Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2014, 15:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

Помогите!!!

:sos:Здравствуйте!Помогите пожалуйста ,сижу реву,не знаю что и делать,хотя уже второй ребенок)Дело вот в чем...Ребенку 4,5 месяца,с рождения на ГВ ,с месяца появился АД,исключала из своего рациона разные продукты,сначала грешила на сладкое,затем на картошку,пшеницу,яйца,сливочное масло,сыр и т.д. Все мои силы иссякли,ела каши и пила чай,исхудала до невозможности.А ребенок на фоне красных,шершавых щек,кашляет сухим кашлем и сопли текут,целых 2 месяца.И что мы только не перепробовали,и антигистаминные препараты и очищали кишечник,дошли до антибиотиков,6 дней уколов.Вроде стало лучше с кашлем и насморком расстались,потом опять краснеет и кашель появляется с насморком.А ребенок орет и на титьке висит,ну все решили не наедается,нужна Смесь.Взяли нестожен 1,ввели за 5 дней,отучили от груди,вот уже два дня исключительно на смеси,щечки то красные ,то белые.Утром кашель появился с насморком.Теперь сижу и думаю то ли от смесь реакция,то ли аллергены еще не вышли.к врачу сходили,сказала ,что смесь так смесь.Аллергия на смесь может проявиться и через некоторое время,потом если что перейдете на гипоаллергенную.(педиатр)За эти два дня я ела все подряд,оторвалась по полной(И теперь жалею ,может лучше строгая диета и кормление грудью?А вдруг аллергия на смесь ,теперь прыгать от смеси к смеси :roll: Подскажите пожалуйста как долго сохраняется в грудном молоке,аллергены?ведь если я сейчас вновь дам грудь,ребенок просто зацветет.Что делать?я в сомнениях.И ребенка жалко,очень чувствую себя виноватой перед ним,когда не даю грудь.Ведь совсем кроха.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ShoVak
А чем помочь?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
непонятно, зачем вы его так резко перевели... обследуйтесь, ищите, на что аллергия - может она вообще не на еду - на пыль например или на порошки. 
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 20 февраля 2014 года в 15:37
непонятно, зачем вы его так резко перевели... обследуйтесь, ищите, на что аллергия - может она вообще не на еду - на пыль например или на порошки. 
влажная уборка каждый день,порошки меняла,у нее же только щечки красные
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
успокойтесь уже и продолжайте кормить ребенка смесью
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я не спец, но может быть это не пищевая аллергия? В любом случае к аллергологу бы надо.
Пожаловаться
худеющая
а почему обязательно пищевая аллергия? может на порошок, на пыль, на животных и корм для них, да хоть на цветы в квартире! вы проверьте всё сначала и перестаньте истерить.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
На пыль не бывает аллергии, У сына аллергия на пылевых клещей, она, кстати, наиболее активна зимой. Я бы на месте автора эту версию рассмотрела повнимательнее.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Что делать? Повернуть время вспять, родить и сразу сесть на диету. Других вариантов не вижу. Кормите уж смесью теперь...
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Мне кажется, что нужно к специалистам обратиться, чтобы взяли анализы, тогда и определят на что у Вашего малыша такая реакция. А вашему организму то же витамины нужны, ведь нашим деткам мама нужна здоровенькая, ведь она у них одна. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Сообщение от Елена, 20 февраля 2014 года в 15:40
Мне кажется, что нужно к специалистам обратиться, чтобы взяли анализы, тогда и определят на что у Вашего малыша такая реакция. А вашему организму то же витамины нужны, ведь нашим деткам мама нужна здоровенькая, ведь она у них одна. Выздоравливайте!
говорят до трех лет недостоверные анализы,спасибо
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
недостоверные не значит врут поголовно. Легче исключить то, на что нет аллергии, чем не исключать совсем ничего, включая аллерген.
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
К аллергологу-иммунологу. Если нету, ищите в другом городе. При таком раскладе сразу нужно было гипоаллергенную смесь покупать. Дорого. Но оно того стоит. Ищите, где сдать анализы на переносимость белка коровьево молока и т.д. 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
с чего Вы взяли, что у ребенка пищевая аллергия? 

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
и зачем принимали антибиотики?

чистите кишечник, высыпания вполне могут оттуда идти....... анализ на дисбактериоз хотя бы сдавали?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Сообщение от Патока, 20 февраля 2014 года в 15:44
и зачем принимали антибиотики?

чистите кишечник, высыпания вполне могут оттуда идти....... анализ на дисбактериоз хотя бы сдавали?
не принимали ,а кололи,по назначению педиатра-длительный кашель...
нет
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
ну и врач.........длительный кашель не причина приема антибиотиков.....

сдайте анализ на дисбак, может хоть что-то проясниться...........
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
с антибиотиками то принимали бактериальные препараты? бифиформ, нормобакт и пр?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
да конечно!полисорб,номобакт.Мне кажется все наладилось,а я взяла и на смесь першла и все испортила(((
Пожаловаться
Так зачем перешли на смесь то? Теперь вам ещё и смесь подходящую искать,а это опять возможная аллергия. И сдайте уже анализ на дисбактериоз.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
у меня знакомая с такой бякой столкнулась... тоже исхудала, на одних макаронах сидела, ничего не помогало... потом выяснилось, что на молоко аллергия... 
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Сообщение от Юлия Захарова, 20 февраля 2014 года в 15:43
у меня знакомая с такой бякой столкнулась... тоже исхудала, на одних макаронах сидела, ничего не помогало... потом выяснилось, что на молоко аллергия... 
а я и макароны не ела,думая на пшеницу
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
может на молоко аллергия? лактозная недостаточность
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
аллергия на молоко и лактазная недостаточность - разные вещи. ПРи недостаточности кожной реакции нет, есть при аллергии. Автор, молоко исключали из своего рациона? Попробуйте соевую смесь.
И конечно первым делом сдать анализы на дизбактериоз, ОАК - смотреть эозинофилы.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
молоко не пью,да на дис не сдавали еще анализы
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
сдавали на лактозу анализ?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас