Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 07:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Поездка

Даже не знаю как и сформулировать вопрос :)
Есть желание все-таки покататься на горных лыжах этой зимой. Однако покатушки расположенны в семи часах езды на машине. Вот я и думаю период катания выпадает с ноября по апрель, сыну соответственно на этот период выпадает возраст с 5 до 10 месяцев. Как думаете всё равно в любом из этих месяцев ( имеется ввиду возраст) дорога будет мучением? Или со временем больше шансов увлечь его в машине чем-либо, нп планшетом с мультиками?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а какое мучение в 6 месяцев, поел поспал поглазел
уже в полгода надо планшет совать? чет не соображу
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Ну вам очень повезло, что ваш ребенок спит. У меня к сожалению неспящий парень получился. Максимум три раза в день по 40 минут, а бывает и этого нет. 
Вот я и думаю, чем увлечь. Погремухи и песенки быстро надоедают.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
В машине они все спят сладким сном:)
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Видимо, есть два исключения - и оба мне достались.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Исключения конечно бывают
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ваши бы слова да мой дочке в уши

автор, ну что скажу-ездить начали на 6 часов пути в 3 месяца дочкины. тяжело все это было, до 2-х лет - там доча стала нормально переносить дорогу и понимать, что  к чему. Старалась планировать поездки в ночь-вот там доча точно спала (кресло специально покупала, чтоб откидывалось в положение полулежа (уже 3 года оно у нас, вот сейчас бустер для поездок по городу купила, на длинные поездки буду кресло ставить). в пол года чем занять - не знаю. может мультики какие - совсем малышковые, но все равно-рано. по идее-игрущки разные музыкальны, погремуши-шуршалки-книги мягкие! ну и ваша фантазия - 7 часов песни-сказки- болталки
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я думаю если поездка мучение, может ее не надо? а оставить с кем-то нельзя? просто отдых не в радость будет. может на свежем воздухе будет спать
а когда кататься, он где будет?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Кстати да:D Стой же бабушкой дома.;)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если не ГВ
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
отучить
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Кататься он пока не готов морально :D
Я не понимаю родителей, которые вешаю малыша в кенгрушку и катаются с ним. Это опасно. Даже если ты сасуперпрофессонал, на гору куча "чайников" и просто пьяных.
Остаить пока не вариант. Смешанное вскармливание и стресс для малыша.
Но так на гору хочется. Первый спуск это как полет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
может к 10 они бросит сосать
 а что разлука на день стресс - я не поверю.
Пожаловаться
Нифонта
стресс, правда, но вполне переживаемый, не может же мама таки круглосуточно быть рядом, да и стрессы часть нашей жизни, нужно потихоньку познавать, что такое жизнь:)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну я имею в виду не такой, что психологический след на всю жизнь
Пожаловаться
Нифонта
ну, риски всегда есть, но всего же не предвидишь. Можно и постоянным присутствием психику сломать;)
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Сообщение от Коза Агата, 20 ноября 2014 года в 08:52
может к 10 они бросит сосать
 а что разлука на день стресс - я не поверю.
Нет. Тут дня на три. ГВ точно к 10 месяцами не будет. Думаю хоть до полугода протянуть.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и в чем проблема? пусть остается дома. бабулю мучить. ладно в дороге, а там он что делать будет?
Пожаловаться
Сообщение от Alien, 20 ноября 2014 года в 07:30
Ну вам очень повезло, что ваш ребенок спит. У меня к сожалению неспящий парень получился. Максимум три раза в день по 40 минут, а бывает и этого нет. 
наша с 4 мес. в машине, частые поездки по 700км... про планшет речи не было до 2-3 лет.. прекрасно спала в машине, или книжки ей читали..разговоры  про машинки, дома,птичек,  детей , гуляющих на улице... 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Alien, 20 ноября 2014 года в 07:30
Мой тоже не спящий, но в машине спит всегда, даже если только что дома поспал. А кто с ребёнком будет, пока вы кататься на лыжах будете?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Мультики и планшет в 5-10 месяцев? Это сильно.
Спать он будет в машине по большей части, если его не укачивает.
А с кем он будет, пока вы на покатушках?

Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Ой! Ответилось не туда 

Не спит он 
Надеюсь уговорить поехать с нами мою маму, но она от такого "отдыха" отпирается всеми силами и даже фото на горе на зависть всем подругам в Одноклассниках не аргумент  Будем катать по очереди с мужем.
Пожаловаться
Марина Маринина
Такому ,,отдыху,, мамины подруги не позавидуют :). Сотрудница ради дочери ездит на горнолыжку, что бы за ребёнком присмотреть. Но говорит, что лучше бы без выходных на работе пробыла.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, не знаю. Вы уже ездили так долго? Или он не спит во время получасовой поездки?
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Alien, 20 ноября 2014 года в 07:37
Ой! Ответилось не туда 

Не спит он Цитата фотографии
Надеюсь уговорить поехать с нами мою маму, но она от такого "отдыха" отпирается всеми силами и даже фото на горе на зависть всем подругам в Одноклассниках не аргумент Цитата фотографии Будем катать по очереди с мужем.
Понимаю вашу маму, это ж пипец а не отдых. 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:)
семь часов:D
Мои по три тыщщи мотают в один конец и никаких мучений;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас