Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2014, 03:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

помогите!

доброй ночи! У меня срочный вопрос. Моему ребенку 2 месяца, был запор и педиатр сказала сделать клизму. Мы сделали и вот после нее ребенок не писает уже больше 3-х часов. Это так надо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Pro-Настя, 1 ребенок
Как связана клизма и мочеиспускание?
Пожаловаться
Alexandra Alex, 1 ребенок
Автор,простите за флуд! 
Привет,слушай,такой вопрос. Ты когда овощи давать начала как стул изменился? У мелкого раньше стабильно раз в день был,а сейчас раз в 2 дня,запора нет вроде,он веселый,но меня это беспокоит. 
Были у тебя у сынишки проблемы с этим с введением прикорма? 
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Воду пьет? Вместе с прикормом нужно обязательно вводить воду
Пожаловаться
Стараюсь давать,но пьет мало. Больше играется водой и плюется. Компоты тоже не особо пьет(( кормлю грудью,как пить заставить?
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Чаек детский, сильно разбавленный сок. Если пошел прикорм, то это уже солидная пиша, нужна жидкость. Как вариант сцеженное переднее молоко из ложки
Пожаловаться
Спасибо,буду пробовать все это,нужно ведь поить ребенка))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Alexandra Alex, 19 сентября 2014 года в 09:13
Стараюсь давать,но пьет мало. Больше играется водой и плюется. Компоты тоже не особо пьет(( кормлю грудью,как пить заставить?
Компоты с сахаром? 
Пожаловаться
Нет,компот из чернослива или сладкого яблока,они не кислые,но без сахара. 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
О! Мой без сахара не пил, а вот сладкое - другое дело. Я даю сладкий компот. Вред от сахара меньше, чем вред от запоров;)
Пожаловаться
Сахар чтоли добавлять немного? 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А попробуйте! Думаю что ситуация изменится;). Я добавляю, причём столько, чтоб сладким был. Как для себя.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Стул стал гуще и примерно каждый день/раз в 2 дня. Раньше был реже. Если его ничего не беспокоит, то и ты не переживай. У моего до прикорма бывало и раз в 4 дня. Если ему нормально, то чего бесполкоится? Насчет того, что не хочет пить - пробуй сделать пюре жиже или водой, или молоком(ты ж вроде сама готовишь?)Фенхелевый чай детки охотней пьют - он сладковатый немного.
Пожаловаться
Да,готовлю сама,пюре делаю жидкое,компот варю сладкий яблочный,но он пьет пару глотков и начинает потом играть с компотом-урчит им,плюется и радуется жизни)) 
ты пока только овощи даешь? 
Я думаю фрукты начать только на 6-м месяце,весь 6-й только овощи пусть ест,каши тоже не даю,думаю кефир начать давать по чуть-чуть. 
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Мой точно так же "пьет". Такими играми по-тихоньку выпивает 60-100 мл. воды за день. Пусть играется, а компотик по-тихоньку капает в ротик). Я даю только овощи пока (цв.капуста, кабачки, тыква) через пару дней начнем брокколи, потом морковку. Может тебе, если переживаешь, больше кабачков ему давать? От них дети хорошо какают. Ну или кефир - тоже прекрасно. Только какой ты хочешь давать? У нас нормального кефира днем с огнем не найдешь.
Пожаловаться
Ну у нас в русских магазинах обычный кефир есть,из Германии привозят его,подруга давала своей дочке,вроде хорошо перенесла малышка. 
Я ему даю пюре из кабачка,брокколи,тыква у нас не пошла,он ей страшно плевался. Причем очень метко,мне прям в лицо!!! 
Я не могу сказать что у него запор,консистенция погуще чем была раньше,но он тупо не тужится! То есть какает только если я его на руки возьму и ноги подтяну повыше,тогда все,пардон,просто вываливается,а вот тужиться он просто не хочет((( 
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
В наших магазинах тоже такой из Германии есть, но он мне не нравится. Хорошо дома и кефирчики детские, и молоко и всякая молочка, а тут целлая проблема. Йогурты наши девочки дают вместо кефира своим детям
Ну мне кажется если бы совсем не тужился был бы запор, а так если ничего не  беспокоит, то все ок.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Нет, это не после нее.В чем-то другом причина. Может Вы в памперсе не заметили как пописал?

Пожаловаться
Это не связано,автор. 
Ребенок хорошо ел? Может молока получил мало? 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Это никак не связано. Давайте попить ребенку, не одевайте сильно тепло, чтоб не потел. 

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
клизма в 2 месяца?:shock:педиатра такого к шеЯм кошачьим!!!:angry:

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Микролакс можно с рождения, лучше, чем свечи ставить...
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Запор часто бывает при недостатке жидкости. Ребенок на ГВ или на ИВ?
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Автор. А может ребенок и не какает из-за того, что нечем.
Кормить надо лучше.
Увеличьте объем еды. Если кормите только титькой-после титьки дайте смесь
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
давайте по порядку.

вы на ГВ или ИВ? или СВ?
сколько дней ребёнок уже не какал?
какую клизму вы ему сделали???

и да, о, что он не писает уже 3 часа после клизмы, никак с оной не связано.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
есть ведь и другие, более щадящие способы избавления от запора.

лично я бы Дюфалак давать стала.
его с рождения можно.
и если вы на ГВ,  то пересмотрите свой рацион- может вы много мучного, выпечки едите?
кушайте чернослив(сами, не ребёнок конечно), свеклу можно осторожно покушать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас