Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2016, 19:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите

Моему малышу 1,5 месяца, мы на СВ. Вот уже как неделю плачет после еды, все не съедает, какает очень редко, раз в три дня было максимум приходится стимулировать опорожнение. Какашки обычно цвета и констистенции, иногда чуть-чуть с зеленой или белыми вкраплениями. Подскажите от чего от так плачет после кормления??чем помочь малышу? К педиатору только 22ого
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Normal person, 2 ребенка
Животик болит. А что к педиатру раньше никак? Не понимаю.

Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Normal person , 11 марта 2016 года в 19:27
Животик болит. А что к педиатру раньше никак? Не понимаю.
Я на счет врачей вообще перестала что-то понимать . Я к неврологу не могла никак попасть . Я не говорю о платных . Конечно , если приспичит , то и к ним пойдешь . Прихожу , все по записи . Понимаешь , что можешь просидеть несколько часов и без результата . Я записалась , но запись на неделю вперед . И без очереди ведь не пойдешь ( нам как многодетным , возможен такой вариант ) , сидят в основном маленькие или инвалиды . Уже просто муж позвонил в больницу и там посмотрели ребенка . При этом прочитали лекцию о том , что у нас есть врачи в поликлинике , что есть платные . Я сама с больной головой от неё вышла .
Пожаловаться
Маркина Валентина, 1 ребенок
да с радостью. только у нас запись на 22е раньше не примут, нет мест
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Плохо. У нас тоже по записи, но можно прийти и так. Примут и слова не скажут.
Пожаловаться
от врачей зависит. некоторые обхают. а кто и примет. просто у нас врачей в поликлинике не хватает и распределили детишек на всех вот и загружены все врачи
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
колики - срочно скорую!!!!
Пожаловаться
а скорую зачем?
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
это был сарказм =)
колики у людей, сразу надо по врачам. а еще лучше скорую - ребенку плохо!!! почему-то никто не думает, что большинство детей через это прошли. лучше сразу по врачам
Пожаловаться
..
Сильно плачет?
Пожаловаться
ну не истерика, но плачет главное быстро удается его успокоить. в основном он сразу засыпает
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок, беременна 36 недель
колики?

Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
скорее всего колики, у Вовки были после еды, спасались Боботиком, так как за коликами были газики. Здоровья малышу!
Пожаловаться
Лето
потому что на СВ. мы тоже так мучались до 4х месяцев, пока не ввели прикорм и не отменили смесь.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
колики
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Колики или еще ротик посмотрите на белый налет(стоматит).

Пожаловаться
елена стаценко
На дисбактериоз сдайте попробуйте. У нас стафилококк подобно проявлялся....
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Колики , как вариант, дайте что нибудь от них -укропная водичка, боботик, сабсимплекс и иже с ними. Старайтесь не стимулировать, лучше давайте водички или можно чернослив замачивать и этой водичкой допаивать. Сами чернослив кушайте. Малыши , кушающие смесь какают часто зеленоватыми какулями, а белые крупинки - это непереваренная смесь. Делайте массаж животика по часовой стрелке с легким нажимом на животик, так легче газики отходить будут.
Если сильно беспокоит, то и пораньше к педиатру сходить можно, внепланово так сказать. Там анализы могут назначить, хотя я анализы на дисбактериоз не признаю. У всех новорожденных дисбактериоз и микрофлора только устанавливается, отсюда и проблемы.
Пожаловаться
спасибо большое. Массажики делаем и пукает он хорошо. а вот какает плохо
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
По мне, плохо какает, это когда какахи крутые и ребенку приходится из себя выдавливать. У старшей было лет с 3-х, а вот у младшей где-то до года было. Она аж краснела вся, когда какала, а тогда еще на горшке не сидели даже. В этом случае свечку ставила. а если стул мягкий, а в 1,5 месяца он вообще как жидкая кашка, стимуляция не особо нужна, если только Вам успокоиться, что деть покакал сегодня, а не через 2 дня.
Пожаловаться
просто он может не какать по три дня, наш врач говорит что должен какать минимум один раз в день поэтому приходится помогать ему покакать
Пожаловаться
Роханский ежик вам товарищ, 1 ребенок
доча была на СВ до 3 мес, по большому ходила стабильно раз в 3 дня, врач говорил - норма. запор - это дней от 5. ну конечно по самочувствию тоже смотреть надо. а так да - колики - дело обычное, пройдет скоро
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Вызовите на дом, обязаны придти, ребёнку всего 1,5 мес. А патронаж медсестры?
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
колики, газики. газики можно облегчить ветрогонным (симетикон и укропная вода - это можно принимать без назначения врача) а колики не лечатся, проходят сами по себе к 3-4 мес.
плюс хронический запор от незрелого жкт. попробуйте пребиотик комплексный типа примадофилуса или нормофлорины.

Пожаловаться
Девушка мечта, 1 ребенок
Лично мы на ГВ,точно так же были колики,прижимайте малыша пузиком к своему пузику и грудь давайте успокаивается быстро,от газов испумизан,боботик,сабсимплекс
Если зелёные,это не норма,а тяжело ему переваривать,у нас слизь была.и зелень пару раз,но я после кс в роддоме 7 дней по 14 уколов,конечно так и легко дисбактериоз поймать,тем более и так всё только устанавливается.
Купите обычный бифидобактерин,хуже точно не станет,нам помог.одну баночку в день целиком либо баноку на 2 раза делить,но открытую или разведённую нельзя хранить,поэтому проще сразу за раз.
Мы совсем не пили воду,очень ругалась педиатр,сказала покупать сок,детский с 3-4 мес который можно и разводить пополам,я развожу 20%на 80% пьёт отличго и стул стал 3 -4 р в день,возможно всё в комплексе помогло.
Бифидум просто не пьёт,добавляю сок и только в путь,очень любит,нам 2 мес,выпиваем по 100 мл воды+сок
Обязательно сок можно хранить только сутки в холодильнике,а бифидум разводить не выше 40 гр водой
Здоровья Вам и малышу

Пожаловаться
Евгения Макарова(Корнишина), 2 ребенка
Если смесь даете,то водой обязательно допаивать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас