Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 23:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите пожалуста

Девочки подскажите а то я что то запуталась. Ребенку тока исполнилось 7 мес.
С час у нас меню на день
1 корм - смесь (может проспать)
2 кормление каша с фруктовым пюре
3 кормление - смесь
4 кормление - овощное и мясное пюре
5- смесь 
Вот думаю убрать еще одно кормление смесью и заменить фруктовым пюре и ввести творог. Как вы думаете нормально будит

И второй вопрос когда можно вводить яйцо и какое вводить куриное и перепелки:D:D:D

Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я творог вместе с пюре в один прием давала.

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
вот и я хочу) а непойму не рано ли я оставляю смесь 2 кормления если одно он как правило просыпает)))
Пожаловаться
Пусть будет смесь. Она тоже нужна.
Пожаловаться
Кефир  с 8-ми м. начнете.

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
кефир да, мы счас кисломолочку хорошо пьем, я даже думаю кифир с 10 ближе к году)
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
Яйцо можно с 8 мес. Не забивайте голову-давайте куриное. С 8 мес уже можно  и супчики давать

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
на овощном  бульоне? и потом пюрешкой докармивать
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
да, на воде. Картошечка, тыква, кабачок-все, на что фантазии хватит
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я варила на мясе из банки детского пюре, в кипящую воду его, картошку, морковку, тонкие макарошки. Вилкой мяла и как суп-пюре получалось. После него не докармливала. Но, опять же, это ближе к году было. А на овощном бульоне он не ел.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Нет , вы правильно кормите , после 8 месяцев в 3 кормление творог дать с фруктами
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Мария. извините, можно вопрос?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Конечно
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Подскажите ребенку 1,10 мес, она просто неуправляемая, противная и наглая особа. хочу ей какие нибудь травки подавать или растворчик какой. но невролог только смеется и говорит что это характер. у меня иногда сил к вечеру нет, она как вампирчик маленький, меня как лимон выжимает. есть ли смысл и не вредно ли будет. и что можно щадящего ей подавать?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Совсем невмоготу? Настойка пиона или пустырника- вам по 2 капли 3 раза в день , 1 месяц, в смыле дочке, может ей скучно? В сад не хотите ?
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Хотим. И путевку на след. неделе забирать. Но я хочу отдать чтобы она говорить нормально начала. Горшок и ложку освоили, теперь одевание и речь. Она бьет детей, просто так. Может прийти в гости и сразу с порога ударить. Я её ругаю, но это как об стенку горохом. Уже невмоготу. Я сама курсами афобазол пью. Сейчас на что-нибудь посильнее хочу перейти.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Если в саду будет пара говорящих детей, то она быстро научится говорить, а если будут дети по сильней и дадут отпор, то и драться перестанет
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Она то говорит. Но типа Мама гав-гав дай касю. дай мне касю. подем папасям (купаться). Но много на своем. у нас еще и проблемный старший, у него много диагнозов психо и речевого развития. Да и жалко. и её, маленькая и себя уже... Старший дает отпор, но она все равно к нему лезет. Хочу в центры развития походить, посмотреть как она себя будет в группе сверстников вести, если плохо, то садик лет с трех.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Скорее всего это правильное решение
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Спасибо за совет. я куплю ей завтра эти препараты. Еще раз огромное спасибо.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
спасибо)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Яйцо тоже после 8 месяцев, обычное - курячье
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Мне кажется творог рано. Но, у меня он и каши начал ближе к 10 только есть, творожки после года.

Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Творог с 6 мес ели, правда по началу смесью докармивала тк не наедался, а теперь творог на полдник с фруктами или йогуртом

Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
В это время мы смесь днем уже убрали совсем, было: 1-каша,2-овощи, мясо,3-фруктовое или творог,4-кефирчик, 3 и 4 могло меняться в зависимости от желания дочки. Желток пробовали много раз, но не нравится, поэтому исключили. А так ели куриный.

Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Поуправлюсь: примерно в середине 7 месяца у нас так было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас