Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полезные "травки" для новорожденных

ольга ефремова
Моему малышу 1 месяц, проблема со сном и днем и ночью ( повышенная нервная возбудимость, вследствии гипоксии), многие рассказывают о купании малыша с настоями трав. Подскажите кто какие использует ? Врач советует череду и с 3 месяцев ромашку, но насколько я знаю они успокоительными действиями не особо обладают.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Гульнара
На нас травки наоборот действуют возбуждающе,дочке уже семь месяцев, а все ни одну еще ночь не спали. Может у вас колики?
ольга ефремова
С животом проблем нет
Ольга КрюковаВ ответ на ольга ефремова
ольга ефремова
С животом проблем нет
Ольга, успокаевает ромашка и лаванда , можете использовать детскую пенку для купания с этими экстрактами. Но вообще-то это может быть особенносью ребенка ,все детки разные . Еще он только адаптируется к жизни вне маминого животика, там ему было уютно , комфортно и он чувствовал себя защищенным . Пусть малыш чаще чувствует тактильный контакт с вами (кожа к коже),носите на руках,делайте расслабляющий массажик ,пусть он чувствует вас рядом всегда. Моя доченька свои первые 3 месяца провела на мне - спала,бодрствовала и кушала.
Ольга Крюкова
И колики вполне могут быть причиной,даже если нет проблем со стулом.Работа ЖК тракта формируется и ребеночек испытывает дискомфорт. Поможет круговой массаж животика и носите малыша вертикально .
Маmy
Нам помогала "сонная" подушечка, она продается в аптеках(это такой мешочек с набором разных трав), клали около ребенка во время сна(примерно в полуметре)
Nick.I
Посоветуйтесь с врачом насчет приема препарата ГЛИЦИСЕД. Он вам поможет быстрее, чем купание в травах. Если кормите грудью, сами принимайте валерианку.
Вера Орлова
Успокоительный сбор №3 или №4, я пол-пачки бросала в термос и заливала кипятком с утра, а вечером, эту супер-настоенную травку через ситечко выливала в ванночку, так и купались. Но это не сразу действует, надо купать курсами 3-4 недели, 1-2 перерыв. А сидя с ребенком в ванне еще и сама надышишься и до кровати потом ползком... :))
marianna
я использую череду,чистотел и ромашку(посоветовали в аптеке)хороший набор получился,но она не плачет по ночам поэтому не знаю как именно на это влияет
елена ходырева
Какие травки,о чем вы,если ребенок орет круглосуточно,травки это "иголка в сене", внутр.черепн.давление,животик болит...мне пришлось на таблетки посадить,из-за давления,ничо не помогало,ни травки,ни песенки,ни контакт,прошло вешались и ребенка жалко было.Так что вам думать если есть терпение,и так сказать "мужество" терпите несколько месяцев,я нее смогла,вызывала супер-нервопатолога,прописала курс,ща практически не плачем..тьфу,тьфу
Маmy
Если такая серьезная патология - то, конечно, только курс таблеток, а если у ребенка нервная возбудимось вызвана лишь внешними факторами, то фитотерапия непременно поможет! Не будем чесать всех под одну гребенку!
ольга ефремова
Спасибо большое всем за советы, будем пробовать
Аленка
Смесь из трав пустырника, душицы, валерьянки, зверобоя, мяты. 4-5 столовых ложек на детскую ванночку на 15-20 минут. Результат потрясающий, мой ребятенок уснул, даже не поел. Попробуйте.
лена смакотина
в 1 месяц вам надо срочно пройти неврапотолога и особенно сделать узи головы и если у вас есть отклонения от нормы вам врач сам назначит лечение.а на счет трав незнаю лично я сына купаю и в ромашке и в череде и в чистотеле нам 2.5 месяца
дима курочкин
Мы тоже плохо спим,а еще не любим купаться, не знаем как приучить,посоветовали успокоительные чаи и успокоительные ванночки. Какие лучше и как принимать посоветуйте
Елена Петрова
нам 6 мес мы тоже плохо спим, у нас то животик, то внутр.давление, то аллергия,зуд. то еще что нить. никакие лекарства ниче не помагает, живем верой и надеждой. что все проидет.ванны с травками тоже не действуют. щас хочу попробывать попить их, вдруг поможет...