Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погремушки над кроваткой

сабирзянова светлана
Подскажите,пожалуйста,нигде не встречала информации,когда можно вешать игрушки над кроваткой ?Нам 1 месяц,но малыш очень реагирует на звуки и боюсь пока напугать его звуком погремушек.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Lana
у нас над кроваткой висит мобиль.В 3 недельки испугался, а сейчас очень нравиться следит за движение игрушек и мелодия нравится .нам в субботу месяц.
Венера Андреева
Мы с рождения повесили.нам нравится
сабирзянова светлана
Мобиль-это когда много всяких игрушек ,мелодия и разные движения?Нам как раз такую подарили.Лана,а сын у вас уже концентрирует внимание на предмете ?У нас пока на звуки хорошо реагирует,голову поворачивает за погремушкой,но её саму ещё не видит.
Lana
Мобиль это такая штука к кровете крепиться, на ней висят игрушки ,когда включаешь она начинает крутиться и идет мелодия.Я думаю концентррирует,так как когда я показываю ему яркую игрушку он на ней фиксирует взляд и начинаю отводить ее в сторану,только очень медленно,он поворачивает за ней голову или просто водит зрачками за игрушкой.А вот не звуки у нас наоборот не очень реагирует, больше на яркие цвета, мне кажется в мобиле его больше яркость игрушек првилекает
сабирзянова светлана
Наверное ,у всех по разному органы чувств развиваются. А при резком звуке не вздрагивает ?
Lana
еще как вздрагивает,а если спит при этом,то может и проснуться, но это точно нормально,нам педиатр сказала,что скоро это пройдет,это рефлекс такой
Gella, 2 ребенкаВ ответ на Lana
Lana
еще как вздрагивает,а если спит при этом,то может и проснуться, но это точно нормально,нам педиатр сказала,что скоро это пройдет,это рефлекс такой
Мне 28 лет, и от резкого звука всегда просыпаюсь....это же нормально и не проходит
LanaВ ответ на Gella
Gella
Мне 28 лет, и от резкого звука всегда просыпаюсь....это же нормально и не проходит
История переписки2
ну вы не сравнивайте резкие звуки от которых просыпаетесь вы и от которых мылыши,наверное от упвшей на пол вещи вы не проснетесь или скрипа двери, а если проснетесь то у вас что то с нервной системой.Мой муж не просыпается даже от детского плача, а уж его трудно не слышать.Мы тут не про взрослых говорим.А я ответила девушке на вопрос который она задала и то что мне сказала педиатр.
Светлана Ткаченко
Мы долго боялись музыкальных игрушек, но ту, что на кроватке, никогда, очень любил, повесили тоже в месяц. А вы сначала просто включите, посмотрите реакцию, если нормально- смело вешайте.
наталия пашкова
Ничего не вешайте над кроваткой и в коляске, от этого очень портится зрение. Если уж очень хочется повесиь мобиль, то его нужно повесить так, чробы ребенок на него смотрел строго под углом 45 градусов. А так поиграйте с ребеночком в игрушки и уберите.
Wrednaya
а я своему прицепила птичек,они на резинке и натягиваються над кроваткой.Он сам их руками шевелит и они гремят ,очь нравиться.он с ними и беседы ведет даже.а как наиграется то снимаю до следующего раза.Вообще игрушки надо вещать,только чтобы они не были закреплены,т.е могли двигаться и ребенок мог их доставать руками
Лися
привет, я повесила сразу игрушки над кроваткой, ребетенку очень нравилось, зрение не портится!
Ирина Пудовкина
Врачи рекомендуют вешать игрушки в месяц подальше (50 см), чтобы только смотрел, а потом лучше использовать растяжки с игрушками, чтобы малыш их ручками доставал. Мы на мобиль стали реагировать ближе к 2-м месяцам. А до этого вроде и видел их, но они его не интересовали. А тем более если он у Вас звуков боится, как раз мобиль и подойдет, он сам по себе не гремит, если не трясти. А бывает вообще с мягкими игрушками. Когда мобиль выключен, он только слегка колышется если кровать покачать.
ксения липницкая
мы с мужем тоже сразу же повесили игрушки, некоторое время он не обращал на них никокого внимания, а вот сейчас когда нам 3мес. он отних просто тащится
Gella, 2 ребенка
А я это написала к тому, что если маленький ребенок просыпается от звуков, то значит со слухом все в порядке они же очень чутко спят- стадия быстрого сна дольше чем стадия глубокого, у взрослых наоборот, поэтому взрослые реже просыпаются. Если ребенка приучить он и под шум отбойника спать будет у меня дочка вообще отлично спит с открытым окном, кот выходит на дорогу я с таким грохотом вообще не засну а ей все равно привычка и никаких звуков никогда не боялась ни музыки ни погремушек...
Гиена
У нашего висел мобиль с зайцами и ещё каая-то яркая ерунда. Первый месяц не реагировал, по-моему, на игрушки, но быстро привязался к мелодии из мобиля, а он - заводной, так что кто проходил мимо - подкручивал заводку и малой кайфовал. Но сами предметы - даже движущиеся - начали его интересовать позднее, когде точно не помню, сначала он на них пристально глазел, потом начал пытаться хватать, тогда напихали ему в кроватку всякой моющейся но мягкой ерунды типа резиновых свинок и он их целыми днями кантовал и вертел.
Гиена
И, кстати, малыши быстро привыкают к новым звукам, главное, чтобы они были не слишком громкими. Наш боялся долго звука салюта, но погремушки тряс так что у меня голова болеть начинала да ещё и восторженно визжал во всю силу лёгких.
Инесса Югаева
А моей дочке 3 недели,повесили погремушку (длинную)за балдахин.Она на нее по моему и не смотрит.Наверно рано нам еще.
Natalia .
Нам почти полтора месяца, мобиль в месяц повесили, доча музыку слушает ей нравится, а сами игрушки ее вообще не волнуют.
Надия
а мы повесили мобилку как раз в месяц.Дочка начала реагировать на нее где то к двум месяцам(прислушивалась), а сейчас в три месяца даже проснувшись ночью покушать,смотрит на нее и улыбается.Уж больно ей нравится.Я иногда меняю игрушки на маленькие воздушные шарики-от них мы вобще балдеем!
Татьяна Сальникова
Моя дочурка не очень любит мобиль. В 1,5 мес. прикрепила она ни как не реагировала, потом в 2,5 тоже самое и 3,5 тогда я просто на резинку навешала погремушки и натянула над кроваткой она стала ими играть (правда больше всего любит пульт от телевизора))))
Наталья
Мобилем пользовались с 1 мес. - очень нравилось ! В 5 мес дочь собственноручно его оторвала , поломав при этом пластмассовый штатив , на котором держалась вся карусель!
*Anna*
Погремушки (подвески) бывают разные, в том числе и "негремящие". Мы пока еще не родились, но я уже купила подвески для кровати и коляски НАВАвские, оч приятные на ощупь, безопасные, в меру яркие, имхо, и не гремят
Людмила Демчук\ КНЯЗЕВА
нам игрушка тоже очень нравится ,музыкальная карусель нам почти два доченька хорощо реагирует.но моя знакомая медсестра сказала что от них разаивается косоглазие и решила пока снять игрушки а музыкальную часть оставить.