Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полисорб

Эллада Чувелёва
кто принимал этот препарат подскажите можно его добавлять в смесь?как давать ума не приложу водичку ребенок не пьет да и перед едой дашь потом кушать не будет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
2
Анютка
У нас тоже просто так не пьет, морщится и соску выплевывает...его нужно между кормлениями давать не смешивать ни с чем...Кстати от него начался запор и колики, так что перестали давать....А вам зачем его поить нужно?
Олька
вот что я нашла и по такой же схеме давала
Здравствуйте,моей дочке 1,5 месяца, у нее щечки покрылись красной коркой,она очень беспокойная видимо у нее сильный зуд,можно ли ей давать Полисорб без назначения педиатра, и в какой дозировке,не вреден ли Полисорб для грудничков?
Екатерина, г. Тольятти

Отвечает врач, заместитель директора по медицине ЗАО "Полисорб" Александр Сергеевич Вершинин.

Да, можно, так как Полисорб МП это безрецептурный препарат, который применяется у детей с рождения.

Видимо, у Вашей дочки появилась аллергия.

Так как ребёнок находится на грудном вскармливании и всё, в том числе аллергены получает от Вас, то необходимо курс Полисорба МП пропит Вам по 3 грамма (1 столовая ложка или 3-х граммовый пакетик) 3 раза в день 10-14 дней.

Одновременно Полисорб МП я рекомендую давать ребёнку по следующей методике: Если ребёнок будет нормально пить водную взвесь Полисорба МП, то по 1/2 чайной ложки (или 1/2 граммового пакетика) развести в 50 мл воды. Полученную суспензию пропаивать через 1 час после кормления по 5 мл при помощи шприца без иголки или через рожок (соску). Пропаивается суспензия Полисорба МП 4-5 раз в сутки, остаток взвеси выливается. Каждый день готовится свежая взвесь, которая в течение дня хранится в прохладном месте и перед употреблением взбалтывается. Курс лечения 7-10 дней. Затем необходимо сделать перерыв на 5 дней и курс повторить. Если водную суспензию Полисорба МП ребёнок будет отказываться пить, то можно поступит так: 1/2 чайной ложки или 1/2 однограммового пакетика (суточная доза) делится на количество кормлений, каждая часть перед кормлением смешивается с небольшим количеством молока и скармливается до приёма пищи. Курс тот же.