Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2011, 14:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите про ЗУБКИ!!!!!

Девочки нам почти 7 месяцев..В конце февраля у нас вылезли нижние 2 зубика без всяких проблем...А сейчас температура 38,3 уже третий день горло не красное, врач слушал дыхание хорошее, насморка нет...Это к зубам???Вчера панос начался ,сегодня врача вызывала,она аж 5 наименований прописала от паноса(Энтерофурил, Смекта,ЛИнекс,КИП)...Я вот думаю нужно ли все это пихать в маленький организм????У кого такое было????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Она,наверное,имела ввиду что-то одно.Не всё сразу,естественно.

Пожаловаться
Маха
КИП- это не от поноса. Это общеукрепляющий, имуностимулирующий комплекс. Энтерофурил - действует только в кишечнике, почти не всасывается, хорошая профилактика кишечных инфекций. Я даю на всякий случай в таких ситуациях... Смекта, или неосмектин хорошо останавливают понос. Детям не вредно. А вот линекс лучше бифиформом малыш заменить... или нормобактом, бифидумбактирином на крайний случай. Только это потом, чтоб флору восстановить, после смекты.
Пожаловаться
Маха
Смекту разводите и даете в течение дня по чайной ложечке. 1 пакетик на день. Может 1 днем обойдетесь. Потом восстанавливающее флору. Нам врач так назначала. :)
Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Понос сколько раз в день?
С пеной?Сильно жидкий?
Пожаловаться
светик
Раза 3-4 да жидкий, без пены желтого цвета
Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Ну это ещё не понос.
К нас тоже зубы так лезут.
Если в течении 2-ух дней не пройдёт вызывайте врача.
Побольше воды + вместо смекты рисовый отвар.
Как спит и кушает?
Пожаловаться
светик
Спим днем хорошо, так как температура, ночью плохо пол ночи спит у меня на животе....кушает сисю...Прикорм уже ввела, но отказывается что либо есть кроме сиси
Пожаловаться
Екатерина Занозина, 1 ребенок
Возможно зубки!!!!У нас нижние вылезли легче. Верхние зубки тяжелее дались, но без поносика. А может потому что сразу 4 верхних вылезли? У нас 6 зубов!
Пожаловаться
Маха
Это может быть на зубы, но может быть и ротавирусная инфекция. Сейчас она бродит повсеместно... Поэтому врач и назнафила так много всего.
Пожаловаться
Муми-Мама
Ничего бы из вышеперечисленных лекарств не давала. Только ПИТЬ. Как можно больше. Температура у малыша не очень высокая, а все средства от поноса ерунда полнейшая. Если у ребёнка инфекция, всё должно выходить естесственным путём.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
"...Если у ребёнка инфекция, всё должно выходить естественным путём..."
Бред полнейший.
Смекту нужно давать как написала Маха. Потом через 2 (!) часа после смекты энтерофурил или другое лекарство, но промежуток времени в два часа выдерживать обязательно! Смекта собирает всё, в том и числе и лекарства, получится, что зря даёте.
Пожаловаться
Муми-Мама
Почему это бред? Я доверяю нашему врачу. Диарея у ЗДОРОВОГО ребёнка проходит сама. Её лечить не надо)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Просто Вы так категорично это выразили, ведь инфекция может быть разной, у Димаси вот понос был в три месяца от стафилококка, а уж он-то, родимый, сам по себе не выйдет...
Пожаловаться
Муми-Мама
От зубов поноса и температуры не бывает. А вот на фоне ослабленного иммунитета в связи с прорезыванием зубов можно легко подхватить к-н инфекцию.
Пожаловаться
Маха
Если у Ваших детей не было Т. и поноса на фоне прорезывания зубов, то это не значит, что их не бывает. До 38,5 запросто может. Я не говорю, что в этом случае, это только зубы,больше правда на ротавирус похоже, но и так категорично не стоит заявления делать.
Пожаловаться
Муми-Мама
Да, иногда у детей режутся зубы и в этот же момент они подхватывают к-н инфекцию.
Пожаловаться
Маха
Согласна, часто инфекцию часто списывают на зубы. Но бывает Т. и понос именно на зубы.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я вообще не понимаю какое отношение имеет понос к зубам???
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас