Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 августа 2013, 13:36, Наши дети, От рождения до года

Поговорим)

Здравствуйте, дамы)
У меня есть к Вам несколько вопросов:
Принципиально ли для Вас покупать малышам (ну или было когда-то) одежду, средства гигиены, игрушки дорогих или известных марок?

Часто ли в Вашей семье бывает ситуация "Добрый и плохой полицейский", в которой плохим полицейским является мать ребёнка?...
Просто, правда, себя иногда таковым чувствую.

И что посоветуете прочитать о детях, детской психологии и т.д.?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у меня\ был период в декрете когда для меня секонд было дорого-так что мне пофиг на марки-главное натуральные ткани

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Я сама насчёт марки не заморачиваюсь. Вот увижу иногда игрушку/одежду и знаю, что она дочери понравится/подойдёт.

Просто иногда вообще в магазине в ступор вхожу.... какие соски, к примеру взять: "филлипс авент" или "мир детства" ? 
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Видимо поэтому муж не любит со мной по магазинам ездить))
Пожаловаться
и со мной не любят-я пришла /увидела что мне надо/купила и ушла))))
Пожаловаться
мне дарили соски/бутылочки-ничем не пользовались))))
а полицаев у нас нет-я у дочки и мама и папа)))
игрухи старалась даже в безденежье не брать китайские копеечные которые воняют-брала все еще в банане-маме
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
одежду,игрушки-не принципиально.сред-ва гигиены стараюсь брать качественное.
добрых -плохих нет,если кто то из нас(родителей)скажет нет или на ругает,вторая половина не будет не отменять это "нет",не жалеть
мне понравилась Гертруда Тойзен(очень доступно и интересно написано)

Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Тойзен тоже читала - неплохо написано, но фильтровать надо "их" правила (медицина, уклад жизни...)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
тут с вами абсолютно согласна,на горшок 3 это для меня было нечто!
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
в смысле в 3 года
Пожаловаться
Я еще беременная книжку купила, меня поразили сроки декретных-родовых отпусков. А три года горшок меня тоже смутил, но мы недалеко ушли - моя осознано села в 2,4... Зато к крупным делам привыла за 3 дня, а к мелким за неделю :D
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
нее,мое дете в 1,9 уже ходил9бывали конечно аварии,но редко0
Пожаловаться
Ну уж так получилось... :D
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Тааак))
Вы меня заинтриговали.

*пошла искать книгу*))
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
спасибо, надо взглянуть, что за книга)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я понятия не имею, какие марки покупаю ребенку. да и на марки Я не смотрю. недавно купила сыну футболку за 60 рублей.  до конца лета поносит в саду, потом для дома оставим.

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
марка не принципиально....а полицаем я никогда не была

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас папа так - чем дороже, тем лучше)) я только средства гигиены дорогие покупаю. 
Пожаловаться
жук с точечками
1.Не принципиально.Более того ,все средства подходят детям индивидуально и порой обычный детский крем куда лучше дорогой косметики.
2.Бывает.Наш папа не умеет воспитывать-он только облизывает детей.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Вот и у меня та же проблема!
Пожаловаться
жук с точечками
Зато какие теплые отношения со старшей! Приятно видеть.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
1. покупаю все в разумных пределах, за брендами не гонюсь, дети быстро вырастают из одежды
б/у тоже не гнушалась
2. у нас нет постоянных "добрых и плохих", если я плохая, бабушка/дедушка - добрые, если они плохие, то я добрая
3. книги по психологии не читала, не читаю и наверно не буду читать - не мое это
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
б/у и я не брезгую. Носим дома, рисуем красками в некоторых (вид не позволяет выйти в этой вещице в свет) :)
Пожаловаться
Арфа
я покупаю детям качественную одежду из натуральных (важно для меня) материалов, вкл. обувь.. Ценник значения не имеет. За брендами не гонюсь, позволить могу, не считаю необходимым. Склонна к спонтанным покупкам, когда вижу прекрасное платье - красивое. удобное и устраивает меня по ткани - такая истерика, к примеру,  приключилась со мной в магазине Mona Lisa во Флоренции))))))))
Полицейским бываю, но в приниципе у меня доверительные отношения с детьми. Могу поорать, но ору я как то абстрактно - ни на кого конкретно. Например, поднимаюсь к ним в комнаты и могу проорать - если порядок не наведете, все выкину. 
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
у меня одна дочь пока)) поэтому если орать, то на мужа и дочь)) 
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
я в основном европейские бренды покупаю, мне нравится как они сидят, на малыше, после стирок ничего не линяет и не вытягивается в разные стороны, и потом качество. Но иногда могу и дешевый трикотаж купить, если качество понравится, например недавно брючки узбекские приобрела, цена 300 р, а смотрятся супер, плюс трикотаж хороший

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас