Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 января 2013, 09:34, Наши дети, От рождения до года

помогите)

Салют всем!пришла за советом,может что дельное скажете))моему "жеребенку" почти 5 мес.,а я его все в пеленку укладываю..не может спокойно спать,все себе лицо расчесывает..у кого такое было,есть и как вы с этим справлялись??и как ваши карапузики спят,у нас порой все нормально,а иногда не выносимо,извивается всю ночь как червяк,в итоге хожу как разбитая кляча,чуть ли уже не начинаю срываться на нем...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
¤¤нэк, 1 ребенок
ага,их если посмотреть вообще нет..до такой степени отстригли
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
¤¤нэк, 1 ребенок
дело в том когда он даже в рукавичках,он лицо все равно трет,аж до покраснения
¤¤нэк, 1 ребенок
можно и так выразиться,но трет он тока тогда когда дело подходит ко сну,либо во сне,тоже по началу были мысли,а вдруг аллергия на что то или еще что,тем не менее и кремами мазала и умывала с мылом и без него,все без толку
Хеленка, 1 ребенок
какие ногти, у нее же жеребенок, там копытца )))
ромина жена
У меня уже с трех месяцев отдельно спал, я высыпалась, вставала только ночью покормить. А чтобы не расцарапывал лицо, одевала царапки
¤¤нэк, 1 ребенок
у нас тоже спит в своей кроватки,а царапки все равно не помогают,он и так трет лицо
Катеринка, 2 ребенка
Старшую дочь пеленала на ночь туго в пеленку месяцев до 3. А мелкому почти 2 месяца, но его ни разу не пеленала - ему нужно, что бы руки были свободны, он ими подрыгает и засыпает. Все детки разные. может вам не пеленать, а просто "рукавички" одевать.
.

¤¤нэк, 1 ребенок
пробовала уже,до 2-х месяцев нормально спал,без пеленок...а потом началось..
Катюша, 3 ребенка
Я может до двух с половиной пеленала.Ща спит и спит себе...иногда с нами,иногда сама.)))Если вам помогают пеленки,вот и заматывайте...что такого то.А,извивается...либо спать не хочет (меняйте режим),либо животик(пересматривайте еду),может еще что...тогда к доктору,может неврологу показать например...
¤¤нэк, 1 ребенок
ночью то я режим менять не могу
Катюша, 3 ребенка
так вы днем ему предоставьте возможность устать,что бы спать ночью)))Просто бывает малыши днем выдрыхнутся...а потом мама жалуется...вот я про что.)))
¤¤нэк, 1 ребенок
днем он максимум час наверно поиграет,поест и спасть,через час проснется и тоже самое,а вот перед сном я вообще его так сказать тереблю часа 4,чтоб подольше поиграл
Катюша, 3 ребенка
Мало ему значит.Ребенок уже семь кг и просто теребить чтоб не спал не достаточно ему,плюс пацан...Ему гимнастика,прогулки,бассейн,массаж...а перед носом игрухой...мало.)))Попробуйте его так сказать погонять днем...пусть пытается ползать,поворачивается,подолгу на животе играет...много чего есть,было бы желание.)))Удачи и спокойствия.)))
¤¤нэк, 1 ребенок
ничего не могу поделать,это не от меня зависит,я же говорю макс. час играет,не я его спать укладывать начинаю,он сам начинает ныть,тереть глаза пока не уснет,в общем он как харек :жрать и спать:)спасибо
Катюша, 3 ребенка
прикорм начали вводить?
¤¤нэк, 1 ребенок
да,даю пюрешки,соки,но не каждый день,еще кашу гречневую в обед,одного молока ему мало,питается тьфу тьфу 
Катюша, 3 ребенка
может от соков и всякой еды животик по ночам бурлит?Раз уж прикармливаете,то давай\те в первой половине дня.)
¤¤нэк, 1 ребенок
да нет,с животиком у нас все в норме,этот этап мы уже прошли
¤¤нэк, 1 ребенок
а к неврологу честно говоря боюсь показывать...идиотка еще та...лишь бы докапаться,все ищет какие нибудь недостатки, никак мы ей не поддаемся)
Катюша, 3 ребенка
вы сами объективно посмотрите на малыша.Если нет причин,а он возбудимый...вы стали как разбитая кляча...Может имеет смысл к хорошему врачу сходить,что бы просто успокоится.Пятимеячный это не новорожденный,если малыш здоров,то с ним сейчас полегче...пока не пополз и не побежал.)))
¤¤нэк, 1 ребенок
лучше бы побежал))))):D
Кошка воин, 1 ребенок
не пеленала,таких проблем нет(зато есть другие,эх...:()
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас