Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 августа 2012, 14:12, Наши дети, От рождения до года

Подскажите пожалуйста!!!

Девченки, подскажите пожалуйста, у меня ребенку 11 месяц пошел. Мы еще на ГВ. Раньше кушал нормально, ем все, ну за исключением морковки. Это мы категорически отказывался кушать. Сейчас кроме ГВ ничего не хочет, выбивает ложечку, если и удается запихнуть что-то сразу выплевует.
Может это из-за зубиков? У нас просто только 2 нижних зуба. Насильно запихать не хочу, он же не голодный. Или все таки надо?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katenok
Зубкам пора
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Не заставляйте.
Марина Мацкевич, 1 ребенок
+1
Карапузька, 1 ребенок
а как же то, что ребенок в таком возрасте должен кушать определенное количество продуктов?
Василек
он у Вас с грудным молоком получает больше чем из любых "натуральных" продуктов, которые Вы покупаете!
Карапузька, 1 ребенок
а потом не будет каких-то проблем с животиком у ребенка, если он начнет кушать "нормальную" еду?
Василек
ну Вы же не сразу переведете на отбивные с гарниром)) Вы просто предлагайте разных пюрешек, кашек и прочего - а там уж что прокатит. можно если своего молока много делать закваски - в аптеках фиговина продается (не помню как называется) с ней разводится. это если совсем уж хочется что-то впихнуть)) правда не помню на каком месяце нам это врач рассказал - где-то около 7-8 месяцев воде как
РоМаШкА БеГеМоТоВнА, 1 ребенок
а как же то, что ребенок в таком возрасте должен кушать определенное количество продуктов?
не заставляйте сейчас, перерывчик с недельку, а потом опять попробуйте....за неделю никакого вреда я думаю не будет от того что "не кушает определенное количество продуктов"
VaSiLiSa
да никому он ничего не должен...
я как-то раз старательно запихивала в сына кашку,т.к. он по моему мнению совсем был голодный,так как днем не ел...ну и в итоге у сына рвота началась,он испугался-заревел...больше после этого случаю я его есть не заставляю..не хочет-не надо.
Лиса, 2 ребенка
Мне кажется, это временно. Готовятся очередные зубки, возможно.
Карапузька, 1 ребенок
Зубкам давно б пора вылезть уже.) А то у нас, как в 7 месяцев 2 вылезли и все. Остальные наверное бояться))
Лиса, 2 ребенка
Конечно, для успокоения можете показать детку стоматологу, но поверьте, никто беззубов ещё не оставался. У дочки подруги первый зуб вообще в 1,2 вылез...
Карапузька, 1 ребенок
мы ходили к нему. сказал что все нормально, что у нас только недавно сформировались верхние зубки в деснах
Лиса, 2 ребенка
Значит, поєтому и капризничает.
anna antonova
У меня старший до полутора лет был только на ГВ-от всего отказывался-невозможно было и ложку впихнуть.Ничего,10 лет уже.
Карапузька, 1 ребенок
Думаю, самое главное, что ребенок себя хорошо чувствует))
Василек
у меня к году ребенок начал отказываться от всей еды ,что предлагали - только смесь (к этому времени мы уже перешли на смеси), потом за месяц все пришло в норму, просто изменились пристрастия вкусовые.
а насильно даже если захотите не впихнете)) ну я вот точно своей не могу впихнуть - как партизан жмет губы и плюется феерично :)
Карапузька, 1 ребенок
мы губки не зжымаем, но я иногда просто не успеваю ложку ко рту поднести, сразу выбивает.
Василек
результат все равно один и тот же :)
Marisuelita, 1 ребенок
А как вы, интересно, запихнете? Все равно выплюнет. Жара, зубы... Проголодается - съест
LemonKa
думаю из-за зубов. кормите тем что ест. грудь так грудь. попробуйте в неположенное время предложить что-нибудь покушать, кусочек яблочка, печеньку... то, чем можно зубки почесать... сушка-челночок, например. пускай кушает хоть что-то. у нас тоже такое было, когда верхние лезли, очень плохо кушал. а как прорезались - все отлично стало.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас