Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ползание

Фенечка
Как ваши детки начинали ползать?  Сразу на четвереньки, или ползали "по пластунски" и потом пошли ? 

Мы ползаем по всей комнате только по пластунски. колени поджимает, пытается, ноги разъезжаются и он забивает и ползет лежа 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Ириска К.
Мелкая сейчас левой ногой отталкивается, попу кверху отклячивает, носом в кровать утыкается и ползет)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
По-пластунски вначале, потом, в 5 месяцев на четвереньках.
Морская Лошадка, 2 ребенка
Сначала назад! На четвереньках.
Irina_z1984, 1 ребенок
Сначала по пластунски (в 5 мес), а потом на четвереньках ( в 6 мес.)
Хеленка, 1 ребенок
сначала как лягушка, на животе, а потом показала и научился ползать на руках и коленках
Надежда
Мой в 7 месяцев пополз по-пластунски, при этом научился вставать, держась за опору, и только в 10 на четвереньки встал. До сих пор ползает, позавчера первые шаги стал делать и падать на попу, и вставать уверенно без опоры начал, жду-не дождусь как пойдет)
Пусси Мусси
Ладонью помогала под пяточки подгибать ножки, чтобы на четвереньках быстрее начинали ползать, потихоньку -потихоньку и начинают ползать.
Pro-Настя, 2 ребенка
Сначала по-пластунски
Foxy Lady, 2 ребенка
вставал на четвереньки и раскачивался)) так и научился ползать. еще и сидеть не мог. как пополз стал хорошо сидеть.
Гульнара, 1 ребенок
Моя ползает назад, уже давно, акселирация)
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Foxy Lady
Foxy Lady
вставал на четвереньки и раскачивался)) так и научился ползать. еще и сидеть не мог. как пополз стал хорошо сидеть.
Сообщение от Foxy Lady, 2 июля 2015 года в 16:58
вставал на четвереньки и раскачивался)) так и научился ползать. еще и сидеть не мог. как пополз стал хорошо сидеть.
средний так же делал!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
моя сразу на четвереньках поползла в 7,5 месяцев
Та самая
Все знакомые дети сначалаиначинали ходить, а потом ползать)
Friкаделька
Мой по пластунски ползал, а на четвереньках начал ползать после того как начал ходить
Олька-молька
По-пластунски вначале. Потом недели за 2 на четвереньки встала.
Nadin, 1 ребенок
у меня ползал, как раненый командир - по пластунски так еще и одну ногу не сгибал, а просто тянул за собой. Потом начал ходить по стеночке, а потом полноценно ползать.
Инна Yunaya
По-пластунски мой ползал с 3-х месяцев. С 6 на четвереньки встал.
Фенечка, 1 ребенокВ ответ на Foxy Lady
Foxy Lady
вставал на четвереньки и раскачивался)) так и научился ползать. еще и сидеть не мог. как пополз стал хорошо сидеть.
на четвереньках давно раскачиваемся, но как ползти начинаем, на линолеуме ноги и разъезжаются)))
Фенечка, 1 ребенокВ ответ на Nadin
Nadin
у меня ползал, как раненый командир - по пластунски так еще и одну ногу не сгибал, а просто тянул за собой. Потом начал ходить по стеночке, а потом полноценно ползать.
как мило )))
Терновый куст
Младшая дочь выбрала очень оригинальный и не очень удобный способ: одной ногой опирается на колено, а другой - на стопу. Стопой и отталкивается. Получается, что вторую ногу просто волочит, точнее едет на ней.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Первый пополз по-пластунски в 3,5 месяца, на четвереньках до шести уже ползал, через неделю встал у опоры, пошел в 10 месяцев.Второй на животе ползал с 4-х месяцев, на четвереньках с 6,5, в семь ходил вдоль опоры, пошел в 10,5
это я :-)
Сначала по пластунски ))) потом начал вставать на четвереньки , шатался как пьяный , а там потихоньку и научился. Сын поздно ползать начал, месяцам к 8.
Гуленька, 4 ребенка
у меня вообще не ползали, а на попе ездили - это смешно со стороны смотрится, причем оба так делали, потом ходили вдоль стеночки и потом сразу на бег переходили
Ольга
Месяцев с 5,5 становились на четвереньки и раскачивались. Начали ползать синхронно перебирая четырьмя конечностями и не путаясь в них - в 7,5месяцев. До этого - руками "шли", а ноги подтягивали.
шаман КА, 3 ребенка
сын на попе ездил, так никогда и не пополз "как нужно". дочь руками передвигает, а ноги сложены как у будды, короче еще не додумалась, как удобнее. зато уже ходить рвется
12