромашка ранняя, 1 ребенок
доброй ночи..мазь бепантен выручает..а по поводу подгузников, каждому малышу подбор индивидуальный, мы прежде чем нашли свои хаггисы, столько перепробовали..
Пожаловаться
Маринка-картинка, 1 ребенок
ечсли потничка, то цинковая паста поможет 100%
Пожаловаться
Mamusik, 2 ребенка
может аллергия на подгузник,усли пользуетесь?!у моей знакомой(дочки её)такаяже ситуация на подгузники....тогда надо поменять марку подгузника ещё
Пожаловаться
СухарикТ, 2 ребенка
Если потничка - попробуйте заварите лавровый лист, только круто, и ваточкой промакивайте, оставляйте пока не высохнет. Все проходит за1-2 дня.
Пожаловаться
Елена -Елена-, 1 ребенок
Кстати мне вчера врач сказала про это рецепт. Еще она посоветовала ванночки такие принимать... 5-6листочков заваривать и выливать в ванночку.
Пожаловаться
Клубничка, 1 ребенок
Можете попробовать- драполен, кандид Б
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас