Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 07:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Поездка

Даже не знаю как и сформулировать вопрос :)
Есть желание все-таки покататься на горных лыжах этой зимой. Однако покатушки расположенны в семи часах езды на машине. Вот я и думаю период катания выпадает с ноября по апрель, сыну соответственно на этот период выпадает возраст с 5 до 10 месяцев. Как думаете всё равно в любом из этих месяцев ( имеется ввиду возраст) дорога будет мучением? Или со временем больше шансов увлечь его в машине чем-либо, нп планшетом с мультиками?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а какое мучение в 6 месяцев, поел поспал поглазел
уже в полгода надо планшет совать? чет не соображу
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Ну вам очень повезло, что ваш ребенок спит. У меня к сожалению неспящий парень получился. Максимум три раза в день по 40 минут, а бывает и этого нет. 
Вот я и думаю, чем увлечь. Погремухи и песенки быстро надоедают.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
В машине они все спят сладким сном:)
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Видимо, есть два исключения - и оба мне достались.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Исключения конечно бывают
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ваши бы слова да мой дочке в уши

автор, ну что скажу-ездить начали на 6 часов пути в 3 месяца дочкины. тяжело все это было, до 2-х лет - там доча стала нормально переносить дорогу и понимать, что  к чему. Старалась планировать поездки в ночь-вот там доча точно спала (кресло специально покупала, чтоб откидывалось в положение полулежа (уже 3 года оно у нас, вот сейчас бустер для поездок по городу купила, на длинные поездки буду кресло ставить). в пол года чем занять - не знаю. может мультики какие - совсем малышковые, но все равно-рано. по идее-игрущки разные музыкальны, погремуши-шуршалки-книги мягкие! ну и ваша фантазия - 7 часов песни-сказки- болталки
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я думаю если поездка мучение, может ее не надо? а оставить с кем-то нельзя? просто отдых не в радость будет. может на свежем воздухе будет спать
а когда кататься, он где будет?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Кстати да:D Стой же бабушкой дома.;)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если не ГВ
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
отучить
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Кататься он пока не готов морально :D
Я не понимаю родителей, которые вешаю малыша в кенгрушку и катаются с ним. Это опасно. Даже если ты сасуперпрофессонал, на гору куча "чайников" и просто пьяных.
Остаить пока не вариант. Смешанное вскармливание и стресс для малыша.
Но так на гору хочется. Первый спуск это как полет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
может к 10 они бросит сосать
 а что разлука на день стресс - я не поверю.
Пожаловаться
Нифонта
стресс, правда, но вполне переживаемый, не может же мама таки круглосуточно быть рядом, да и стрессы часть нашей жизни, нужно потихоньку познавать, что такое жизнь:)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну я имею в виду не такой, что психологический след на всю жизнь
Пожаловаться
Нифонта
ну, риски всегда есть, но всего же не предвидишь. Можно и постоянным присутствием психику сломать;)
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Сообщение от Коза Агата, 20 ноября 2014 года в 08:52
может к 10 они бросит сосать
 а что разлука на день стресс - я не поверю.
Нет. Тут дня на три. ГВ точно к 10 месяцами не будет. Думаю хоть до полугода протянуть.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и в чем проблема? пусть остается дома. бабулю мучить. ладно в дороге, а там он что делать будет?
Пожаловаться
Сообщение от Alien, 20 ноября 2014 года в 07:30
Ну вам очень повезло, что ваш ребенок спит. У меня к сожалению неспящий парень получился. Максимум три раза в день по 40 минут, а бывает и этого нет. 
наша с 4 мес. в машине, частые поездки по 700км... про планшет речи не было до 2-3 лет.. прекрасно спала в машине, или книжки ей читали..разговоры  про машинки, дома,птичек,  детей , гуляющих на улице... 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Alien, 20 ноября 2014 года в 07:30
Мой тоже не спящий, но в машине спит всегда, даже если только что дома поспал. А кто с ребёнком будет, пока вы кататься на лыжах будете?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мультики и планшет в 5-10 месяцев? Это сильно.
Спать он будет в машине по большей части, если его не укачивает.
А с кем он будет, пока вы на покатушках?

Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Ой! Ответилось не туда 

Не спит он 
Надеюсь уговорить поехать с нами мою маму, но она от такого "отдыха" отпирается всеми силами и даже фото на горе на зависть всем подругам в Одноклассниках не аргумент  Будем катать по очереди с мужем.
Пожаловаться
Марина Маринина
Такому ,,отдыху,, мамины подруги не позавидуют :). Сотрудница ради дочери ездит на горнолыжку, что бы за ребёнком присмотреть. Но говорит, что лучше бы без выходных на работе пробыла.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, не знаю. Вы уже ездили так долго? Или он не спит во время получасовой поездки?
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Alien, 20 ноября 2014 года в 07:37
Ой! Ответилось не туда 

Не спит он Цитата фотографии
Надеюсь уговорить поехать с нами мою маму, но она от такого "отдыха" отпирается всеми силами и даже фото на горе на зависть всем подругам в Одноклассниках не аргумент Цитата фотографии Будем катать по очереди с мужем.
Понимаю вашу маму, это ж пипец а не отдых. 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:)
семь часов:D
Мои по три тыщщи мотают в один конец и никаких мучений;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас