Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 11:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

поильник

Когда можно начинать давать воду,компотик из поильника?Как понять,что ребёнок готов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Мои польники не признавали из кружки пили или из бутылки
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
а я до сих пор из поильника непроливайки дома попить даю(особенно ночью) лень полы мыть))) надеюсь к школе отучимся)))
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
По ребенку смотреть. Старшие не помню как на поильник перешли, а младшая с 5 месяцев пила только с ложки. И сейчас даже поильник не признает: только с ложки или из маленькой чашечки (9 месяцев нам).
Пожаловаться
Епона Мама
как понять? дать попить из него. месяцев с 6 пили мои из поильника.

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
мой боится его, ни в какую рот не открывает, когда я ему предлагаю вкусняшку из поильника)))
Пожаловаться
Епона Мама
ну попозже предложить можно. мои как-т онормально его восприняли. при чем и из кружки приучала пить рано.
а дочке и сейчас даю поильник (из кружки , повторюсь, пьет отлично ) - если в комнату надумает идти, чтобы не плескалось, удобно.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Моя дочка соски не признавала, сначала поила с ложки, потом сразу с поильника, месяцев 6 ей было.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 34 недели
Я начала давать в 7 месяцев, но у меня поильник-трансформер, сначала на поильник одета соска, как у бутылки, потом уже насадка типа воронки, как у поильника и потом просто крышка с трубочкой, для совсем большого малыша. В 7 месяцев он из него пил, но сам держать за ручки начал только после 8 месяцев. Сейчас ему почти 10, пьет из воронки, но держу я, иначе выливает на себя:). Так что пробуйте, а там уж как пойдет.

Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
вот и уменя такой же поильник, только трубочки нет
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 34 недели
Тогда начинайте с варианта с соской, чтобы научилась сама держать поильник для начала. Мой ребенок поначалу ну никак не хотел сам держать.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Лучше сразу из кружки учить пить.Мы вот приучили к поильнику,так ребёнок еле разобрался,как пить из кружки.
Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
Спасибо, учтём....она кстати из кружки не плохо пьёт,но её держать надо)))а поильник жизнь облегчает
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
я поильник с 6 месяцев давала

Пожаловаться
Лисюнька
Можно с 6 месяцев.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
как научится сидеть. хотя у меня сын только месяцев в 10 его освоил
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
кто-то может уже с полугада пить из поильника. мои дети их вообще не признавали за исключением одной модели с трубочкой. остальные так и были у них игрушками
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Мой из него пить отказывается( Дома стараюсь из кружки давать, а в дорогу и на прогулку приходится брать бутылочку. Вот думаю может ему уже с трубочкой купить, вдруг пойдет.

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
так и не пожелала из него пить

Пожаловаться
бука
С поильником так и не подружились мы. С трубочки удобнее.

Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
Все дети разные, старший у меня пил из поильника с пяти-шести месяцев, а младший не захотел вообще, даже сейчас не будет пить из поильников. Он где-то с года пьет из стакана или из чашки.

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Месяца в четыре давала и поильника , но соски и бутылки мы не берем , а из поильника пил спокойно , как раз и зубы об него чесал , сейчас 7,5 и до сих пор также
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Месяцев с 8-10 вполне можно, но мой не пил и не пьёт из них. Только тот, что с трубочкой освоил. Даю бутылки, не хочу мыть полы и переодевать малыша. Потеплеет - будем целыми днями на улице, тогда будем осваивать чашку.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Я поить из поильника стала с 5 месяцев. Можно сказать, что тогда дочка и пить стала нормально. Поильник в руки взяла сама сразу. Для меня это находка. Правда хороший поильник удалось купить только со второго раза.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У нас поильники стали игрушками
Пить стал сразу с кружки.
Для начала купите дешевый. Проверьте, будет ли с него пить. А то получится как у нас - деньги на ветер.
Пожаловаться
Клеопатр@, 1 ребенок
Мы начали из поильника пить примерно месяцев в 7.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас