Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2015, 17:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подушка

С НОВЫМ ГОДОМ!!! Девочки, я пользуюсь подушкой Малышу 5 мес. Когда начала ей пользоваться сын начал меньше срыгивать, т.к. голова находилась чуть выше, чем обычно. Но тут прочитала, что до 2 лет нельзя. Но подушка тонкая с синтепоном. Кто пользовался подушечкой так рано? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
мой с рождения на тоненькой притоненькой)))
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Если срыгивает, можно пользоваться такой:

Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
ой какая хорошенькая)) надо такую же прикупить)):up:
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Клёвая подушка! :up::up: 
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У нас такая. Очень удобная!
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня такая, нет нареканий
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
У меня сразу спал на тоненькой подушке, все нормально.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
У моего в кроватке тоже такая лежит, и он на ней периодически спит. Всё ОК. Правда большую часть времени он спит у меня под боком без всяких подушек. 

Пожаловаться
ЛИСЕНОК, 1 ребенок
почему тогда говорят, что до 2-х лет нельзя???:shock:
Пожаловаться
Даринка, 1 ребенок
Это про толстые подушки
Пожаловаться
Зока Бадина
нельзя толстые, взрослые подушки
Пожаловаться
худеющая
с рождения была ортопедическая для младенцев. как подросла стала все подушки из кроватки выкидывать, неудобно ей так спать:)
Пожаловаться
Даринка, 1 ребенок
Мы просто пд часть матраса крали плед  и таким образом приподнимали изголовье. Тоже помогало. А тонкая подушечка появилась после 9 месяцев где-то
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
моя дочка спала на ортопедической подушке примерно до года
по она ей мала не стала.
Сейчас сын тоже на такой периодически спит или просто на пеленке

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Тоже на такой спим
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Вот бы моего уложить так красиво на подушку.......ну хоть сфотографировать.Спит в таких позах, что я ночью не знаю с какой стороны рот для бутылочки искать:D:D...а утром как встанет первым делом все из кровати выкидывается: весь набор сосок и  подушку,которая целую ночь ждала,когда ж голова на ней окажется.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Нам ортопед, педиатр сказали, что подушки запрещены до 2х лет. Что то там формируется.
Память девичья )))
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
А нам ортопед ортопедическую подушку советовала
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
мы пользуемся ортопедической подушкой..со средним-я и не знала что есть такие-массажистка порекомендовала.у нас была кривошея и как бы я ни старалась все равно головку всегда поворачивал на одну сторону и от этого голова начала деформироваться на правую сторону.воротничек шатца ни как не хотел носил-аж голос срывал-орал..как начали пользоваться подушкой все наладилось сразу и спали до 2,5 лет.на ней..и младшему я сразу ее купила.и не срыгиваем и спим всю ночь-я оч довольна.я и себе ортопедическую купила..головные боли-прошли-спина не болит..
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
"до 2-х лет нельзя" это неправильно. Детям до года не рекомендуется подушка, за исключением тоненьких подушек на синтепоне и сложенных в несколько слоёв пелёнок. В вашем случае речь идё т о тоненькой подушечке, толщиной пару сантиметров? Если так, то переживать не о чем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас