Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2015, 15:53, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подушка

Добрый день!
У меня такой глупый вопрос - как Вы считаете, нужна ли подушка деткам до года? Мы уже всё купили, в том числе подушку ортопедическую, почти плоскую. Но почти везде пишут, что подушка вообще не нужна. Дочка у меня спала честно говоря с подушкой, тоже ортопедической. И вообще... мама мне уши прожужжала, мол вот я вас двоих вырастила, не мучала твёрдыми матрасами, на перинах спали, а ты так издеваешься над детьми) И правда бывало так жалко - она лежит такая малюсенькая на этом жёстком матрасе, почти без подушки, прям кажется радостей жизни лишаю) Сейчас конечно у дочки всё нормально - и матрас мягче и подушка её любимая огромная. Вобщем вопрос такой - Вы тоже своих деток без подушки укладываете спать? До года? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наблюдатель
у моего была неправильной формы голова, на подушке ему было удобнее

Пожаловаться
Barbariska
Не нужна
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Младшей моей до сих пор она не очень нужна.

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
2.2, спит без подушки на жестком матрасе
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
До 2х лет нельзя
Спрашивала у ортопеда, педиатра, хирурга и невролога
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Жесткий матрас и никаких подушек.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Мне кажется им неудобно... они же маленькие, им мягкости хочется(( А тут как в казарме
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
Вам кажется
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Разве обычный детский ортопедический матрас жесткий?
Вроде нет. Он обычный.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
ну... как по мне, то жестковат, я просто люблю спать на мягком. У нас обычный кокосовый и холофайбер с другой стороны
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Элисявка, 17 апреля 2015 года в 15:57
Мне кажется им неудобно... они же маленькие, им мягкости хочется(( А тут как в казарме
Вам кажется. У ребёнка формируется позвоночник, и именно в это время важно, чтобы всё было правильно. Поэтому жёсткий матрас. И вообще дети не такие избалованные, как мы. Им еще не хочется мягкости, им не с чем сравнивать.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Им так лучше. Позвоночник правильно формируется
Да и не задохнется, если носом упрется в него. А бывали печальные случаи
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Не дописала
А бывали печальные случаи с мягкими матрасами
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Элисявка, 17 апреля 2015 года в 15:57
это вам хочется, а не им. они не разбираются, им по фиг.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Кима, 17 апреля 2015 года в 15:55
До 2х лет нельзя
Спрашивала у ортопеда, педиатра, хирурга и невролога
:up::up:
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
мы покупали по совету ортопеда по показаниям (кривошея) для младшей,а старшая до 2-х лет спала без подушек. Подушку использовать нужно только по назначению врача.

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Подушка была у нас супер плоская. Иногда спали, но в целом не очень.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
моя с 10месяцев спит на подушке, до этого сама одеяло скомкивала и спала на нем
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
мой до 1,5 спал без подушки, а потом начал ей пользоваться копируя нас взрослых. И все равно засыпая на подушке, потом с нее сползает и спит всю ночь без нее.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Спит без подушки и 90% времени спит на животе, зачем ему подушка :) да еще и ползает во сне ночью по всей кроватке, так что не нужна :) вообще лет до 2х точно покупать не планирую

Пожаловаться
Анка
Подушку ортопедическую используйте, если есть показания - кривошея, например, Если ребёнок упрямо поворачивает голову в одну сторону. Если без особенностей, можно без подушки или просто свернуть пелёнку.
Пожаловаться
Плоская - не ортопедическая же вроде? Ортопедическая - это которая под шею изогнута? Такая у моей была, только спать она на ней не стала, хоть и были показания. До года без подушки вообще спала, потом как-то приладилась к спящему отцу рядышком на подушку - понравилось, себе затребовала. Пришлось маленькую выдать.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
незнаю я... Покупали набором - балдахин, защита, постельное, одеяло, ну и подушка. Очень плоская, а так обычная прямоугольная.
Пожаловаться
Вот ортопедическая.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
не-не, не такая вообще. Значит не буду даже класть вообще никакую
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас