Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, 16:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подушка!

Мамочки подскажите кто в каком возрасте начал ложить спать ребенка на  подушку?Нам всего 9мес. скоро, но мне еще боизно класть ее. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
юлька красотулька
в года 2

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Год, спит без подушки, смысла в ней не вижу, спит и на животе, и поперек кровати, и вообще как только не спит. Подушка только мешать будет

Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
я тоже смыла то пока не вижу, но просто многие еще говорят, голова должна быть выше туловища. Вот и стала задумываться.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Можете матрас со стороны головы приподнять немного
Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
Вот тоже начала подумывать об этом
Пожаловаться
Виктория Сергеевна, 1 ребенок
педиатры говорят, что до 2 лет ребенок должон спать без подухи.....но кто как ....я вот кормлю лежа и подкладываю икеевскую плоскую подушку под голову, пока ест, потом правда снимаю.
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
С рождения: сначала это была сложенная фланелевая пеленка, ближе к 4-5 мес. самодельная низенькая подушечка, не выше 1,5 см.
Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
Мы тоже пеленку использовали сначала, но как начали спать то так то сяк и убрали
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
не ЛОЖИЛИ.
Клали после года на низкую
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Если нормально спит без подушки, то и не надо ее. Мой месяцев с 7 на подушке спит: когда зубы лезли, спал только на подушке-видимо, так легче было ему, и привык. Теперь без нее спит плохо.
Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
Спасибо!)
Пожаловаться
Тата форум
Да ладно Вам, что сразу так нервничать то))) у меня вся семья врачей, а мать преподает в медтехникуме, так вот их учили писать грамотно и она учит тому же. А в моем вузе вообще за безграмотность оценки по другим дисциплинам снижали. Высшее образование оно на то и высшее, что человек развит разносторонне. Поэтому такое ваше заявление, мягко сказать, удивило))
Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
Как я понимаю Тата!
Я еще раз скажу я и не нервничала, у меня тоже в семье много врачей! Меня наверное уже больше задело то что меня обсуждают как я училась и учителей. Все учат по разному. И не вам их обсуждать и осуждать!
Я еще раз говорю я сказала про одного преподавателя, а не про всех. Просто то что он нам говорил.
Да в школе ругали, но у меня всегда с этим все в порядке было.
Я просто так написала, вот и все. Обьяснять тут больше не чего не буду
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Почему-то многие считают что простой человеческий язык это тот, что с ошибками)) А по теме, после 1,5 лет. До года точно не стоит.

Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой лет до двух спал на пузе попой кверху, поэтому подушки игнорировались. Сейчас тоже спит с удовольствем без подушки, но все равно подушка есть, чтоб было как в саду. Вернее в саду было как дома. Я даже подушку купила как в саду, чтоб ребенку привычнее было.

Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
А в саду какие?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У нас холофайбер, 70х70 см.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
месяцев в 9-10. спать стала лучше.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Мой до сих пор не спит на подушке, отодвигает, вот не удобно ему, почему-то (подушка тонкая синтепоновая, перьевая одна в доме осталась - папашина, того тоже не переделать)
Пожаловаться
Зока Бадина
КЛАСТЬ, класть... И месяцев в 7. Покупало специальную подушку от 0+, чтобы не было боЯзно. Selby марка. Уголок такой, специально погуглила
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Маленьким деткам подушка не нужна. Мои дети стали спать на плоской подушке года в 2. Да и то во сне сползали с неё и спали на ровной поверхности.
Пожаловаться
Олька-молька
В статьях пишут, что с двух лет, не раньше, причем, на низкую подушку. Другой знак, это когда ребенок сам себе начинает подушечку мастерить из ручек или одеяла. При этом утверждается, что очень очень много людей спит вообще без подушек - им так удобно. Так что смотрите по ребенку.
Пожаловаться
Melrish
Подушка от 0 +, стоимость около 1500 рублей. С 3х месяцев. С двух на обычной подушке уже.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
моему 4 года, без подушки. сам не хочет. предлагаю иногда.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас