Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поильник-непроливайка

Gummibär
Девочки,всем привет:)нам 5,5 месяцев,купили поильник-непроливайку tommi tippe.как приучить к нему?дочери даю,а она по рту его гоняет и деснами зажимает,понять ни как не может как из него пить.
Мы на ГВ.
Всем спасибо большое:)и с прошедшим праздником:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Celine
:)ага...мои тоже пока разобрались
Кошка в серпентарии
У нас тоже самое :) пока выучил только, что надо взять за ручку и сунуть в рот. Не парюсь, чуть позже поймет для чего это :D
Магта Строд
Дочь поняла с первого раза:)
Talifa
Моя тоже первое время об него зубы и десны точила... Потом научилась...
Светик
Мой начал в год и месяц с поильника пить,до этого вообще не понимал для чего эта штука,но нам ГВ всё заменяла:)
Лето
Помогайте. Аккуратно наклоняйте, поддерживайте, чтоб водичка полилась. Постепенно поймет.
TalifaВ ответ на Лето
Лето
Помогайте. Аккуратно наклоняйте, поддерживайте, чтоб водичка полилась. Постепенно поймет.
Там поильник с клапаном и так просто вода не польется.
Творческая Коммуналка
а что в 5 месяцев ребенок понимает,как пить из поильника?
я в 8 месяцев,не могу приучить,у нас это как игруха.
love is
у нас не пошел ни томми ни авент..а вот нук дисней сразу был признан...с 5 месяцев сама полностью пьет, даже со столика сама берет 
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика
я своим обоим подсовывала в момент сильной жажды) сразу понимали)
АнюткаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Дочь поняла с первого раза:)
Я недавно дочке дала, она тоже поняла с первого раза, но, явно, не оценила)
Diana
вообщето рано еще
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Думаю, рано ей еще, вот и не понимает что с ним делать. Я только пару дней назад поильник купила, а до этого с 6 месяцев пил из бутылочки с соской.
Любимая!
тоже в 6 месяцев купила непроливайку авентовскую, начали пить только в 11 мес.
МаМа Сына
У нас проблем таких не было- поильник, трубоча, бутылочки(с сосочками), сразу как дали так сам и пил. Даже не знаю, сами наклоняйте, связь поймает, потихоньку поймет.
Когда-то здесь была
рано, значит, вам. мой только из 3 поильника стал пить, смысл понимал, но, они ему не нравились. и начал пить он из них в год. он вообще до года не пил практически.
Елена Дмитриева
ждать:up:
всему свое время
Оксана
В 5 мес еще соску сосала с бутылочки. поильник позже освоила.
RadioBaby
а нужен ли он? дочка и бутылки не признавала, пить начала из чашки сразу
НастюшаПушистюша
стала пить из поильника только, когда научилась сама им пользоваться,месяцев в 7, из моих рук пить из него не хотела.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
моя так и не стала пить из поильников с носиками. только из трубочек
У нас так же.
GummibärВ ответ на love is
love is
у нас не пошел ни томми ни авент..а вот нук дисней сразу был признан...с 5 месяцев сама полностью пьет, даже со столика сама берет 
Он тоже непроливаечка?:)
love isВ ответ на Gummibär
Gummibär
Он тоже непроливаечка?:)
да, написано, что с 6 месяцев, но мы и в 5 не давились из него

поначалу придерживала за дно, помогала наклонить, чтобы воздух не заглатывала, но дочь быстро смекнула и стала сама наклонять 

из этой мы чай-воду пьем, а для каш у нас другая, за 90 рублей с большой дыркой:)
Наталья Актау
мой сын вообще не принял поильник, я его под сахар на походы забрала, он у меня резко от бутылки к стакану сам перешел,я аж не ожидала, просто сам взял кружку со стола и пил...
Пусси Мусси
Поильники наверное больше для мам придуманы, а детям и без них нормально, ребенка с 4-х мес можно к чашке приучать, как раньше это было, до поильников.
12